Все на абордаж — 200

Ура! С юбилеем нас)

В качестве поощрения продолжу Катину традицию и выдаю всем отчитавшимся по рубиновой звёздочке!)

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Решила начать еще один мелкий наборчик - чехольчик с маками от Риолис. Правда, в наборе была белая канва и штук 6 мотков черной шерсти, хотя сами цветы вышиваются хлопком. В общем, канву я поменяла, тем более, что чехол с бабочками был на черной и выглядит нормально, а запасов канвы у меня много. Так что пока будут маки. :)


Даёшь цветов летом)
JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы:

Я снова без единого крестика)) вообще некогда, да и что-то не хочется рукодельничать (( В воскресенье у меня был юбилей, 35 лет, ужас(( отметили в очень узком семейном кругу. Подарили мне деньги на швейную машинку, о которой я мечтаю уже несколько лет! Теперь я занята выбором, какую покупать. Была мысль купить холодильник, но на него не хватит, а с кредитом не хочется, а мечты всё-таки должны сбываться!)) А ещё я начала приобщать дочь к пазлам)) она старается, находит нужные детальки, пытается правильно вставить! Мегапазлы из двух-трех-пяти деталей ей уже надоели, легко собирает, а с 12 детальками пока без помощи не справляется)) а я уже достала свои из 54 и 120 деталек)) сестра в шутку спросила, а что ж ты остров в 1200 не достала?!)))
А мы радуемся тоже на пазловую тему: СтепПазл сказал, что готовят к выпуску программу, которая сможет делать утерянные пазлинки их фирмы) и таким образом, каш огромный пазл переселится на стену наконец-то) 
С днём рождения тебя! Не переживай ты из-за возраста - это опыт) Вручаю тебе золотую звёздочку, которая повышает тебя в звании)

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Младший лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет!
На неделе ничего запоминающегося не произошло. Были у родителей, я там немного на огороде траву полола, и теперь у меня уже второй день мышцы ног болят. В следующие выходные надо будет опять съездить, повторить. Тело хочет физкультуры.
К тому же на диете теперь буду сидеть пару-тройку недель. Этой ночью мне очень плохо было, то ли съела чего-то не того, то ли еще что, но не спала до четырех часов, уже боялась, что отравилась, но ничего вроде, оклемалась к утру. Желудок правда болит и аппетита нет вообще. Если искать во всем хорошие стороны, то плюсы в том, что может сброшу немного килограмм. А на диету давно хотела сесть, но и готовить отдельно было лень, и хочется вкусненького-вредненького. Вот и дождалась, пока жаренный петух в зад не клюнул.
На прошлой неделе забыла отчитаться, очень дурацкий был понедельник. Хотела в комментариях отчитаться, но потом передумала. Так что отчитаюсь сейчас. В подушке добавился правый угол, фото с разворотом, и перешла на верхнюю левую четверть.

Сочувствую твоей неприятности. Желаю удачи с диетствованием) Самый хороший способ - перевести а такой способ питания всю семью))) 

Tejas (Маша)

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Начала я таки новую вышивку от Аллесандры Аделаиды Нидлворк "Рецепт волшебной ночи". Нейлоновая нитка ложится отвратительно, часть буду перешивать. Котёл в оригинале чёрный, но я решила, что ночь должна быть чёрная, поэтому чёрный цвет заменён)

Все на абордаж — 200: 8 комментариев

  1. Оля, очень нравятся эти маки. Правда я была уверена, что в наборе черная канва. Так что идея с заменой очень хорошая.

    Рита, поздравляю с Днем Рождения! Крепкого здоровья и огромного счастья тебе и твоим близким! По-поводу возраста очень помогает песенка «Нам года не беда, коль душа молода». Я иногда очень чувствую свои годы, особенно когда перечитываю ранее читанные книги и понимаю, на сколько изменилась реакция на прочитанное. Но во всех возрастах есть свои хорошие стороны.
    Машинка — здорово! Надеюсь, я тоже куплю в скором времени. Хотя сейчас у меня тоже какое-то не творческое настроение. И вышивка тоже замедлилась.

    Маша, классный котел. А в оригинале канва какая? Тоже черная? Правильно сделала, что поменяла, по-моему черный котел на черном фоне потерялся бы. Получается здорово, и правда волшебно.

    1. Забыла написать. По поводу перевода на диету всей семьи — это не вариант. То диетическое, что ем я, муж не будет есть ни в какую. Разве что каши (гречка, рис, перловка и т.п.), макароны, картошку можно совместить. Всякие овощные рагу и супы-пюре я готовлю чисто для себя. Молочные каши еще дочь иногда ест. Я бы с радостью всех на диету перевела, особенно ребенка, но к сожалению, не получится.

      1. Вообще, диета означает режим питания) Можно при диете и мясо есть) Как-то мы с мужем просто договорились: готовим совсем без соли, майонез, кетчуп и пр. — исключить. Если добавлять всё же надо, то обходимся минимумом. Суп из грудки куриной без кожи варим, свинину и говядину тоже едим, но в основном в котлетах. Стараемся взять менее жирное. На завтраки: творог, запеканки, молочные каши, йогурты, возможно, выпечка. Суп — на ужин, второе на обед. Никаких десяти смен блюд: едим суп, значит только суп. Ну и в основном запекаем всё. Жарим редко. Вполне нормально. И разнообразно, и всё можно, и муж без мяса не сидит.

        1. Муж у меня на такое точно не пойдет. Не будет есть, и все. Потому и готовлю отдельно.

    2. Спасибо большое, Юля! Сегодня наконец-то купила себе подарок!)) Пока только достала инструкцию, читаю, предвкушаю, надеюсь ближайшие дни выдается время всё попробовать. Взяла недорогую машинку, за 10 тысяч, 17 операций, вроде все необходимые есть, фирма Brother.

Обсуждение закрыто.