Альбатрос, №248!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"
Отдых

2. Оксана или elloysamara, Nimue Fairycat

Котовой спины существенно прибыло.:-) Я молодец. Свое сокровище сперло у меня два мотка мулине 3855 и 3856 и превратило их в мочалку. Надеюсь, ему хотя бы было весело.;-))

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Мережка Summer Flowers



Спустя месяц я с готовой и оформленной работой! Мои "Цветы лета" (названия расходятся, у производителя только английский и украинский вариант, на русский его переводят как душе будет угодно))) от Мережки! Подводя итог - набором довольна, хорошо порезаны нити, сильно не пушатся, дельная крупная схема, бэка вообще кот наплакал, фанат ДИМа посмеивается в сторонке :) Осталось небольшое сожаление, что не успела поменять аиду на равномерку. Касательно оформления - очень радовалась, что порезали овальное паспарту, что удачно подобрали цвет и раму, НО. Последнее фото с моим отражением (простите, стекло обычное, но фото не ради любоваться вышивкой) - я упорно вижу сдвиг букета относительно центра. Не знаю, чем руководствовалась багетка, но они предпочли бант сделать центровее. Уже твердо решила, что, когда понесу следующую вышивку на оформление, отдам Букет на перетяжку. А то мы его повесили сразу напротив входа, я ж изведусь вся, каждый раз смотреть и причитать))) Да! Хотела подобрать букет из живых цветов "в тон", получилось не идеально, только с Вероникой угадали, не ромашково-колокольчиковый сезон пока. Зато вот аллергия у меня сейчас в полный рост, прямо "почувствуй себя как летом"!)))

5. Катя или keidi, Nimue Pancakes
Отдых

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны
У меня неделя прошла под знаками «Овен», «Поисковик» и «Весна». Первый знак говорит о том, что кому-то достался набор «Весенний звон» с букетом вербы, а это очень пасхальный сюжет и требует срочно-обморочного отшива. Ну что ж, отшиваю. И капаю слюной на деревенские мотивы и «ликеры» от этой же фирмы
Весна – о, она везде. В котостаде, где у младшего из триКОТАжжжа возраст «обрезания» подошел. Правда, после того как ему стали каждый день рассказывать какой он будет спокойный и послушный котик после того как лишится естественного образования под хвостом – котик стал что-то подозревать и присмирел… Зато старшие вдруг стали активно делить пакетик. Не убрала пакет из-под ткани, так теперь коты спорят кто на нём спит…
Весна и в ануноимусах (или не очень анонимусах) в тырнетах где кто-то опять не прав – активно выдвигаются на позиции диванные войска. Чудовищна устала от повсеместного «ко-ко-ко» и «куд-кудах», но к сожалению там нужная мне информация, приходится терпеть. И мечтать о ресурсе где новые сообщения есть и это не вопли недовольства.
Да и в маршрутках куча недовольных пассажиров. И в очередях люди какие-то нервные… Ох!
Ну и поиски – оказывается найти органайзер для мулине стало внезапно каким-то сложным квестом. Оббегала все магазины в городе где они были – везде закончилось. Хотя нет, коробки «для мелочей» в стройматериалах и в мелких рукодельных магазинах «попроще» никуда не делись. Но мой внутренний зануда захотел только Hemline и все тут. И чтобы сразу их 2 больших органайзера. В идеале 3 – есть что туда убрать, но для начала и 2 неплохо. Щазззз! В тырнет-магазинах тоже все как-то резко закончилось. А что не закончилось – ээммм, я помнила эти цены другими… Как-то пониже.... Да еще не все доставить мне готовы заказ. Хнык-хнык
А когда нашла то что хотела, то оказалось что в наличии всего одна коробка, вторую надо заменить DMC или Anchor. А я просто адепт Hemline в вопросе бобинок для мулине и их хранения. А у DMC – только косточки, только харкорд) Пришлось доооолго всматриваться в картинки, в размеры, пытаться найти отзывы. В итоге нашла просто расчудесное видео где сравниваются все-все-все органайзеры для мулине и сами бобинки. В итоге остановилась на Anchor – уж очень показательно эту коробку рядом с Hemline положили. Осталось дождаться следующей неделе чтобы уже самой вживую все пощупать и сравнить))))

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Кое-что тут напргорессировала. Омг, когда же этот дизайн уже кончится. Но я из принципа довышью его, хоть он мне и надоел, как не знаю что.
История моя с посылкой разрешилась трагично: она так и не пришла (черт знает, где она вообще), покупатель диспут в платежной системе, та вернула ему деньги. А я осталась и без денег, и без отправленной куклы. Убыток составил 28 тыр, печаль-беда. Но я уже подуспокоилась (недаром успокоительное жру), буду шить и закрывать долги. =/
Хорошей недели

Альбатрос, №248!: 9 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, кажется кто-то почуял конкурента в доме))))
    Ира или istar1, уииии, победа! Поздравляю, дорогая! Большая-большая молодчинка! И герой с букетом! А багетчикам фи за сдвиг по банту %) Хотя за все остальное – они тоже молодцы)
    Юля или nulize, закончится – обязательно закончится, уже не так много осталось. А с Роджером очень сочувствую :( Остается только надежда что посылка может обратно прийти, а не добраться до этой кхм… курицы «мадам»

  2. Ира или istar1, букет шикарный и оформление -прелесть! И не вижу я никакой ошибки в центровке…Но как перфекционист перфекциониста я тебя понимаю…
    Диана, вопрос всяких приблуд для рукоделия-очень тонкий.У меня были простые органайзеры гамма.А теперь…у меня комодик…и я счастлива.;-))

    1. Ох, у нас из гаммовского только бобины и файлы. Про коробки даже и не слышали. А файлы — эээ… Не люблю фирму еще и за это) В них только пакетики с бисером удобно пихать, бобинки вылетают моментально
      А комодик у меня тоже есть — правда, не такой пафосный, икеевский. Но там уже места нет, запасами хомяка забито все)) И как-то не уменьшается со временем, а наоборот)))

  3. Ирочка, букет с паспарту шикарен, если отцентровать букет, будет бант раздражать, заметно будет видно пустое место. А рамка скучная и простая при таком шикарном букете в овале. Закажу себе тоже такой букет. Поздравляю!!!
    Юля, ваша картина хороша, ну представляете восторг гостей, а ваш взгляд все время будет падать на нее на стене и гордость будет вас распирать — вышивайте с хорошими мыслями, ведь у вас получается шедевр!

    1. Спасибо, подумываю, может овал сделать больше. Меня пустое место не пугает, а вот сдвиг прям жуть как напрягает))) А рама умышленно простая — букет из полевых цветов, воротить туда золото не хотела. Плюс оформление под холл, а там именно из такого дерева тумбы и дверные откосы.

  4. Оксана, у Светы как раз следующая схема на тему котиков, охочих до ниток :))) (это скрин процесса)

    Ди, а я еще в самом начале решила все аксессуары одной фирмы (дмс) брать, чтобы нигде в размерах потом не влипнуть и коробки их меня не подводят, трех хватает почти под все нитки. А ты в коробках этих что хранишь, учитывая, что нитки на косточках?
    Юля, капец с посылкой, сочувствую и понимаю. Каждый раз что-то отправляя обещаю себе, что в последний раз, но.. иначе же никак. А вышивку надо закончить, я жду и верю, что ты после нее к котику и дверям вернешься :)

    1. Аааа, вот только вчера спамила картинкой Yarnia)))) Схема прям иллюстрация к ней))))
      В отчете покажу картинки что где) Ну а пока в коробках с бобинками у меня MyFlower, «бабушкины нитки» и всякие безымянные из бурной вышивальной юности, остатки от наборов (Дим уже отдельную коробку перерос), ПНК им Кирова вот разложила… Три больших коробки заняты %) И еще одна освободившаяся средняя — аж целиком под процесс. Мдя, хомяк…
      А у DMC мне в видео не очень понравились бобинки и то что они с подписью «DMC» — я то под другие нитки их. А косточки всех фирм почти в файлы норм помещаются, только на некоторые нитки лучше перематывать (нелюбимая Гамма, например, или китайчатина).
      И когда начинала хомячить всякие мелочи вышивальные — их у нас очень сложно был достать, да и заказывать было дороговато, поэтому такой разброд и шатания в фирмах…

Обсуждение закрыто.