DIM, отчет 322



Летние новинки Dimensions видели? Что скажете?

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Ну я опять на скамейке запасных. Хотела распотрошить новый димчик, но начались каникулы, и я ничего не успеваю))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.
Пришлет отчет позже.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

1275 крестиков. Приступим к вазону!

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens.

За неделю вышила кардинала в компанию к зимним котам и пару листочков с фоном в ранункулюсе.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside.

Аааа, зависло все… Чтобы дошить весь этот (кстати, немногочисленный для большого дима) бэк, нужно сесть в неудобную позу и фигачить двумя иголками. А я по вечерам просто плюхаюсь в кресло, где мой максимум – это шить на руках, заглядывая в схему на планшете. Вот и мучаю несчастный Пейзаж, сделала пока только дальнюю лодку и половину ближней (для показательности – бэк в две белые нити шью как кординг швейной нитью, не расслаивается и выглядит красивее; черный в две нити так же заменю). И тизер моих мучений с предстоящим оформлением – на втором фото Арка, которая была оформлена под бывший цвет кухни (внутреннее паспарту было такого же цвета, как стена). Теперь надо переоформить Арку и оформить Пейзаж, но в Арке хочу другую раму, и может шире паспарту, а это значит, что стекло нужно резать другое, а это не простое, а антиблик (видите же, как хорошо вышивку видно, хоть и возле окна), что в сумме повышает стоимость оформления до «сколько-сколько?!» А еще я хотела их друг на против друга повесить, но маман, которой эта кухня, собственно, и принадлежит, решила, что они будут бок о бок висеть. :/

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пропуск.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman и Dimensions 13683 Feasting Frenzy.

Привет! Ко мне "летит" сойка, чуть-чуть не хватило времени для ее завершения.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Доброе утро! У меня большой рубеж в вышивке - я преодолела всю часть с крестиками! *фанфары*
Ну на самом деле там есть еще кусочек в начале вышивки который надо переделать - вышила вместо белого, кремовым оттенком. Но в принципе крестики - всё!
Сравнила тут свою работу с картинкой набора - разница конечно значительная на мой взгляд в цветовой гамме. Но так как я запала на отшив именно перенабора, то это несходство меня не печалит.
Мечтательно думаю что буду вышивать следующим (ну это понятно что одеяло, но надо же что-то еще!)

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Привет! Я на этой неделе опять занималась чем попало и вышила всего 284 крестика, в полукрестиках это не так катастрофично, но все равно не здорово. 7-го не вышивала на всякий случай.
Еще начала чудить с давлением. Добрый папа порадовал меня тем, что в моем возрасте (ха-ха) это нормально. К пятнице мне полегчало и я разнимала своего корги и еще одного пса, с которым они ощутили сильную взаимную неприязнь, теперь на руке синяки, хорошо я была в перчатках, в субботу сходила на маникюр-педикюр, сегодня добралась до спортзала.
Чтобы восполнить потерянные калории испекла пирог с лимоном. Вкусно. Еще посадила бамию, которую мне подарила френд по ЖЖ. Интересно, выживет ли и даст ли плоды. Бамия это вкусно.
Еще про вкусное, коллега привезла из Финляндии сыр. Я счастлива.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Увы, в этот раз у меня совсем без крестиков, но не из-за праздников, а достаточно активных выходных.
Начались они с не самого радостного опыта знакомств с местной штрафстоянкой. На достаточно небольшом по площади вокзале, где основная масса ТЦ города, авто, жд-вокзал стоянки вообще-то есть. Но их занимают с самого утра "москвичи" (кто до электрички едет на машине, а потом в Москву работать на весь день), либо работники из местных контор. А в том месте где мы машину приткнули - оказалось новы знак поставили. Боком и за ветками. В общем, не надо становиться около машин, которые ощутимо дороже твоей - таки обычно не трогают, как нам потом сказали) Но вообще выйти из магазина и увидеть что машины нет - эммм.... волнительно. Но все обошлось и на следующий день благоверный уехал на машине на работу, а мяв взялась за шитье платьев к фестивалю. Только успела всего полплатья - одно раскроила, посадила по тушке и основные 4 шва сшила, осталось проймы вырезать и края обработать. Вот за что люблю средневековые платья - так это за простоту кроя. И что выточек нет и рельефы только-только появляться начали... И вообще мне хочется дико платье 13в "правильное" с головным убором и омоньером (сумочкой) на куклу сшить, только пока не определись у какой лицо больше всего подходит... Да и омоньер - это гладь как на церковных облачениях, только там не узор, а конкретный рисунок из "местных" книг. Все равно что щас взять раскраску-антистресс, перевести её на ткань и вышить гладью. Ну а что - вполне себе идея)))
Ну и продолжая тему вышивки - признаюсь что я слабовольный хомячок. Не успела от одной авантюры отойти, как пошла в следующий совместник - в этот раз нарциссы обещаются. Материал собрала, жду схему первого этапа :)
А еще у меня приступ ностальгии. На фото - мои запасы в 2012 году. Внезапно поняла что только мелочевку снизу не отшила и 2 больших набора слева и один справа. А все остальное уже открыто и "оприходовано". я еще жалуюсь что ничего не успеваю?! Кхм!

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 35202 A Place in the Sun.
Отпуск.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

как-то так получается

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 322: 17 комментариев

  1. 2005Yasemin, новый-новый?! Возвращайся, скорее возвращайся!!))
    cofee, я поняла, мне твой огородик напоминает ровные рядки в Красном саду!
    elena_kitten, какой смешнючий кардинальчик!)) А у ранункулюсов вроде не так много осталось, да?
    Kwinto, спасибо, что продолжаешь образовательную часть, я вот даже почти опознала сойку, видать она еще где-то «прилетала»)))
    LenOK sinema, ура! (тихонько, ибо боюсь спугнуть ласточек твоего вдохновения))) И твой вариант НАМНОГО интереснее, будто подкрутили настройки цветов на экране и вышивка «ожила»!
    MadameMerle, ого, активная неделя была! А как там Дама, ты ее оформляешь? И спасибо, я погуглила и узнала, что такое бамия!)) хотя выглядит скорее красиво, чем вкусно))
    nimfs, уф, ну и приключения! А как узнать, что машину именно полиция забрала, а не хулиганы? Они никак не оповещают? Надеюсь, на платье дашь поглазеть ;) А нарциссы от какого автора будут? Думаю, такой эффект «я ничего не успеваю» от того, что в мыслях у тебя одновременно сотни видов рукоделия и рукоделок!)))
    shyka2, хорошо, хорошо получается! ;)

    1. Неа, самим в ГИБДД звонить надо спрашивать. Зато отвечают быстро.
      Поглазеть ога — дам) Оно будет такое же, только не красное, а графитового цвета — https://pp.userapi.com/c620023/v620023055/160fb/_QM8_dkaWm4.jpg и https://pp.userapi.com/c625519/v625519067/570f/dxEQNawKLyE.jpg
      А если прекращу лениться, то и такое еще успею — https://pp.userapi.com/c619416/v619416096/8507/_qPKh06rRxI.jpg (опять же, в другом цвете, на этот раз бежевое)
      Цветы от того же автора, что и заяц) Не хватает пока сил и времени на других)
      Вот тоже есть подозрения что от этого самого эффект) А еще от того что хочется за день все сразу успеть, но как-то дня на все не хватает, а на следующий день уже новые подвиги запланированы))))

      ps: смотрю на новинки Дима и в очередной раз ничего не хочется, совсем ничего. И не в больших запасах дело, а в том, что ничего не цепляет. Печаль :(

      1. Красивые платья!!
        (про Дим согласна, хотя зимняя коллекция была ничо так, но хорошо, что на наш век хватит и старых наборов))

    2. ТБВ смотришь? Эта та самая птичка, с которой у Шелдона случилась любовь :))

    3. Про новый каталог — девочке-феечке кажется сломали нижнюю челюсть… возможно на большой картинке лучше будет видно. Зато домик со сладостями прекрасен!

      1. Что-то с этой девочкой определенно не в порядке, ага… А дом со сладостями напомнил французские дизайны.

  2. Присоединяюсь к просьбе показать средневековое платье. Рукава отрываются, чтобы рыцарю вручить или хорошо так пришиты, а рыцарь перебьется шарфиком?

  3. Ну я выше парочку показала (как только комментарий модерация пропустит) — простое «рабочее» нижнее и ни разу не пафосное немецкое с «шапочкой Дюрера») и без шапочки, с приличным головным убором — https://pp.userapi.com/c619429/v619429322/7091/8IMxJJ1dA54.jpg
    Рыцарю и платочка хватит) И рукава — это пафос, ткань же хорошая дорогая, да и законы о роскоши строгие (горожанке не больше 3м в головном уборе, больше только блаХородным дамам например), ими не разбрасываются и поэтому они часто съемные) А у благородных дам все платье из дорогой ткани, такое не отрывают) Да и «шарфиков» как у нас сейчас это понимается не было (тут мои личные боль и страдания на фестивалях в холодное время из-за открытого горла)

    1. О, но у них же тоже не жара была часто, как они прикрывали шею? А воротник, не? Может из меха накидка?

      1. Тогда климат был гораздо мягче + опять же Европа большая, в Италии вообще льняные платья встречались. Не совру в каком году, но упоминалось что пару лет была очень суровая зима — на реках был лед.
        А на шеи партлет накидывали — платок как на картине:
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/04/oUrwZrZxDIw.jpg[/img]

      2. а зимой плащи на меху были популярны, даже в Южной Германии была такая штука как «шаубе» — несколько веков спустя у нее появится застежка не только у горла и она станет называться шубой — как раз у девушки на гравюре с меховым воротником — это шаубе и есть. И еще платье закрытое и партлет в платье заправлен (если его с камизой не путаю — она чуть по-другому должна лежать).
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/04/wNJbCP7l29Y.jpg[/img]

        1. С моей чувствительностью к шерсти я стараюсь себе представлять, что все эти платья из чего-то мягкого и нежного, как попа зайца :))
          А вот мода превыше здоровья — это у нас и сейчас ведь! В колготках на морозе! Без шапки, чтобы прическу не помять! Могем!))

          1. 100% шерсть весьма терпима когда поверх льняной нижней рубашки) Ну или шелковой (но по опыту лучше льняная — через шелк шерст таки проникает) Да и сукно не такое грубое оказалось, особенно если его «застирать»)))
            А тогда была юбка и «шоссы» д0 чулки до колена. Тоже чистая шерсть — в них от прохладной погоды до +28 вполне комфортно. Шерстяное платье и чулки под майским солнцем Крыма — мммм, жаркое да в собственном соку!)
            Еще «худы» есть — накидки-капюшоны на холодное время, но их в основном в дороге носили
            А вот когда домой возвращались с фестиваля как-то в середине сентября и натянули на себя часть вещей полигонных чтобы согреться, то по прилету местные спрашивали откуда беженцы прибыли))))))

  4. Девочки, какую же красоту вы все вышиваете — загляденье! Понравились все вышивки, а я что — то подсела на шали, а по вышивке соскучилась незнамо как… желаю всем времени побольше для любимого хобби!

    1. Впереди лето, вязать будет жарко, можно и на вышивку переключиться ;)

      1. Ирочка, с нашей погодой ( сегодня 2 раза град был и снег валом валил ) как раз шали для сугрева вязать самое то. А я еще не довышивала » Белый город «, караулила — караулила продолжение, и не укараулила.

Обсуждение закрыто.