Вяжем вместе. Отчет №234.


1. Анна

Здравствуйте!
Детский плед растет, как на дрожжах. Уголки уже видны невооруженным глазом.

2. Диана

Много, очень много работы и выходные с тяпкой наперевес на картошке – в общем, с ковриком сложилось не очень, всего где-то 5-6 рядов прибавилось. И всего 9 осталось.
Зато пока после тяпки пока ноги и спина передают решительное «кря-я-я-я» можно посидеть с ниточками. И уже задумалась над тем что дальше – с одной стороны, есть нитки для пледов по играм. Еще лапки горят добежать до другого магазина поискать желтый, которого не хватает для покрывала с зайцами. И хочется еще таких ковриков – кроме тех интересных что уже есть, у автора МК в мае появился идеальный по оттенкам кофейный коврик, даже в магазине на днях нитки нужных оттенков завезли. Но вот только описания пока нет – «онлайн будет сильно позже, на лето планы» (с) автор. Упс :)

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Решила для воодушевления разложить те детали, которые уже навязала к пледу. Воодушевилась – остается пять квадратиков Большой Лили(их еще не вязала), две заготовки квадратика, который вяжу сейчас,довести до ума и четвертый *начать и кончить*. Ну и *по мелочам* – сшить, заправить все кончики, сделать обвязку.))))) Но всё равно – свет в конце туннеля виден!

5. Юлия

Небывалое дело - у меня вовремя готов отчет! :) Я засела за крючок сразу после предыдущего отчета, и, в своем черепашьем темпе, закончила вторую деталь авантюры. Прямо теряюсь в догадках - что за снеговик из двух шариков получится )))

Вяжем вместе. Отчет №234.: 10 комментариев

  1. Анна, уголки уже основательные такие, да. Уже совсем немного осталось?
    Татьяна, да это не свет в туннеле, а большущий такой прожектор над головой)))) успехов в окончательной победе над пледом)
    Юлия, ох, как же цвета хороши)

    1. Спасибо! Осталось немного — 20 см, но они самые длинные, так что на неделю работы точно хватит.

    2. Спасибо, Диана! Согласна про *прожектор*, вот только знаю себя… Так что до ума доводить скорее всего буду дооооолгооооо)))

      1. Ох, вот тоже жуть как не люблю всю эту сборку убиранием кончиков нитей, отпариванием, разглаживанием и тд и тп %) Иногда кажется что вязать вещь быстрее выходит чем вот это вот всё %)

  2. Диана, коврик — красавец!
    Татьна, как много деталей пледа уже связано!
    Юлия, прекрасное сочетание цветов!

    1. Анна, спасибо! Много, согласна, я вот на фото это тоже как и вы разглядела))) Давно бы мне разложить все детальки вместе.

  3. Анна, какой у тебя солнечный плед! Прелесть.
    Диана, какой стильный этот коврик у тебя. А не подскажешь, где автора МК можно найти?
    Юля, а это должен быть снеговик? Они обычно белыми представляются)))) Такое сочетание цветов мне навевало мысли о желудях))) Уж прости!

    1. Спасибо!
      Я вот тут описание брала:
      http://gesha-evgesha.stranamam.ru/blog/
      у автора еще на Ли.ру есть дневник, там чуть побольше описаний:
      http://www.liveinternet.ru/users/5915568/blog/
      Но чем больше нравится первая ссылка — так тем, что в комментариях к записи идет активное обсуждение подходящих ниток и очень много примеров цветовых сочетаний от вяжущих коврики 8)

Обсуждение закрыто.