Вяжем вместе. Отчет №233


1. Анна

Здравствуйте!
Детский плед удалось сдвинуть с мертвой точки, и теперь я могу рассказать, о том, как я с ним боролась.
Первым я попробовала вариант с дырочками. Когда-то я уже вязала такой плед. В этот раз я решила сделать плед двухцветым. К середине третьей полосы стало ясно, что этот вариант мне не нравится. Распустила, начала вязать без дырочек. Опять не понравилось. Решила попробовать еще несколько вариантов узоров - все "не то". Муж посмотрел на мои терзания, взял лист бумаги и нарисовал эскиз-почеркушку. "Ты сможешь связать такое солнышко?" - спросил супруг. Я бросила взгляд на рисунок и поняла, что именно этот вариант я мучительно искала. Распустила все промежуточные попытки и взялась за дело. Сейчас диаметр центральной части - 50 см. Расчетный размер пледа - метр на метр.

2. Диана

Демо-версия теплой погоды была недолгой, опять хочется укрыться вязанием побольше и потеплее. Например, двухметровым недовязанным пледом из «травки» - заодно пальцы отойдут слегка, а то от крючка их слегка сводит ибо кто-то слишком крепко сжимал крючок. Да и рядов у коврика уже не 36, а все 74. Все кажется что вот-вот и закончу, но ряды все длиньше и длиньше… Уже начинаю слегка от него уставать и ныть по поводу пледа из «травки». И порываться сбежать в магазин с пряжей посмотреть был ли привоз карачаевских клубков для покрывала с зайцами. Или купить пряжи чтобы начать плед по Final Fantasy. Но хотелось бы сначала этот коврик закончить.
Кстати, о карачаевской пряже… Что удивило на острове-раде Свияжске – так это сувениры из этой самой пряжи. И неприлично знакомая лиловая пряжа на воротнике у местной бабульки впереди меня в очереди. Бабушку фотографировать было неудобно, поэтому только кадры прилавков есть. Прихватки в левом верхнем углу не очень хорошо видно, но поверьте на слово – они есть. Провязать 4-6 рядов квадратика – и можно смело идти зарабатывать на них 300р. Нет, я совсем не возмущаюсь, даже немного восхищаюсь предприимчивостью. И уже не так плохо думаю про карачаевскую пряжу – мол только что для ковриков и сгодится, в целом так себе. Ан нет, вон сувениры из нее вяжут, вещи, игрушки и всякие там прихваточки – последние даже думаю повторить как-нибудь дома (и обшить повех красивой тряпочкой, хехе). Но только не из оттенка «сирень» и «фуксия» - у них во всей упаковке толщина пряжи гуляет, пришлось даже пару участков «выстригать» - там почти не скрученные участки попадались. И не из «черной» и «белой» - они почти вдвое тоньше чем первые 2 цвета половину метража, вторую половину – не сильно тоще.

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Я возвращаюсь – начала очередные квадратики для пледа Lily Pond от Jane Crowfoot и Stylecraft.
Про День вязания на публике, можно сказать, что я поучаствовала))) Как раз этот цветочек во дворе повязала, пока дочки играли в мяч.

5. Юлия

Первые теплые деньки, первое мороженое, первая простуда... :) Так что только половина второй детали авантюрной амигуруми.

Вяжем вместе. Отчет №233: 6 комментариев

  1. Анна, как же хорошо когда есть кому подсказать, особенно так успешно)))
    Татьяна, ураааа, Невязун сбежал)))
    Юлия, шикарно нитки получились в кадре))) Ох, это коварное тепло… Поправляйся!

    1. Полностью согласна. Это далеко не первый раз, когда муж что-то придумывает, а я вяжу. И всякий раз результат мне очень нравится.

  2. Диана, фиолетовый ковер растет прекрасно! Он наводит на мысли о тихом майском вечере, когда солнце же спустилось, а в сумерках умопомрачительно пахнет сирень.
    Татьяна, цветочек получился симпатичный. Много деталей пледа уже связано?
    Юлия, скорейшего выздоровления!

    1. Спасибо за такое красивое описание!
      Моябрь нынче затянулся, поэтому сейчас сирень как раз в самом цвету, только солнца не хватает :)

Обсуждение закрыто.