Ботаники — 221



1. Fanni (Ирина).






Ох, оказывается сегодня понедельник! Пошла смотреть, что я сделала за неделю... Совсем немного. Вышила ещё два пятиугольника для Дерева счастья. Шаль вязала, но почувствовала, что ниток не хватит. Перемерила, точно не хватит. Распустила половину, убрала пару раппортов по высоте, вяжу снова. :) В выходные ездила в Питер. Гуляли в Александровском парке, посмотрели мини Питер, прокатились на катере по рекам и каналам. Потрясающая дама-йог сидит в киноцентре. В городе цветет очень много барбариса. Муж сказал, что в детстве жевали его листики, они должны быть кислыми. Мы попробовали :)) Кислые! А вы что жевали в детстве? Цветы акации, яснотки, листики заячьей капусты и зелёный крыжовник ели?

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


Еще один лист вышит, готово - 71 %, двигаюсь дальше. А еще у меня зацвел полосатый гиппеаструм, это точно по теме нашей группы.

3. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

4. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер

Всем привет!
Подрос мой Пёсик))) Ушко и мордочка готовы, остается плечо.

5. Лариса. Dimensions: White roses



Привет! У нас в субботу в городе был вселенский потоп, хорошо хоть был мой выходной и я весь день просидела дома, а то пришлось бы поплавать)) В понедельник все таки добралась до роз, после такого дождя они потеряли товарный вид, но кое что еще осталось.
Из новенького появились 2х цветные штамбовые розы, к белому и желтому штамбу приростили совершенно другой сорт (не могу вспомнить это термин в садоводстве)

6. Marina (Марина).

Привет!
Цветочки немного подросли. Больше вяжу сейчас, вышиваю совсем по чуть-чуть.

Ботаники — 221: 14 комментариев

  1. Ира, я, как южный ребенок, жевала цветы акации, зеленый миндаль и плоды лоха серебристого или, как мы его называли, маслины. Как выглядит барбарис, я увидела только в Харькове, но мне и в голову не могло прийти, что его листики надо попробовать :) буду идти мимо, обязательно отщипну :) Спасибо, что делишься фотографиями!

    Таня, поймала себя на мысли, что осталось совсем немножко, только же были канцтовары :)

    Лариса, розы потрясающие, спасибо!!!

    Марина, тем не менее, процесс продвигается, молодец!

    1. Аня, спасибо, да, уже только плечико остается)))

      1. Аня, красивый полосатик! Я Ларисе яснотку и кислицу показать хотела, подтверди, пожалуйста мой комментарий. :)

    2. Аня, продвигается исключительно благодаря ботаникам ;)

  2. Ирина, про барбарис и акацию не слышала( остальное и не представляю как выглядит) , а зелень конечно жевали: крыжовник, яблоки ,абрикосы… Аня, да мы тоже лох рвали

    1. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/06/1270172683_yasnotka1.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/06/-1.jpg[/img]
      Лариса, яснотка похожа на крапиву, только она не жгучая и с белыми цветами. Эти цветочки выдергивали, они у основания сладкие. А заячья капуста — это кислица, листочки из трех сердечек. Мы дети северные, в основном траву жевали, когда этих яблок дождешься! ))) А, еще смолу с вишневых стволов ели!

      1. Теперь буду знать)) У нас растет похожее на яснотку , но цветочки фиолетовые и листики темнее , а кислица только в комнатном виде встречалась

    1. Лариса, спасибо! Купили его в прошлом году, уже отцветшим, понадеялись только на честность продавца :)

  3. Татьяна, пес такой классный! Очень похожее выражение на наших лицах ,когда раз в полгода к нам приходит бухгалтер для сведения дебета и кредита)))

  4. Марина, рудбекии такие летние и солнечные ,как раз чего сейчас не хватает

    1. Лариса, это точно. Хоть и лето, но ярких красок не хватает.

Обсуждение закрыто.