Вяжем вместе. Отчет №244


1. Анна


Здравствуйте!
Лето провожать всегда грустно, а стремительное приближение первого сентября огорчает. Не хочу в школу! У меня в этом году полтора школьника - старший пойдет во второй класс, а средняя будет ходить на подготовку. А я буду упражняться в челночном беге - сначала развести детей по занятиям, потом собрать.

Отчитаться по летним планам - это запросто.
(Фотография летних рукодельных результатов прилагается.)

1. Связать детский плед - сделано.
2. Связать минимум еще один элемент стихопледа - выполнено и перевыполнено. Довязала начатый элемент и связала два новых.
3. Вышить рождественский домик на пластиковой канве - сделано.
4. Вышить дракона по своей схеме - сделано.
5. Путешествие всей семьей, возможно два путешествия - не сложилось. В самом начале первого путешествия заболела младшая, пришлось возвращаться домой. А потом неприятности посыпались, как из дырявого мешка. Из соображений безопасности второе путешествие отменили, а вместо него организовали себе много походов в музеи. Получилось много интересных вылазок:
- Музейно-просветительский центр МЧС России (выставка пожарной техники);
- Морской аквариум - экскурсия;
- Московский зоопарк;
- Палеонтологический музей;
- Музей ВВС в Монино;
- Музей паровозов на Рижском вокзале;
- а еще были парки, аттракционы, панда-парк и батутный центр.
Вне всяких планов этим летом ко мне забрела швейная фея. На свет появились 4 косынки (розовая для меня, белые - дочкам, желтая - дочке приятельницы) и два наряда для Барби.

Результаты недели:
- связала внутреннюю часть носков "Цитрусовая карамель" и начала внешнюю;
- начала вязать носки для сына (в планах носки будут связаны для всех детей);
- подобрала нитки для следующего стихопледа и даже связала пробный фрагмент. Пропорции узора мне не нравятся, поэтому буду перевязывать;
- начала вышивку "Сладкие сны". Несмотря на большие размер (240 х 200 крестиков) она будет подарком моей куме на какую-нибудь годовщину свадьбы.

2. Диана

Увы и ах, свободное время заявило, что мы поторопились оформлять отношения и лучше расстаться «на подумать». Да еще по шовчикам «хвосты» нарисовались неприлично длинные – не успела с одной авантюрой разобраться, как уже у второй сроки поджимают. Поэтому на этой неделе снова было не до пледа.
Зато картинка с результатами есть, правда, там промежуточных прогрессов по вышивке нет, только готовое. А вот по вязанию – сплошные недоделки. Ну ничего, подожду пока время одумается и решит вернуться ко мне и с новыми силами на амбразуры, то есть на петельки)))

3. Татьяна

Всем привет!
Продвинулась в зеленом снуде.
В Кудели заказала хлопок-бамбук Тропикана от Колор Сити, посмотрим, насколько будет отличаться оттенок от моего моточка. Ну и чтобы не было *мучительно больно* от стоимости доставки – спицы Прим Эргономикс прямые 6мм, и из Распродажи наборы для шапочек Нэнси Хэт и Нэнси Бэби)))))) Итого на полторы тысячи))) Сэкономила(((((

4. Юлия

Я тут пробую новую концепцию - "дзен-вязание". То есть вяжу 3 ряда утром, перед работой - успокаиваюсь перед напряженным днем :) Результат пока радует ;)
Мне осталось полтора ромба вместе с этим, и будет первая примерка.
Про лето - было бы что провожать...

Вяжем вместе. Отчет №244: 5 комментариев

  1. Анна, ого какой вдохновляющий и продуктивный отчет! Здорово! И мне решительно нравится расцветка у «Цитрусовой карамели»
    Татьяна, ох, как же знакомо! Зато новинки радовать будут. Напишешь потом как они?
    Юлия, какой интересный подход, надо взять на заметку! И результат прекрасный)) А слетом – ага, прям мдаааа :(

  2. Диана, желаю скорейшего возвращения времени и вдохновения! И путь недоделки станут готовыми работами!

    1. Спасибо!
      Вдохновение то как раз захлестывает прям, а со времени засада, но вроде есть возможность договориться как только с шовчиками разгребу завал)

  3. Татьяна, снуд хорошо подрос.
    Юлия, замечательный подход! Надо будет и мне попробовать.

Обсуждение закрыто.