Альбатрос, №260!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Чуть-чуть добавила неба в Осени.

2. Оксана или elloysamara, Nimue Fairycat
Отдых

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом



Я слегка отклонилась от курса :) Света, по чьей схеме я и "Под дождем" вышиваю, замыслила авантюру, и я соблазнилась цветами в ключе! Правда вышивка оказалась не настолько быстрой, как я думала, плюс со временем на неделе было туго, поэтому пока у меня где-то треть этапа. Начинаю переживать, вложусь ли в сроки :\
Что касается лета, я каждый год повторяю - я не фанат!)) мне милей дождливая и прекрасная осень, на крайний случай холодная зима или грязная весна, но никак не лето! Эта жара меня убивает, я не могу ни делать, ни думать, хочется поселиться в душевой, да чтобы рядом холодильник стоял с прохладительными напитками. При этом в этом году, вопреки всеобщим тенденциям, я прямо летом поправилась, что тоже комфорта и радости не прибавило :( Так что лето я не смакую, я его пережидаю. Скрашивают мою грусть черешня и нектарины, усугубляют - мухоловки (те, которые похожи на многоножек), активно осадившие мою спальню, и от которых нет никакого средства, кроме всех переловить и уничтожить(((( Быстрее бы осень...
Насчет летней вышивки - с летней аватаркой по выше перечисленным причинам я так и не определилась, надеялась ее пофоткать для отчета, благо во дворе полно живописных мест и цветов. А из личного архива самыми летними я считаю триптих Пауэлла "Пляжные домики". Да, у меня есть и вышивки с арбузами (целых три, как оказалось), и дети на пляже, но эти домики, ммм... Каждая из двух готовых на данный момент вышивок повидала по два моря! В этом году я тоже мечтаю свозить последнюю, третью часть на море. Вряд ли успею там и вышить, но сам факт, хоть начну. Ведь мечтать не вредно, так? ;)

5. Катя или keidi, цветы

У меня совершенно городское лето, даже в отпуск никуда не еду, а сижу дома и перевожу - подработка. Но хорошее тоже есть: чаще получается видеться с друзьями, на квесты ходим вместе. Даже погода в общем радует))

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Как пока что проходит мое лето? Сначала это успеть связать коврик до поездки, потом оббежать и осмотреть город-миллионник за несколько дней, а дальше уже переваривание этого всего под очередной коврик и мяукание котов. То они голодные, то мелкий разбойник желает на коленках вместо вязания лежать. И прекрасные минуты тишины когда звери спят))) Вот это все на коллаже и есть – и коврик законченный, и почти законченная сидушка на стул, и половинка ковра с зайцами (вверху справа эти же зайцы, только «рабочий момент»). А еще около «рабочего момента зайцев» - это когда плотно находит готовить не «ежедневное», а попробовать что-то новое. Например, вчера в честь законченной наконец-то сидушки пошла попробовать в очередной раз нормально закрутить роллы (увы-увы, опять средне вышло), а заодно сварила ежевичный компот, испекла сырные печеньки, ванильные сырники на пару с ежевичным топпингом. Ну и в кадр не попала цветная капуста под сыром. А еще туда не попал рычащий мелкий вредитель, который украл один ролл и давился им. Рычал и давился, давился и рычал. Почти весь рис умял, только огурцы не стал. Их второй серый вредитель съел, а потом пошел в хрен с вассаби нос запускать.
Ну и угорев слегка на кухне (пришедшее тепло с паром от кастрюль плохо сочетается) наконец-то пошла к вышивке. О, я полдня смотрела мастер-классы по вышивке лентами и гладью. Смотрела МК, а потом на наборы на распродаже. Опять на МК, опять на наборы. И таки не купила! Маленький подвиг, хехе. Вместо этого взялась вышивать бисером набор с рыжим котенком. О, не узнаю МП в гриме! Бисер ровный, цвета неплохие, места где их пришивать четко пропечатаны. Впрочем, просто канва с рисунком для вышивки именно бисером мне у них всегда нравилась. Только её лучше на деревянную раму натягивать, а не в Q-Snap'ы заправлять – ткань тонковата и её надо постоянно подтягивать, зажимается не очень хорошо. Еще встречались жалобы что она вес бисера плохо переносит за счет тонкости, но как-то не замечала этого момента.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет!
Я, как обычно, делаю все в самый последний момент, поэтому коллажа про лето у меня нет (вот только перед отправкой отчета прочитала, что нужен коллаж). Так что представим себе картинку с кадрами: "упорное шитье", "постоянные ссоры с мч". Этого в нынешнем лете что-то больше всего.
Я тут "застеклила" окна. Вот.
Хороших выходных!

Альбатрос, №260!: 3 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, в очередной раз повторюсь про приятную глазу стабильность – так держать! :)
    Ира или istar1, о, я даже помню рассказ о том как появилось последнее фото на песочке перед домом))) И такие мечты просто обязаны сбываться! Кар-кар-кар))))
    Катя или keidi, хорошее продуктивное лето – это прекрасно!
    Юля или nulize, очень надеюсь что дальше лето будет позитивнее, а шить принесет столь же существенные плоды, как и вложенный труд :)

  2. istar1, ех… у меня этот триптих Пауэла только года через два в планах) Хочу через год вышить димовский маяк один и потом устроить год неморской вышивки)

    1. Вообще, я люблю шить Пауэлла — крупные одноцветные куски, между собой они обычно не смешиваются, бэк после димовских картин или авторских дизайнов вообще раз плюнуть! Но рекомендую шить триптих справа налево — все отшившие (я в том числе) пришли к выводу, что левая картинка самая классная, а каждая последующая все скучнее)))

Обсуждение закрыто.