DIM (и немного хаеда :), отчет 327



Встречаем нашу гостью из солнечной, но немногочисленной группы ХАЕД -

tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Ну, ещё почти полтора рядочка. Интересно, я ее до пенсии закончу или нет :)
Зато закончила туманный ужас
Моя волшебная картинка, так вышло, что как только начала ее вышивать, так буквально сразу воплотилось несколько очень давних и совсем недавних желаний, которые до этого момента буксовали. Но под конец она уж очень затянулась :)
Ну и жгут
Не успели приделать фурнитуру, как "заказчица" тут же все примерила и отказалась снимать :) Так почти день в них и проходила.

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman и Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
У меня микроскопическое продвижение))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Расскажу про поступление. Ребенок перенял у нас с папой одну черту - ей тоже везет, как утопленнику. Все дело в том, что в этому году меняются правила поступления- вводится единый экзамен. Если раньше гимназии могли подставить экзамены под свои нужды, то теперь пишут единый экзамен по языку и математики. Дальше гимназии могут или оставить только эти два, или добавить свой. Ну и из двух попыток, в две гимназии можно подавать заявления, берется лучший результат.
Сразу скажу, что Сашка выбрала две самые сильные гимназии. Конкурс был примерно 8 человек на месте. Написала Сашка хорошо. Из 100 балов набрала 79. ( 39 из 50 по чешскому. и 40 из 50 по математики). По общей статистики она попала в 10% лучших учеников страны.. Но..Этого не хватило чтобы поступить. Брали в одну из гимназии 60 человек. И вот разница между 60 местом, последнее которое поступило и Сашкиным 116 место.Всего... 6 баллов. Это как?? Вот такие все гениальные решили поступать на одну и ту же гимназию? Или все же что-то не так с тестами? У меня ответа нет.
Второй тест - там подвел ее местный тест. Говорили, что будет на общие знания, а получилась смесь математики и языка. Тут решаем на дроби, тот исправляем ошибки правописания, тут решаем логическую последовательность,а потом пишем сочинение. В общем, даже я такое не напишу нормально..
В общем, не буду говорить, что не расстроились. Это был шок. Но немного повздыхав, пережили и решили двигаться дальше.
А дальше. У Сашки получился облом.. :-)
Саша начала читать серию книг Стражники Гахула ( простите, не знаю как в русском правильно). Прекрасная серия книг о совах, по котором был снят еще более прекрасный мультик Легенда ночных Стражей. Она просто бредила этим..Но случался большой облом...Причем, как не крути другого слова тут не подобрать.. На чешский язык переведены только первые 4 тома. Из 15-ти!!!
Ребенок ходил, страдал. Как итог- грызет книгу в оригинале!! Это просто неимоверно круто. Читает в английском, со словарем, с пометками. Но как же приятно слышать такие слова "Мама, а тут красивее написано, чем в переводе". Горжусь и не понимаю. Для меня переводы, языки, это настолько далекое... Две недели. Пятая глава. Полет нормальный.
Это так, кусочек родительской гордости.
Вышивка двигается.В парочке перешла на нижнюю часть- ноги дамы.. очень хочется закончить поскорее.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens.

За неделю вышила листочки наверху горшка и сам горшок, благодаря чему проявился контур ушка второго котика.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Перед отъездом успела еще пару вечеров посидеть с вышивкой и этого хватило для вот такого весьма заметного продвижения! :) Буду скучать за своими тюльпанчиками, хотя я тут умудрилась усугубить свое растяжение правой кисти, так что вышивка все равно пока отложена.

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пропуск.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman и Dimensions 13683 Feasting Frenzy.

Привет!
У меня еще одна, предпоследняя, птичка. Кто она, не знаю, похожа на синичку, но только потому, что других подобных я не знаю :(
Оформила Sorrento Hotel. Не могу сказать, что для меня это идеальное оформление, но из того, что есть в багетке, это, пожалуй, лучшее, что удалось подобрать. Обычное для меня оформление - двойное паспарту+багет - брать не стала, очень уж ярко получалось и не гармонично. И работа яркая, и паспарту "вырви глаз", поэтому остановилась на таком спокойном достаточно широком багете. Мне кажется, что он не забирает акцент на себя, вышивка в нем не теряется, да и в багете есть подходящие по цветам прожилки.
В любом случае - минус одна неоформленная работа :) правда, на подходе птички :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Я сегодня с отчетом. И он лежит вот здесь и рассказывает про декорации))))

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Внезапный отчет с картинкой)))) Первый этап совместника по схеме М.Бровко "Нарциссы". Правда, с началом сильно подзатянула и совместник уже начинает заканчиваться. А у меня еще половина следующего этапа и бэк впереди. Надеюсь успеть.

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 35202 A Place in the Sun.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

пошла низом страницы и дошла до правого края, ура!!!!!!
теперь традиционно иду налево :-) чтобы встретиться, а там небооооо и оно все похоожих цветов, вечером не вышьешь

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пришлет отчет позже.

DIM (и немного хаеда :), отчет 327: 8 комментариев

  1. tatyanaho, желаю тебе, чтобы все работы были магическими и приносили только исполнение желаний! А жгут шикарен и приятно, что заказчица оценила!
    2005Yasemin, ух ты, а ты разве с уголков начинаешь обычно?
    arlekinazc, знаешь, что я тебе скажу? Твой ребенок — самый талантливый, самый умный, красивый и замечательный! Плевать, что там тесты говорят, я надеюсь, они в ее будущем не сыграют особой роли и все у нее сложиться прекрасно! Держитесь, девочки.
    elena_kitten, о, точно, мне нужно цветочки полить!)) Красивый какой котенок вырисовался!
    Kwinto, не знаю, я бы и при большем ассортименте все равно выбрала твое оформление как лучшее! Отлично смотрится, гармонично. Птички на очереди ;)
    LenOK sinema, «вот и пригодились остатки русалки»)))))) надо было предупреждать, что у тебя там в начале куча всего съедобно-заманчивого!! Работа проделана грандиозная, я надеюсь, вы с этим оформлением не один раз сыграете, а хотя бы сезон, как в проф театрах!
    nimfs, там же, если не успеешь, то не пришлют следующий этап? хорошая мотивация!
    shyka2, любимое налево!!))))

    1. Ира, спасибо! :)) вот знаешь, и посмотреть варианты особо негде, если этот дизайн и отшивают, то крайне редко оформляют.
      Да, птички уже скоро. Но у меня еще есть две давние неоформленные работы, все никак не доберусь до них, беру в багетку все время последние вышивки.

    2. Спасибо))) Я тоже надеюсь что они не один раз прослужат. А то столько сил ушло) Кстати в грядущем отчете группы СНГ должен быть тоже отчет про это дело только от Эскады (минутка рекламы )

    3. и не говори :-)
      но в этот рах направо было очень быстро, а налевоооо еле ползет, и это еще не небо :-)

  2. arlekinazc Катя — так а продолжение истории с гимназией? что теперь? если балы не подошли — куда идти?

    1. ну никуда. . остались в этой школе..
      тут такая система, что до 9 класса- это общее обучение. а гимназии более сильное обучение. т.е. если начальные школы ( 1-9 класс), берут в массе своей только детей по месту жительства, то в гимназии только поступают.
      т.е. если не поступил в гимназию продолжаешь учится в обычной школе.
      гимназии бувает
      — 8 летние ( с 6 класса)
      — 6 летние ( с 8 класса)
      — 4 летние ( с 10 класса)
      после 9 класса начальное образование заканчивает и надо учится дальше. основное разделение — это заведение с матуритой( с аттестатом об среднем образовании) и выучный лист ( без аттестата, с …как же перевести.. фактитески справка о том, что закончит то-то и то-то и специальность у тебя такая то). выучный лист — это ремесленские специальности (швея, столяр)+спортсмены+музыканты.
      с матуритой — это или академии, или училища/техникумы, колледжи. там дается и профессия и сдается и экзамены.
      ну и отдельно гимназии — это глубокие теоретики. там без профессии, но с экзаменами и матуритой.
      матурита нужна с поступления в вуз. без нее никак.
      после такого пту, без матуриты, потом ее сдать можно, но это тяжело..

Обсуждение закрыто.