HAED, отчет 271



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Вышиваю мало, но все-таки вышиваю. Плюс 1134 крестика, готово 27 %, надежды на скорое окончание тают с каждым днем. Ориентировочная дата отодвинулась на 6 сентября 2019 года.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Времени на вышивку сейчас мало, но крышу постаралась поковырять. Везет, что в ходу темные цвета и продвижение заметно.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У меня совсем мало крестиков, зато они есть - немного помахала иглой с белой ниткой над китайской канвой с домами и мостом.
А мало - потому что наконец-то открыли сезон самокатов, а то погода не торт, то не до них было. А тут удачно оба с мужем свободны вечером (ну почти свободны, если вышивку не считать) и надо было за книгами сбегать - у меня заказ приехал. А дальше случился чудесный самокатно-книжный вечер. Во-первых, мы проезжали мимо самой большой точки bookcrossing'а в городе и там увидела 2 книги о войне - воспоминания участников и записки разведчицы. Это несколько символично, потому что мы ехали в тот момент к статуе, посвященной выпускникам 1941го года. Танцующая пара успела засветиться во многих выпусках новостей, даже на федеральных каналах - у девочки такое ощущение что одет ооочень тонкий халат (и тот до пояса суда по эээ... рельефу выше пояса), да и у мальчика тоже брюки облегают что не надо. Тот факт, что скульптор священник тоже добавил дровишек. О, у нас многие очень любят ныть "в церковь ходят, а для народа ничего не делают" в адрес властей и предпринимателей. Ну да ладно, едем от эротики дальше, к книжкам.
А дальше был неработающий постомат где надо было подождать минут 10 пока починят. И совсем рядом книжный магазин - зашла туда просто убить время и посмотреть что есть из "политики". А там неприкаянно стаяла серая книжка "Засада" со скромным тиражом в 500 экземпляров. Последняя. Оказалось, что это история нашего ОМОНа, попавшего в засаду в Чечне в марте 2000 года. Не могла пройти мимо. Достаточно тяжелое чтение перед сном, право. Я тогда училась в школе и воспоминания о чеченской компании со всем московскими событиями (взрывы, заложники или моментально полностью опустевший автобус из-за забытого пакета - уже у нас) того времени у меня по большей части достаточно детские. Сейчас на многое смотришь по-другому. И как же прекрасно, что много тогда не осознавала. В общем, под впечатлением.
Ну и книжки из заказа - первая про этнические чистки, пока не начала читать, только вступление - оно легко пошло и интересно. Это книга английского профессора, проживающего в Штатах - там и про царскую Россию есть, и про Европу (средневековую и современную, сами угадайте государство Ю.) и что мне особенно интересно - обзор событий в Руанде в 1994м аж на 2 главы.
Зато последняя книжка - это наконец-то чувашская вышивка. Первые главы мне не очень интересны - это все же методичка для учителей помимо всего прочего (там примеры уроков для начальных классов), но дальше наступает вышивальное блаженство - это и описания основных стежков, и их значение, и схема. И много, очень много фотографий готовых работ - многие из этих рисунков я видела в сувенирных рядах. К тому же рассказывается какой это узор. Очень часто есть салфетки и полотенца на основе свадебного платка жениха - их фотографий много в книге по чувашскому костюму, которая за кадром. Не менее интересная, между прочим))) И в книге по вышивке даже есть фотографии готовых полотенец где четко видна идеальная изнанка. Обязательно еще сфотографирую пару страниц с примерами - вышивать можно даже по этим фотографиям. Вдохновляющие страницы. И что отдельно удивило - это то, что можно спокойно написать издательству и купить книги напрямую у них. Вообще отношение к местной культуре и традициям у них весьма похвально-трепетное. Даже в Казани этого так не ощущается, хотя там тоже это есть и не мало.

7. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Алисы совсем мало :(
Все потому, что сессию ребёнок закрыл, и я снова по выходным автомобилист :)
Да ещё и новые коврики... Не могла же я их не опробовать! Цветочек растила, вместо белого кролика :)

HAED, отчет 271: 4 комментария

  1. ali_ole, Алина, только вот на днях говорила со знакомыми рукодельницами, и они спрашивали, стимулирует ли постоянное напоминание о дате окончания, или наоборот — запугивает?))
    Nimfs, Диана, какая ты умничка, что достала таки вышивку! А откуда такой интерес к военной тематике, или ты просто раньше не рассказывала?
    Tatyanaho, Таня, ух, какой цветочек!!! И че, и че, как коврики?!

    1. Коврики замечательные, спасибо :) Еще бы серая морда не был бы так любопытен, но это уже другая история :)

  2. Ириш, спасибо большое за поздравления! =)) У нас даже салюты были, но я их только у своих знакомых в инстаграме видела ))))

Обсуждение закрыто.