DIM, отчет 332



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman и Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
Немного пошила бабочку, немного рамочку.
Ох, Ира, вот и сейчас дождь идет, уже с 7-30 и заканчиваться не хочет. Ждем *окна*, тогда попробуем на улицу выбежать ненадолго)))
И прогнозируют дождливость до конца *лета*. Чтобы мы смогли понять, как это – жить в тропиках, но только по части влажности.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

У меня готовый коник. Вот.
Планы говорите, рукодельные. Ну у меня в планах Венеция..И поездка к бабушкам.. :-)
Пока Сашка в лагере, я решила вернуться к коню. Хорошо пошел, но мимо... промахнулась на 11 рядов в раме. буду пароть..
ПС, а еще у нас наконец-то каникулы. Ребенок у меня умничка. Пятый класс- все закончила на отлично. Ура!! Впереди шестой- увидим..

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

Прошлый отчёт я пропустила, было много дел и я совсем про него забыла, хотя было,что показать. Итак я довышивала все крестики на весенних котятах, вышила первый гранат и контур второго.
По поводу летнего времяпрепровождения, будет солнце -буду гулять, много солнца-купаться, а если дождь вышивать XD
На этих выходных катались на новеньком колесе обозрения в 60 метров.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Последовала своему же совету – вышила хоть и не много, но продвинулась. Обидно, что Тюльпаны эти довольно легкие, а я все топчусь. Хотела и Розы в пару успеть начать-закончить в этом году, но что-то не верится уже.
У нас лето до вчерашнего дня было адски жарким – за +35, ни тучки, ни ветерка. Но вот вчера немного отпустило и теперь блаженные +23, ночами возле открытого окна я даже одеяльце достаю. Жаль, что прогноз не предвещает такую приятную умеренность и дальше, жара должна вернуться( В планах у меня было море, но вот мы посидели, посмотрели, сколько прошлогоднее море стоит в этом году и… как в том анекдоте? Кажется, я не устал? Боюсь загадывать, но все еще надеюсь. У меня-то был Питер, хорошая перезагрузка, а вот семья без отпуска скоро умом двинется. И были планы на этом море начать финальную часть триптиха от Пауэлла, хотя это, конечно, не главная цель поездки (главная – две недели жрать медовые сладости, загореть до цвета живого человека и искупаться в приятной морской воде!) А пока просто продолжу вышивать :)

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Отпуск.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 13683 Feasting Frenzy и Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.

Привет! Растет мой морской процесс, приближает мой отпуск, да так, что я уже начинаю волноваться, а успею ли я сделать все дела до отъезда. Но их выполнение, увы, зависит не только от меня, на работе половина нужных мне людей разбрелась по отпускам, без них не могу сделать работу и передать ее тем, кто потом уйдет в отпуск. В общем, в этом году я сильно ограничена волею других людей, но все же надеюсь, что в августе я-таки пойду в отпуск. При том, что в сентябре мне уже надо быть на месте, а по хорошему - и того раньше :(
А пока я почти завершила вышивать этот цветочный заборчик, осталось только сделать лейзи-дейзи на правой его части. Потихоньку подобралась к домику, стало существенно легче вышивать, появились достатчно большие одноцветные участки.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Я наконец-то, абсолютно закончила лилии *фанфары*
Прибила булавками к стене, думаю над оформлением. Твердо обещаю себе что все, никаких вышивок перенабором (после лошадки тоже обещал, ага)
Вообще, резюмируя - вышивка мне понравилась. Все эти замороченные части с мелкокрестиком, еще каким-то крестиком, кисточки... Дальше хочу что-то такое же, чтобы разнообразие было.
Относительно ближайшие мечты и планы - на коллаже.
Пока что есть одеяло, которое было отложено + заказала на озоне себе "мамину чашку". Почему на озоне - во-первых там часть покупки принимают бонусными баллами сбербанка, часть покупки я оплатила баллами озоновскими, которые они любезно подарили мне на день рожденья. Получилось набор стоил 32 рубля. Жалко там выбор dimensions небольшой.
В желаниях на будущее - "европейское бистро", как символ моей любви к Парижу, именно такому, вечернему. Потом "Цветы и кружева", они кажутся мне идейно близкими лилиям, вышить так сказать для комплекта. И, если смогу задавить жабу, ангела с оленем. Потому что много лет залипаю.
Ну и про жизнь вне вышивки . Была на 45-летии Аквариума, колнцерт шел 6 часов, на выживание. Была на закрытии мюзикла "Бал вампиров" как теперь без него жить. Посмотрела финал 10 сезона Доктора кто. Как с этим жить непонятно вообще, пока что я бегаю по потолку на глазах у кошечек.
Планы на ближайший меся - батик, батик, Финляндия.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Привет от отпускницы. Я не совсем пропала, а ездила в трехнедельный с маленьким хвостиком отпуск, а до того разгребала дела на работе. Собственно, приехав, занялась тем же самым. Как не отдыхала. На самом деле отпуск получился очень насыщенным: Умбрия, Тоскана, немножко Ломбардии. Города путаются в голове, персонажи тоже. Синдром Стендаля во всей красе, и это я не была ни в любимой Флоренции, ни в любимой Венеции.
Немножко я выкладывала в инстаграме @natusha_st, если кому интересно. Остальные фото не разобраны, и даже чемодан еще не совсем разобран.
Это все выше к тому, что вышивала я только на этой неделе и мало. Но уж что есть, буду изучать чужие прогрессы.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Привет! У нас тут слегка "заливное", но мы держимся))))
Добавился второй цвет на монограмме и работа как-то поживее пошла - смещение уже не так нервирует (более очевидно где нужно вышивать даже не смотря на непонятный оттенок на канве), два цвета уже лучше одного смотрятся. Хотя если продолжать придираться - то нарезка нитей несколько печалит. Я обычно вдвое больше нитку беру и о-о-о-очень люблю закреплять начало петелькой. А тут либо чаще брать нитку, либо закреплять протяжкой под соседними стежками, что мне одинаково не очень нравится. А еще в больших сомнениях по поводу "бисерных" деталей на вышивке - есть мысль что вышивка в открытом виде все же уделается со временем - шкатулки у меня не в ящиках комода лежат, а на комоде расставлены. С другой, если прикрыть вышивку стеклом, то пробежат "мышки" 4 и 7кг весом, "хвостом" махнут - и нет больше стекла на вышивке. Металлические коробки уже не раз летали, но их как-то вот не жалко, а вот эту шкатулку... Да размер стекла нужен 11*16см, в то время как вообще не проблема найти стандартные 10*15, но большой проблемс когда на сантиметр больше надо, только если резать учиться. Ну если прикрывать стеклом, то мне кажется что выпирающий бисер дружно топает мимо и заменяется нитками. И даже не металликом, хотя есть ба-а-альшой соблазн взять его для фонового полукреста. Но тогда может все очарование старинное от вышивки утопать в "дороХо-боХато". Ну или просто утопать. Сомнения - они такие сомнения...
Кстати, по планам на лето тоже сплошные сомнения и нет четкого вИдения чего хочу. Хотя нет, вязальная фея нашептывает что вязать хочу. Особенно коврики. Или пледы с одеждой куколкам, на что откровенно намекает мироздание. А хомяк просит новых наборов для вышивки в разных техниках. Инстаграм, кстати, тоже активно соблазняет картинками процессов в этой области. А еще книжками по вышивке. Вот тут их большой список с небольшими обзорами.
При этом жаба бьется в бурной истерике, просит угомониться с транжирством и обойтись разговорами о погоде. А то покупка второго сарафана на лето как-то излишне оптимистична была, как ей кажется... Хотя если приехать к тете на юг Подмосковья, то там сарафан будет очень к месту - у них урожай гибнет от засухи - сплошные суховеи и пролетающие сильно в стороне обещанные грозы и "потопы". За весь июнь почти не было осадков. А вот на нашем северо-востоке области и конкретно в нашем городском округе официально 90% неурожая у местных фермеров. Слишком холодно для роста и слишком сыро для уборки сорняков. Ну и все потопы и дожди к нам в гости. Причем потоп случился у нас на балконе - у соседей сверху балкон не застекленный, а воды было много, залило и немного наш балкон. Что самое ужасное - залило по той самой стенке около которой стоит мой комод с вышивальными запасами. Всего-то навсего потеки на стене появились, а паники на весь вечер с миграцией запасов и деревянных станков в комнату)))) Ну и на фото попытка поймать непогоду, но потоки все ужасно размылили, кажется, не очень видно. Только что наклон березы (и то далеко не самый сильный) - она вообще-то ровно растет, не под углом. Зато персональный флюгер и индикатор силы ветра)))

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

хвастаюсь - не успела я банку показать, а она уже и кончилась:-)
это, кстати, вторая. в наборе их четыре, но заканчивать буду осенью - если взяться, на одну банку нужна максимум неделя, так что к елке все будет готово
в следующий отчет верну своего кота (помните его еще или уже забыли?)))
планы у меня скромные - дождаться-таки отпуска и тихо выдохнуть

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

меня не будет возле компа пару недель, но вышивка всегда со мной :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 332: 9 комментариев

  1. 2005Yasemin, нда, настолько нежаркое лето, это тоже не весело(( (не смотря на массу смешных картинок, которые народ тут же напридумывал)
    arlekinazc, прежде всего — поздравляю тебя с отличным во всех смыслах ребенком!)) мы тут ей дружно гордимся! :* а бабушки в планах — это в тч наши, местные? приедешь? Коня жалко, но если только в раме промах, то не смертельно. А еще я залюбовалась цветами в семплере, ты подбором из каких ниток вышиваешь?
    elena_kitten, хорошо, что ты снова с нами! Котики милейшие, а какие у них магниты!!! (а с гранатами таких не нашлось? ;) Колесо — это оочень красиво, но мне даже на фото было страшно)))
    Kwinto, эх, обидно, что так тормозится отпуск, но надеюсь, все сложится, вышивка обязана сработать! ;)
    LenOK sinema, мамочка, красота-то какая!!… Ну просто УАУ! И планы у тебя потрясные, я тоже все такое люблю, и ты так здорово выбрала наборы, где правда много разнообразных швов и необычный эффект! С нетерпением жду, чтобы за всем пронаблюдать! Концерт 6 часов — они пели все шесть часов?!! Мюзикл дадада, Доктор — нетнетнет, до сих пор не решилась смотреть финал, хотя уже подсмотрела пару спойлеров в картинках((
    MadameMerle, с возвращением! Маршрук шикарный, фотки тоже (кстати, я не забыла, что ты мне и из прошлой поездки демонстрацию обещала))) Погода тебя по возвращению не напугала, или ты привыкшая?))
    nimfs, а стекло туда вообще влезет? Лично я бы стекло не стала ставить. Сами шкатулки, как я поняла, буду в комнате, не на кухне, так что максимум, что им грозит — это пыль и шерсть, а это легко отстирывается. А вот после падения восстановиться будет сложнее. Ух, я только прочитала про угрозу комоду с запасами, а у меня уже сердце похолодело! Настоящий триллер, или страшилки, только в детстве это было про «черную-черную» что-то там, а теперь «вода медленно подбирается к шкафчикам, где лежат твои не герметично упакованные наборы.. шелковые нитки… канва с ручным окрашиванием…»))))))
    olgahmel, однако, быстро!)) Мне эти баночки безумно понравились, но я за последнее время их уже столько раз видела, что ощущения, будто и сама уже отшила))) А про кота и правда забыла, ждУ!
    shyka2, значит будем ждать твоего возвращения с готовой вышивкой? ;))

    1. Про концерт — пели шесть но это был не только аквариум. Еще три приглашенных исполнителя.
      Мюзикл в последний показ был просто вау, зал аплодировал и вопил после каждой песни.

    2. Ира, отпуску однозначно быть, вопрос только в том, насколько полным он будет. у меня 38 дней отпуска, но думаю, что целиком мне его не дадут отгулять.

    3. Там отверстие как у обычной фоторамки, только размер не стандарт
      А вот про мышей и махание хвостоя я зря написала — вчера «мыши» резво скакали мимо стопки из органайзеров с мотками и шкатулкой сверху около комода, уронили шкатулку на угол комода — вмятина на крышке((((
      А триллер у меня и так уже был — наглый-наглый кот уверенно садится на пакет с наборами и уверенно метит содержимое %) но почему-то с водой было страшнее — я ж еще всю непогоду у окна простояла и все боялась что береза в окно влетит вместе с этой всей водой — и прям на комод всей этой массой вместо потеков у стены %)
      И большое спасибо за напоминание о том, что в общем-то стирать не долго — скорее всего вместо всяких бубнов и танцев таки оставлю открытым верх)))

    4. Ира, колесо не страшно- кабинка закрытая и поднимается медленно и плавно.

  2. Спасибо. Маршрут был очень насыщенный, жара невероятная после наших-то холодов, поэтому первую неделю я блаженно вертелась на солнышке разными боками и отказывалась ходить по теневой стороне.

  3. LenOK, как финал? Вроде в понедельник только выйдет с переводом, в пятницу на английском. Серий-то 13. Или я что-то не так понимаю? Нетнетнет, не конец ещё же! Нет!(((((((
    Сидим с мужем ждём объяснений всего этого безобразия. Все фанаты кокнут Моффата, если он сделает такую бяку(

    1. Не, в этом сезоне 12 серий + рождественский эпизод, где доктор сменится =))

    2. Я Моффату готова все простить за двух мастеров и вообще нормально развешанные ружья по всему сезону.

Обсуждение закрыто.