Альбатрос, №259!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend


Всем привет!
Осень прибавила неба и листочков.
У Дяди тоже растительность прибавилась и снежные кучки. Собираюсь с мыслями – я верно понимаю, что коучинг делают после стирки? Или неважно?

2. Оксана или elloysamara, Nimue Fairycat
Отдых

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом
Простите, я без отчета :( в среду на тренировки качали верхушку и руки, и я опять усугубила свое растяжение в правой кисти. Мажу мазью и ломаю голову, что теперь делать, без правой руки как-то не комфортно. При этом тыкать иголкой я могу, но когда надо ее протащить, сжав указательный и большой пальцы - атас, как больно((
Заедаю горе черешней, составляю нам подборку авторских схем за май (с моим отъездом я выбилась из графика) и выбираю, что нам в инстаграм на летнюю аватарку вышить - ищу летние буквы "А" и простенькие, но тематичные дизайны (хотя наслышана, что многие о лете до сих пор только мечтают).

5. Катя или keidi, цветы
Отдых

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Самый мой вышивальный отчет за последнее время, хехе)) Прошу винить в этом распродажи и первую букву моей фамилии на промофото. Увы, оказалось что «это все развод»((
Вообще я стараюсь быть максимально оптимистична в адрес набора – в чем удовольствие вышивать то, по поводу чего ноешь? Я ж не ежик, а набор не кактус. И в целом задумка прекрасна – заготовка шкатулки с вышивкой в «окошке», да еще и монограмма красивая. Но есть нюанс….
Вообще у таких шкатулок у Матрёнина Посада очень и очень много с разными картинками - есть из чего выбрать, не только монограммы. Например, вместо этой шкатулки могла быть сова или барджелоподобный узор. Но опять, же эти скидки и буква М на промофото….
Итак, у нас деревянная шкатулка. Её можно декупажить, просто покрывать бесцветным лаком, цветной морилкой, красить или оставить как есть. А в центре будет вышитая картинка. Правое нижнее фото как раз показывает где картинка будет))) На фото не видно, но сторону крышки около петель неплохо бы пошкурить – видимо сверху что-то тяжелое поставили, есть пара отметин. В отзывах в магазине, кстати, жаловались на большие отметины. Вообще дерево достаточно мягкое по ощущениям, деликатного отношения требует. Так что к тырнет-заказам не рекомендую (особенно насчет доставки почтой) – если только покрутить в руках перед курьером и внимательно. А правое верхнее фото – это что внутри шкатулки. В кадр не попали только иголки, которые были воткнуты в бумагу с «описью» набора – они сразу ушли в специально обученную игольницу «неиспользуемых» иголок – у МП бисерные иглы у меня в руках сразу становятся похожими на дугу (откровенно говоря, многие бисерные иглы так, не только МП), а та что для вышивки на мой вкус толстовата и оставляет заметные дыры в канве.
Канва похожа на Гаммовскую – накрахмалена от души, дубовая-дубовая. Печать на канве в лучших традициях очень дешевых китайских наборов уехала на полкрестика – специально всмотрелась в свои дешевые и не так чтобы очень наборы китайские – только в паре мест четверть крестика выползла и то это единичные квадраты. А вот в фиксовсих наборах все тоже самое – решай сам какого цвета будет этот крестик. Но в фиксе в 20 раз эти наборы дешевле чем у МП. Да и дизайны бисерных наборов оттуда слизаны, кстати…
Была надежда на схему бумажную (Китай и в этом плане молодцы). Но все внимание на нижнее левое фото. Вот это вот черно-белое в кадре – это схема и есть. «Мать-мать-мать!» - привычно откликнулось эхо…. Зато в цвете на большом развороте весь алфавит – выбирай любую букву. Собственно, этот тот самый «развод» о котором я говорила. А ведь будь буква какая-нибудь «Р» на промофото – не купила бы и не знала что там и нужные буквы есть. Потому что про про ассортимент с алфавитом в описании не слова, только единожды мелькнуло среди жалоб на помятую заготовку в отзывах.
Нитки в наборе по цвету похожи на ПНК им Кирова, но по толщине как-то к катушечным сильно ближе, чем к этим самым ПНК %) Бисер… Ну, хватить его точно должно с солидным запасом, особенно если не выбирать. А выбирать бы надо – по ровности он где-то посредине между чешским и китайским…
В общем, набор неплох. Я бы даже сказала хорош. Уже прям вижу как складываю в шкатулку со своей монограммой запасы рукодельные. Или ниточки к проекту… Осталось только проект найти и эту монограмму вышить. И уже есть планы поискать такую же заготовку шкатулки, только поменьше и её сделать с вышитой игольницей на крышке, например. Эх, вязальная фея, как же ты сейчас мешаешь вышивальной, ты бы знала 8)

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет!
Ну, теперь мне стало совершенно очевидно, что я вышила уже больше половины. На этой неделе поковыряла окна.
У меня тут встал вопрос (да, в 28 лет вот так внезапно он возник), куда утилизировать батарейки. У нас несколько лет назад, вроде, были в городе контейнеры для ламп и батареек, но теперь пропали (как и обычные урны, что вообще странно). А вы куда батарейки деваете? А энергосберегающие лампы?
Хорошей недели

Альбатрос, №259!: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, приятно смотреть как стабильно прирастают крестики – вдохновляет))) А по поводу коучинга – я обычно бэк только вышиваю, так что не из личного опыта, по наблюдению за другими – лучше вышивать после стирки чтобы провисания не случилось, особенно если протяжки длинные. На бэке с таким однажды попала – длинная протяжка на крыше здания чуть провисла, пришлось подтягивать нитку. Но тут Иру лучше спрашивать – она в этом бОльший спец))
    Ира или istar1, ох, дорогая, желаю чтобы рука поскорее прошла((( А левой вышивать совсем никак, да? И с тобой несколько собрат «по счастью» — только у меня спина и ноги передали привет после активного упарывания на прополке поля картофельного, сижу вот теперь тоже с черешенкой %) В этом году она вкусная, подверждаю)))) А летние дизайны алфавита были в каком-то из выпусков «Вышиваю крестиком» 5-8летней давности – «пляжный» алфавит был
    Юля или nulize, как хорошо когда вышивка идет :) а урны специальные для батареек и ламп у нас наоборот – только пару-тройку лет как поставили, одну даже торжественно у администрации открыли. Можно в местном ЖЭКе уточнить куда нести

    1. Вышивать левой получается также коряво, как и писать. Мажу мазью, пока берегу руку и ничего не поднимаю-держу, пока нормально, даже вот повышивала немножко.
      Мне твоя шкатулка понравилась! А главное ведь — полезное приобретение, можно в нем что-то нужное хранить!)))

      1. Ага, как хранилище — она весьма полезная, особенно если вышивку прикрыть сверху чем-то чтобы не пачкалась 8) Но сначала это вышить надо — там как показывает практика не только ужас в чб фото схемы с 12ю цветами и кривой печатью, но еще и в том, что это чб фото по крестикам не совпадает с печатью %) в одном месте на кавнве 2 крестика, а на чб картинке ясно и четко 3 видно, неподалёку от этого «казуса» вообще перекос случился на один ряд местечковый. И хотя это «на месте» корректируется, но все равно мяв негодует %)

  2. Пришел бОльший спец)))) Тань, я, например, все швы шью в конце, а уже ПОТОМ стираю. Но Ди права, длинные стежки могут провиснуть, так что, если ты вышиваешь аккуратно и можешь сделать это на большой раме (чтобы лишних заломов не было), то можно и после стирки. Если же нет, то просто почаще пришивай длинную нить короткой.

Обсуждение закрыто.