Вяжем вместе. Отчет №224


1. Анна

Здравствуйте!
Первое апреля в этом году выдалось на удивление серьезным. Дочку перевели из младшей группы по джиу-джитсу в серднюю, и в этот день у ее была первая настоящая тренировка. Барышне досталось предыдущее кимоно сына. Поэтому она единственная из новичков была одета по полной форме, включая клубные нашивки. Девушка от гордости чуть не лопнула. После тренировки у сына была аттестация на пояс. Официальных результатов пока нет, но тренер мне шепнул, что у сына все хорошо, и теперь он по праву может носить белый пояс. После четырех часов борьбы (тренировка+перерыв+аттестация+переодевание) мы доползли до дома, пообедали и пошли в школу разбирать закупленные рабочие теради на следующий учебный год. Еще два часа работы. Когда мы пришли домой, на шутки и розыгрыши сил уже не было.

Я продолжаю вязать бактус. Прирост - 18 см (было 29 см, стало - 47 см). До стихопледа, к сожалению, руки не дошли. Их захватила вышивальная муза и отправила за станок на борьбу с долгостроем.

2. Диана

Итак, первое апреля… Розыгрыш с номером отчета как посмотрю не очень прокатил, да?))) Зато меня прекрасно разыграл сервис отслеживания почтовых отправлений. Вот что бы вы подумали увидев с утра статус «с вашей посылкой что-то пошло не так…» или «В вашем пакете обнаружено… текст обрывается…». Или же «у нас обед» и пропавшая кнопка «отследить посылку». Вот сейчас мне смешно, а тогда аж пару минут побывала в жарких объятиях друга нашего Кондратия… Только потом на дату посмотрела и дошло))) И одна из посылок тоже дошла до почты, но я до нее не дотопала пока :)
Еще у меня куча разных идей чтобы еще связать. И руками и на машинке – я же упоминала что у меня машинка вязальная есть? Даже 2 – «ручная» Северянка и перфокарточная Тойота. Увы, обе остались у родителей – у меня их некуда ставить даже в собранном виде. Да и на машинке вязать не так быстро как кажется. Хотя носки все же быстро – минут 30-40 полотно вязать и потом столько же это полотно сшивать – и гордый одинокий носок будет готов))) Но все равно идеи есть и я скучаю по этим «тракторам» - угу, на машинке еще и вязать ни разу не тихо, даже оверлок тарахтит тише чем каретка по иглам ходит))
Ну а пока «развлекаюсь» с аранами. Довязала такая радостная полочку кукольного кардигана почти до проймы – решила двойные ромбы повторить в узоре. А потом приложила к тушке и очень внезапно выяснилось что с шириной сильно поторопилась. Пришлось перевязывать с узором на один ромб меньше. Ну хоть вязать его быстрее – всего за один вечер, а не за два на прежнюю высоту вернулась.

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
Да, новости из Питера неприятные((((
Ну а я всю неделю вязала урывками, почти закончила моток Малинки. А был-то он у меня один. А тут подумалось мне, что к чему один снуд определенного цвета без шапочки. И так удачно, у Кудели именно сейчас в Распродаже эти Малинки есть. Так что обзавелась я еще одним моточком синим, одним белым и одним зеленым(ну вроде как, с белым скомбинировать можно, если оттенки окажутся различными в синих мотках). А еще – одним Андре белым(для игрушек советовали его), двумя Пуховыми раями, голубой и *бирюзовый*(на самом деле – грязный светло-светло-ментоловый, ну очень неудачный, поэтому планируется из него одеялко для игр в куклы дочкам) и одним Бианка синий меланж с черным(у меня был один моточек такого цвета, я из него планировала манишку вязать, но т.к. чистая шерсть, мне показалось для горлышка колючевато, теперь думаю попробовать шапку укороченными рядами спицами или крючком, как лучше станет получаться). И еще пробовала крючком побольше вязать волнистый бактус от Эпес, кажется, получается более мягко таким крючком. Даже получилось на улице повязать этот образец, на солнышке, пока дочки играли на поле во дворе в мяч, как бывало летом)))

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия


Я про 1 апреля даже не вспомнила - у нас гости были и никто ничего не сказал :)
В шарфе прибавилось аж 7 рядов, перевалила за середину очередного ромба.
А еще хвалюсь весенней вытынанкой ;)

Вяжем вместе. Отчет №224: 7 комментариев

  1. Анна, хорошо бактус растет, быстро) И поздравляю с успехами у детей)
    Татьяна или 2005Yasemin , кап-кап слюна на такие вкусные хомячьи радости))) а вот чистая шерсть на коже – это да, далеко не всякая пряжа потянет((( Я альпаку сури обожаю в этом плане (шерсть детенышей альпаки), но там ценники такие что в разы проще полюбить акрил трепетно и нежно (там тоже есть очень приятные ниточки, особенно если это бобины с итальянского стока)
    Юлия, ах, какой котик) наши сейчас так же на окне сидят, птиц караулят))) И шарф бодренько вперёд движется)

  2. Диана, араны в твоем исполнении смотрятся потрясающе!
    Татьяна или 2005Yasemin, приятно, когда погода и дети позволяют вязать на улице.
    Юлия, очаровательный кот!

  3. Анна — хороший прирост! А дочка борьбу выбрала глядя на брата?
    Диана — насыщенное у тебя 1 апреля вышло! :)
    Татьяна или 2005Yasemin — завидую погоде! У нас только-только солнце появилось… А еще очень хочется поставить тебе какой-нибудь мотиватор типа https://pp.userapi.com/c639727/v639727012/11e91/Ie4h0rh3vDg.jpg )))

Обсуждение закрыто.