Украшения для девочек подростков

Подростковый возраст – самая прекрасная, волнительная и важная пора в жизни девочки. Первая любовь, первая косметика и первые украшения – вот что определяет это время. Обязательная, первостепенная задача мамы здесь – найти дочери свой неповторимый стиль, помогать ей быть красивой и чувствовать себя женственной. Одним из обязательных атрибутов девочки являются золотые украшения – нужно постепенно приучать ее к ним. Сначала пусть это будут сережки, затем цепочка с подвеской, вот уже дело дошло и до золотого кольца.

Стиль

Кольцо должно быть тонким и нежным, воздушным и романтичным. Лучше всего подбирать модели из розового или белого золота с тонкими и миниатюрными декоративными элементами в виде цветов или бабочек, легких кованых элементов. В моде сегодня различные элементы в виде короны, надписей или символов, украшенных мелкими камешками.

Драгоценные камни.

Подбирать драгоценные камни не следует, пусть кольцо будет не слишком дорогим, но красивым и нежным. Особую женственность кольцу придадут маленькие жемчужинки, фианиты, хризолиты и топазы. Красиво поблескивая на солнышке, они будут привлекать внимание и подчеркивать хрупкость и изящность вашей юной леди.  Выбрать украшение со шпинелью можно здесь https://diamonds-are-forever.ru/kolca/by/shpinel.html

Маникюр

Да, эта тема не зря присутствует в статье о кольце. Для того чтобы подобранное вами колечко смотрелось выигрышно и подчеркивало красоту ручек, необходимо надлежащее состояние пальчиков и ногтей. Не обязательно их красить и всячески украшать, ломать голову над различными дизайнами, в этом нет никакой необходимости. Достаточно просто ухаживать за ногтями, иметь аккуратный маникюр без обгрызенных ногтей и откусанных заусениц. Аккуратные подпиленные ноготки, покрытые прозрачным или нейтрального цвета лаком, сделают красоту кольца еще более яркой.

Подбирая девочке кольцо, необходимо учитывать ее индивидуальность. Помните, что для такого возраста не совсем уместны крупные, массивные кольца с камнями и кольца сложных форм. Здесь работает принцип «чем проще, тем лучше». Лаконичность и простота, тонкие линии – наиболее удачный вариант для маленьких модниц.