Все на абордаж — 208

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Пропуск

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Пропуск 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Пропуск

 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет все ещё с моря. Здесь довольно-таки сильный ветер. Несколько дней не купались из-за шторма. Ходили в аквапарк, дельфинарий. Сейчас купаемся, водичка хорошая тёпленькая. Правда море у берега грязное, волны. Еще на днях были на морской прогулке. Плавали в бухту Инал, там лечебная глина.
Вышивка правда очень медленно движется. В 2014 году мне отлично вышивалось.в этот раз и не вышивается и не читается.



Ну и ладно, что не вышивается) Лишь бы отдыхалось хорошо) Тоже очень хочется на море, но в этом году опять никак не получилось

Tejas (Маша)

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Полностью отшила бэк на основном участке. Фрузелки тоже, поэтому картинка ожила на глазах) Осталось совсем не много. Не хочу загадывать, но надеюсь, что к следующему отчёту управлюсь)

Котёл тоже немного учвеличился. Хоть и пришлось большой кусок перешивать: ошиблась в самом начале, потому пришлось всё сдвинуть. Но сейчас уже всё снова в порядке) Пока составляла коллаж увидела, сколько ещё осталось и обалдела от количества) Ну ничего. Обещаю себе, что после ещё одной мелкой работы, возьму котёл за основной проект. адеюсь до конца осени его успеть, а может и раньше, а то больно много хотелок впереди нарисовалось))

А у меня пока ко всем предложение: магазин Crossville запускает второй раз месячный марафон в инстаграмме, потому всем, кому интересно, можно поучаствовать) После апрельского марафона я много нового узнала и многому научилась)

И вопрос ко всем девочкам, у кого есть дети (обращение ко всем, кто заглянет, а не только участницам морской группы): зачем они вам? Дети, я имею в виду) По какой причине и какими мыслями вы руководствовались, когда их заводили? Это просто мой личный опрос, возникший из-за небольшого разговора-спора в жизни. Если ваш ответ: у нас случайно так получилось, а потом уже поздно было, или; ой, я не знаю, хотелось, что мочи нет, и всё тут, то тогда можете не отвечать) Это большинство и таких ответов я слышала предостаточно, интересны более сложносочинённые варианты)


Все на абордаж — 208: 21 комментарий

  1. Маша, очень красивый кардинал. Я тоже надеюсь, что ты его скоро закончишь. И котёл суперский.
    По поводу детей. Мы с мужем прожили вместе почти 10 лет, прежде чем у нас появилась Лиза. Сначала муж не хотел, потом не получалось несколько лет. Даже всерьёз подумывала о том, чтобы взять ребёнка из детдома. У меня была всего одна беременность и она закончилась родами. Я вообще против абортов и считаю это убийством. Но, честно говоря, у меня и вопросов по этому поводу не возникало. Я всегда хотела детей, и сейчас хочу. Хоть и возраст и страшно и т.п. Но если будет беременность, точно постараюсь нормально выносить и родить.
    Знаешь, когда дочь подходит и лезет ко мне на руки, или говорит, что любит меня больше всех, да и когда я просто смотрю, как она спит, это такое счастье, даже и не передать словами.
    А ты сама как бы на свой вопрос ответила?

    1. А я вот даже не знаю) Последнее время вообще я думаю так: люди для того постоянно торопят с детьми, что потом ты начинаешь задаваться вопросом, а надо ли тебе это, если и так всё прекрасно и без них? И все приходят к разному ответу) Мы хотим, наверное, потому что это же будет новый человечек, похожий на нас, хоть и уникальный. Ещё один редисочек, как мы говорим))) Иногда мы грустим, что у нас не как у моих родителей было: квартира с неба упала просто (хоть там на самом деле несколько грустная история была, но всё закончилось хорошо). Тогда бы уже ребёнку пара лет была бы) А чем дольше тянешь, хоть и по вынужденным обстоятельствам, тем стремнее))) А ещё мне близка позиция одной знакомой: встретились мы, и так сильно полюбили друг друга, что как-то раз любовь перестала помещаться в нас самих и появился наш сын)
      Спасибо за ответ. Я вообще помню вашу историю в чисто физическом плане, мне интересна была именно моральная составляющая. Очень надеюсь, что у вас всё получится) Вы, кстати, вариант ЭКО не рассматривали?

      1. Маш, ну у нас дочь появилась, когда мне было 32 года, и по-моему, это отличный возраст для родов. С одной стороны кажется хорошо, когда рано появляется ребёнок, потом он вырастает, а ты ещё молод и полон сил. С другой стороны, после 30 уже все-таки более зрелый образ мыслей, и профессионально уже более-менее состоялся.
        А вообще мне кажется тебя просто задолбали вопросами по теме, потому и мысли такие появились. Не обращай внимания, придёт время и все сложится.
        Я перед первой беременность думала обратиться к специалистам, выяснить почему не получается, и если действительно есть неустранимая причина, обратиться к ЭКО. Но обошлись без него. А сейчас заморачиваться с ним не буду. Я уже с этим вопросом расслабилась. Пусть будет, как будет.

        1. Может быть) последнее время отстали, но был период, когда, что ни разговор, то поругались на эту тему.
          Про профессиональную состоятельность встречала ещё мнение, что чем больше состоялся, тем больше потом постродовая депрессия — типа ребёнок тебя всего лишает, но мне кажется, что это бред.

  2. Юля, повышивать и дома можно, лучше отдыхать и набираться новых впечатлений! Карпы не уплывут!))

    Маша, кардинал действительно ожил! А масштабы котла и правда пугают)) он напоминает раскраски-антистресс!))
    Вопрос — участвовать в марафоне могут только те, кто есть в Инстаграме? Мне интересно, но я там не зарегистрирована.
    Ответ на твой вопрос — я забеременела и родила абсолютно осознанно и запланированно исключительно мной, когда знала, что смогу справиться даже без помощи папы ребёнка и своей мамы, хотя это я тогда так думала! Хрен бы я без них справилась! (Простите за выражение!) Мне было 32, работа стабильная и надоевшая, ипотека посильная, даже получалось кое-что откладывать в заначку, второе образование практически закончено, отношения с мужем (пусть и не законным) стабильные. Всё если честно было нормально и порядком надоело. Был вариант начать новую карьеру, поменять работу и добиваться стабильности там, но были и проблемы со здоровьем по женской части и неизвестно была ли возможность откладывать с беременностью. Поэтому я решила родить. Как бонусы получила поблажки на госах и защите диплома (писала его абсолютно сама, но подозреваю, что меня не стали сильно заморачивать с научной ценностью работы)), наслаждалась достаточно лёгкой беременностью, даже проработав до 8 месяца, «красиво» ушла с надоевшей работы. Правда потом стало ясно, что не так уж это и просто сидеть в декрете, а очень даже тяжко в эмоциональном плане, особенно первые полгода! Потом малыш начинает давать такой заряд положительных эмоций, что с этим не сравнится Ни-че-го! И всё-таки надо осознавать, что два года как минимум ты себе принадлежать не будешь)) Зато появляется столько дел и ни минуты свободного времени, что начинаешь чувствовать себя гением планирования и героем исполнения запланированного, когда удается всё сделать и повышивать целый час!!! И вспоминаю как я уставала на работе со смехом — ни фига я там не уставала!

    1. Спасибо за ответ) Свои все мысли я, в принципе, выше в комментарии Юле рассказала. Но есть такая вещь: осознание того, что с работы ты можешь слинять в декрет))
      Но вообще вот это понимание того, что ты себе принадлежать не будешь, что времени свободного не будет, кажется, что это какая-то жесть и беспросветный мрак)

      1. Машуль, конечно тяжело поначалу, но если есть надёжный помощник в лице мужа (не мамы, не кого-то другого, а именно мужа и отца малыша), то будет гораздо проще! И отдыхать и восстанавливаться организм научится быстрее, к этому и в период беременности уже начнёшь привыкать. Зато каждая свободная минутка проведенная за любимым делом или с любимым мужем будет казаться в миллион раз слаще, потому что есть ещё маленький самый важный человечек, в котором действительно вся ваша любовь! Усталость пройдет, а счастье будет всегда рядом!

        1. Наверное, ты права) про вышивальныф вызов вчера совсем забыла написать: к сожалению, он только в инстаграмме. Но если вдруг надумаешь там появиться: можно участвовать не с начала и выкладывать посты задним числом. То есть ты их, конечно выложишь позже, но, если успеешь до конца ввызова, то это не важно)

      2. Знаешь, очень хорошо, если есть кому помочь с малышом. Мне помогали мама и муж. Муж конечно больше, мама приезжала редко и ненадолго. А на мужа я полностью могла положиться. И накормит, и помоет, если надо, и памперс сменит. Я же работала, и бухгалтерия и свой магазин. Так что у меня и декрета не было и отпуска по уходу за ребёнком. Все без отрыва от производства. И на вышивку время находилось.
        К тому же, трудно первые год-два, а потом и привыкаешь, и ребёнок, чем дальше, тем более самостоятельный.
        Еще я примерно с года часто возила Лизу к родителям на один-два дня. И это, по моему мнению, очень хорошо, если есть такая возможность. В первую очередь, тогда появляется возможность побыть вдвоём. Ну и не будет ощущения беспросветного мрака. Можно нормально отдохнуть, да хотя бы ванну спокойно принять.
        К тому же я считаю, что ребёнок должен хорошо знать не только маму и папу, но и других близких родственников. Я встречала женщин, которые детей не доверяют детей никому, включая мужей. Но жизнь вообще ставится своим специфичным юмором. И я считаю, что если со мной что-то случится, в окружении родственников ребенок переживет это событие легче.

        1. Вообще шикарно, когда могут помочь, но нам сутки до одних ехать и сутки до других)) только вдвоём. Мы решили, что в большей части случаев нам так легче, потому что родственники у нас любят и на расстоянии выесть мозг, а рядом так вообще жуть. Мы отпуск-то рядом еле выдерживаем. Мы в том году ездили к моим бабушке с дедушкой, так Паша сказал, что без него я туда больше не поеду))) вот и думаю: с одной стороны в декрете будет возможность на всё лето уехать в ростовскую область: солнце, речка, фрукты — деттям хорошо будет, а морально — не факт. Стоит ли оно того?

  3. Меня зовут Наталья. Живу в Питере. Я вообще не участник Аукары. Хотя читаю ВСЕ отчеты с ее основания-это для меня источник вдохновения. Всех девочек по никам знаю))) Я пишу по поводу вопроса Маши-зачем вам дети? Я детей хотела всегда. Не задумывалась-почему. Просто хотела. Лет с 18-ти. А родить получилось только в 36. И сейчас я могу сказать, зачем дети МНЕ. Ребенок-это ЛЮБОВЬ. В абсолюте. Он тебя любит всегда-красивая ты, веселая, уставшая, грустная-вообще не важно. И ты его любишь всегда-успешен он или нет, нахулиганил, схитрил, балуется, капризничает, болеет-все равно любишь. Резюмирую-ребенок нужен, чтобы было, кого любить(всегда!!!), и чтобы был тот, кто будет любить(всегда!!!). Моему орлу 7, и я не знаю, не могу вспомнить, чем была наполнена моя жизнь ДО него. И очень жалею, что так поздно родила. Могло быть много таких любовей))) как-то так…)))

    1. О, так вы совсем рядышком от меня) Спасибо вам за то, что не прошли мимо! А почему не присоединитесь к нам?)
      Я тоже хотела лет с 16 детей) Говорила, что у меня их будет штук 6))) И муж маленьким говорил, что у него будет 6 сыночков и лапочка-дочка)
      А сейчас у нас кошка, которая игручий гиперактивный котёнок-ребёнок, а у нас на неё ни сил, ни терпения. А с детьми так же будет скорее всего, свой характер не переделаешь ведь. Зачем мучить в таком случае кого-то другого ? Или я чего не понимаю?
      А про любовь всегда и в любом состоянии — у нас на это есть мы друг с другом) Но тут у всех по-разному. Я знаю, что то, насколько мы привязаны друг к другу не многие привязаны. Или я таких очень мало встречала.

      1. Маша, вы с мужем-это совсем другая любовь))) А своего ребенка просто примешь и полюбишь таким, каким он получится. И самое интересное, что чем дольше он у тебя есть, тем больше ты его любишь. Хотя кажется, что уже больше некуда)))) Не лишайте себя самых чудесных моментов, самых сильных эмоций (поверьте, у меня много чего в жизни пережито и я очень эмоциональный и темпераментный человек)))-они качественно другие. Я не пытаюсь, на самом деле, переубедить, каждый делает свой выбор сам, просто о своих ощущениях от материнства рассказываю, но надеюсь, Вы все же придете к тому, что захотите стать родителями))). А может-и не раз))))

        1. Мы хотим, и заранее (может опрометчиво) не один раз, но философские вопросы никуда не деваются)

          1. Может, нужно уже перестать размышлять, и просто решиться;) Иногда мы слишком много думаем….

      2. А по поводу того, почему не присоединяюсь…я как правило шью одну работу и пришлось бы бродить из группы в группу,т.к. что-то подходит под Дим, что-то под СНГ, что-то к Ботаникам)) Ну и боюсь отчеты пропускать. Я человек обязательный, но жизнь насыщенная-вдруг забуду? Буду мучиться от собственного несовершенства))))))

        1. Я стараюсь тоже по одной только, но сейчас вот отпочковался ещё второй проект, потому что часто вышиваю не дома. И, как видете, не всегда мы в тематику попадаем)) ну, может я такой неправильный управляющий в группе и у нас тут вакханалия совсем не на водные темы))) по мне так: лишь бы вышивалось) водная тематика у меня основная, аж 5 на следующий год припасено, но и не только морские в запасах, а то совсем кукушка слетит на одну тему вышивать)
          Если вдруг надумаете- приходите, мы всем рады)

  4. Маша, на твой вопрос про детей… сложно описать словами. Я всегда знала, что хочу детей, но очень долго откладывала — учеба, работа, потом другая работа. За последние годы мой муж и я потеряли несколько близких людей, наша семья уменьшилась. И нам очень хотелось создать свою семью. Я видела детей своих друзей, знакомых, как они смотрят на маму-папу, как обнимают их, сколько любви и нежности связывает их. И мне хотелось так же. Это непередаваемое чувство! Никогда не думала, что так можно любить. У нас долго не получалось, и начало было не самое простое. Но зато сейчас я просто таю даже от одного взгляда на мою девочку, а уж видеть, как она бежит ко мне когда я возвращаюсь домой, как радуется, протягивает русонки и обнимает меня, я чувствую себя самой счастливой!

Обсуждение закрыто.