Вяжем вместе. Отчет №240!


1. Анна

Здравствуйте!
Мой отчет как раз в тему августа и приближающейся осени. Я начала вязать носки под названием "Цитрусовая карамель". Носки планируются двойные. Внутренняя часть будет из верблюжьей шерсти, она коричневая. А внешняя - из жизнерадостного акрила.

2. Диана

По невнятному фото можно угадать прибавку в 3 ряда – у половины персонажей появились «тапочки» (у другой половины «тапочкам» надо побольше рядов) и между ними начали колоситься кусты. 6 мотков белого и 5 зеленых – для каждого элемента взяла отдельный моток чтобы нитку туда-сюда не перематывать. Хорошо, что такая куча будет недолго, всего-то пару-тройку недель с таким темпом %) А еще надеюсь, что к концу этой части соображу как сфотографировать общий вид – на полу стелить некуда (хотя в коридоре можно, под вопли запертых котов – чтобы не затоптали), на кровати если, то потом после котов замучаюсь чистить – там они активно спят и сейчас еще более активно линяют от жары. Но осень близко, зори уже холодные, так что жара скоро уже совсем утопает. Немного жаль. Саму же осень я очень не люблю, хотя когда «золотая» - она красивая. Собственно, поэтому и не готовлюсь. Да и плед вполне себе внесезонный. Хотя у меня были планы на фотографии куклы в платье и вязаном кардигане в траве, но как-то оно как раз к осени продвигается – кардиган на 2/3 только готов и непонятно когда за него возьмусь, а то все пледы да пледы

3. Татьяна


Всем привет!
Я пока под властью *невязуна*))) Это мои *похвастушки*, что у меня уже навязано, еще до подключения к вязальной группе на Аукаре)))

4. Юлия
отдых

Вяжем вместе. Отчет №240!: 16 комментариев

  1. Анна, на вид уже теплые) И с поправкой на верблюжью шерсть обещают теплющими быть) А у вас не жарко? У нас щас шерсть не повяжешь(((
    Татьяна, зато вышивается вон как неплохо) И работы хорошие, молодец! На первом фото очень филейка понравилась и топик – это пряжа секционка или специально такой узор?

    1. Именно «теплющими» они и планируются. Это зимние носки для подруги из Якутии. У нас жарко, поэтому продвижение минимальное. Сейчас даже думать о шерсти неприятно. Но, со стихопледом временный «затык» а чем-то отчитываться надо. Тащить в вязальный отчет вышивку, которая растет не по дням, а по часам, как-то неудобно.

      1. Вот да — с такой погодой еще и не каждый хлопок идет нормально :(
        А с вышивкой — я совсем не против, больше рукоделий хороших и разных))))

        1. Тогда в следующий отчет притащу монохромного дракона и похвастаюсь недавно сшитым домиком.

    2. Диана, спасибо!
      На тунике секционка от Ализе разбавлена белым (вроде обе Ланаголд), это туника Макси от Анадиомена (дизайнер Елена Нодель, очень жаль, что мы ее потеряли этим летом(((((((

      1. Ох, посмотрела её работы — очень, очень жаль что не узнала про дизайнера раньше. Талантливый была человек((((

        1. Да, Диана, талантливая и щедрая — она все свои модели русскоговорящим разрешала переводить бесплатно.

  2. Диана, три ряда — это хороший прирост.
    Татьяна, вещи очень красивые и такие разные.

    1. Спасибо) Да, по часу перед сном пока более-менее прохладно в целом скорость то хорошая выходит) Но как обычно хочется большего)

    2. Анна, спасибо! Мне так эта туника понравилась, что я три варианта для младшей связала и один для старшей году так в 2014)))(одну, совсем маленькую, мы с дочками недавно распустили, лучше шапочку-шарфик свяжу) Правда, никакой из вариантов не носили((( Из полушерсти слишком теплые получились, некуда было одеть, а голубенькие из Джинса, но их я планировала на белые водолазочки одевать дочкам, так тоже тёпленько выходило.

  3. Анна, интересная задумка у тебя с носочками, буду наблюдать, как это воплощается.
    Диана, ну как же мне нравится яркость твоей пряжи! А фото вязалок с котами обычно все выкладывают, когда вещь разложена где-либо, не важно, на полу, на диване, на потолке)))) и на ней важный контролер))))

    1. Мерси) Да у меня контролеры ОТК еще в процессе на коленях лежать стараются — а я потом все от шерсти пытаюсь очистить, особенно на черной пряже это видно %) вот и думаю как бы без важных товарищей обойтись чтобы к концу работы нитку не было видно под плотным слоем серо-белого меха))))

      1. Скорее всего, не обойдешься без них — помнишь, даже вышивки про шерсть в нашем доме приправа есть. Они вездесущи. А тем более такое количество — кто-нибудь да прорвется на запретное место))))

        1. уже не обхожусь))))))
          но пока она не ровным плотным слоем как, например, на их лежанке :D

Обсуждение закрыто.