HAED, отчет 261



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Немного продвинулась (и передвинулась заодно). В плюсе 2800
крестиков, готов 21%, предполагаемая дата окончания 23 ноября 2018
года.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

А вот и мы :) Как же я соскучилась по этому теплому гиганту! (да, простите все, вышивающие на рамах – у меня канва служит одновременно и канвой, и одеялом)) Немного тормознула в начале, пока вспомнила, в какую сторону и по какому принципу хотела шить, но потом быстро включилась! Отшила КУЧУ одиночек, даже обидно, что на общем фото зрелищно только более-менее крупные куски черного. Теперь подумываю надкусить первый этаж красного здания, будет мне подарок за долгое расставание – яркий кусок! :)

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У меня "символическое" начало весеннего букета на 521 крестик - отшила белую часть крупного цветка. Иглу (спасибо Ире!) оставила из набора - двойственные ощущения - с одной стороны она очень легко проходит сквозь канву и вышивать ей удобно и быстро. С другой - боль и мучения при закрепке нитки - я её обычно под нитками на изнанке протягиваю. А у нее на столько "обрубленный" конец что фиг зацепишь нитку. А с учетом того, что верба будет вышиваться маленькими кусочками с постоянной закрепкой - упс!
А еще взяла себя в руки и перемотала запасы ниток. В центральной прозрачной пластиковой коробке - это моя ошибка в покупке на Алиэкспресс. Нет-нет, сами нитки неплохие, от DMC фактически не отличимы. Только знать бы какие это цвета - они ж все без номеров. Было 100 мотков, некоторых цветов по 2-3 мотка. Подводят меня к давнему желанию насчет живой палитры ниток. Все откладываю эту мысль, но последнее время вокруг все больше намеков что зря тяну резину. Рядом в коробках - это уже запасы ПНК им Кирова - как-то покупала не по номерам, а в наборах и все руки не доходили их перемотать и в одном месте сложить. Кстати, о сложить - все магазины оббегала вокруг - везде резко закончились Хемлайновские коробки. Вот не хочу мулине класть в коробку для мелочей, тараканы не разрешают))))) Да еще Кирова сдуру перемотала половину на гаммовские бобины - подрезать придется ибо у нас гаммовских органайзеров вообще не бывает, а с хемлайновскими они только после обрезания "дружат".
Вообще Гамма меня разочаровывает последнее время. Средство для перемотки бобин у меня уже было, но его где-то успешно пролюбила, пришлось купить новое. О, как оно скрипит! Муж уже на 4й бобинке предложил убрать вот это все. Старая "моталка" не помню чтобы скрипела, если только немного. Да и не была такая вся разболтанная и с заусенцами по краям деталей - так и хочется шкуркой пройтись по ней. Тем не менее, почти 3 упаковки бобин осилила.
Чую у меня предстоит генеральная уборка в запасах и с раскладкой по цветам/номерам/файлам/коробкам мулине. Как только вот коробки найду подходящие. А потом еще и место под них...

7. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Полотно разделилось на две половины, как в мультике Мадагаскар. Веселая половина идёт ну очень медленно, но интересно: там кролик, зонтик, цветочки. Унылая половина пролетает просто, там фон в основном, хотя изредка встречаются уже свисания со шляпы Шляпника. Итого - первые 50. Ещё каких-то 620 рядов осталось )))

HAED, отчет 261: 2 комментария

  1. ali_ole, Алина, о, моя любимая цветотерапия! Спасибо! :*
    Nimfs, Диана, раз иголка настолько тупая, может лучше поищи такую же крупную (это у тебя 24ая, наверное), но хоть немного острее? А то это правда смертельный случай, если закрепок много(( Ох, как же я люблю все эти ниточки и бобинки (и порядок))) но я очень сильно не здорова на голову — я перематываю только вручную, а то мне неровно)))) и бумажные мне не нравятся, потому что они мнутся, а на пластиковых наклеенные номерочки плохо держатся..
    Tatyanaho, Таня, о, так если, в сухих цифрах, то вроде ничего смертельного)) (прости, смайлики не поддерживаются :/ ) Все время хочу спросить — а к Алисе у тебя любовь только в вышивке или книги-фильмы тоже?

    1. Ох, я половину Кирова руками перемотала чтобы не скрипеть моталкой) Получается туже, но потом заломы моментально появляются(((( И на пластике сильнее чем на картонке((( Вот мнутся да… Хотя у меня до этого «запасные» на картонках были, они только если их плотно упихивать в коробку мялись — доставала то редко
      Вообще мне очень-очень нравится хранить на «косточках» мулине и в файлах, но щас одна только рабочая папка с мулине для «тортика» и «покемонов» жирноватая вышла…
      А иголку уже заменила — таких крупных небольшой пакетик в запасах лежит — почему-то я упорно иголки поменьше теряю)))

Обсуждение закрыто.