HAED, отчет 269



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Я вернулась! :)
Вообще-то, план был дошить крышу белого здания-улыбаки (видите улыбку?), а потом спуститься вниз. Но, поскольку я уже на автомате шью с типа-идеальной-изнанкой, сама схема повела меня с маленького кусочка черного на здоровую крышу, а там я уже 4 метра черного мулине отшила и конца края не видно. Впрочем, после всех ярких многоцветных вышивок, я не против пошить одним цветом :) И, ребята… это последние листы! Сверху и снизу, и все, край!! Даже не верится… (хотя что-то рано я слезу пускаю, я еще это буду два года шить :)
В город пришла жара, но я очень надеюсь, что +30 не задержится, ведь обещают грозу.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Когда градусник за окном показывает 10 градусов тепла (лето, хай!) - то хочется укрываться чем-то потеплее, чем метровым кусочком канвы. Так что сижу с теплым вязанием на коленях, пью чай и читаю привезенные из поездки книги - шикарный очень увесистый том по чувашскому костюму и тонкую книжку с историей Золотой Орды. Очень обидно что книжку по татарскому костюму или толковую краеведческую по Казани найти не удалось - ходили в основном по "туристским" улицам, а там в основном материалы для тех кто хочет познакомиться с городом-миллионником и 1000-летней историей "за выходные" - очень поверхностно и с большим желанием на этом заработать... Ну а в сетевых магазинах краеведческую литературу обычно вообще не найти, тем более толковую. А ведь это мои любимые "сувениры" из поездок....
И если из Казани со мной возвращаются впечатления и карта центра города с рекламными буклетами, то Чебоксары оставили более материальный след. И это не только книга и залипание над чувашской вышивкой. Это еще и чаи. В местном кафе попалось два очень вкусных чая - "Падишах" и "Облепиховый". Вот как раз второй сейчас и пью - берется облепиха (ее пока не сезон, поэтому привет заморозке), добавляется чуть-чуть имбиря, меда и заваривается. У меня имбирь закончился, но и без него, просто с медом вкусно. А можно и крутым кипятком облепиху заварить, но уже коричневый сахар взять (мед же кипяток вообще не уважает) - ничуть не хуже. Но лучше все-таки с имбирем, горло (да и организм в целом) будет благодарнее)))
А у второго чая были цитрусы, яблоко и специи - пришлось специально состав фотографировать чтобы дома повторить. И что было действительно волшебно - так это рассылка с кулинарного сайта с этим самым чаем на следующее утро как приехала домой. Вот оно.
Так что пью чай и набираюсь сил бороться с вязальной феей за место "под солнцем" для вышивальной)))

7. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Ещё два рядочка - и очередной десяток готов. Впереди ещё 610 рядов (нервно икаю), такими темпами процесс растянется ещё лет на 10...
За выходные к Алисе не прикасалась: сессия, лето, ягоды , а она в мой багажник не влезет :)

HAED, отчет 269: 4 комментария

  1. Nimfs, Диана, я бы с радостью отдала тебе наши 10 градусов, чтобы у нас обоих было по +20!))) с сувенирами ты шикарно придумала! (хотя я ограничиваюсь открытками и еще возможно карандашом, мало того, что перевес вечно угрожает, так еще и наши умники придумали ограничение на ввоз книг, которого я страшно боялась в этот раз, но все обошлось :) Но вышивкой тоже отлично укрываться и греться, так что хватит отлынивать!))
    Tatyanaho, Таня, какие пуфыстенькие лапочки!! милота! А продолжительность.. она каждый раз пугает, но разве те, кто хоть раз с ноля до конца отшил ХАЕД, боятся каких-то там сроков? ;))

    1. Ох, у нас сейчас все 15) Сразу после 25)))
      А книги в прошлом году когда в Красноярск летали вообще по всем сумкам распихивали чтобы перевес не поймать — там нашла весьма увесистую книжку с актами по нашей Лавре, не могла мимо пройти))))
      С вышивкой небольшая засада — она у меня подвернута вокруг рамки чтобы не «обтрепалась» — особо не укутаешься %)

    2. А чего ты боялась? Пыталась ввезти книги антиукраинского содержания?
      Сроки пугают, да ) Хотелось бы увидеть ее готовой еще при жизни :)

      1. Нет, конечно, но у нас порой мало вникают в нюансы. Так, например, устроили скандал на почте, что все нужно оформлять на английском или французском (!), но не по-русски. И официально ограничение не только на содержание, а еще и на количество.

Обсуждение закрыто.