Все на абордаж — 188

А у нас целых две готовых работы) И возвращение блудного сына  сестры))))

Слово Юле, нашему рулевому:

Продолжаем путешествие. И следующий наш порт называется Парамарибо. Вот такое вот интересное название. Находится этот город в государстве Суринамо. Рассказ об этом порте нам подготовит Оля.

 А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На больничном.

 

Выздоравливайте поскорее и возвращайтесь домой!

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Небольшое продвижение - кусочек звездочки. Где-то по 200 крестиков в неделю стараюсь все-таки вышивать в долгострое.))

Кажется будто совсем немного осталось, но впечатление обманчиво) Напоминаю, что за прошлый отчёт у тебя образовалась чёрная метка.

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Девочки, я к вам с приветом :) но без вышивки :( буду пытаться наверстывать, на самом деле раз месяц да сажусь за крестики, но мало.

У меня много изменений произошло, я развелась с мужем, и переехала в другой город, правда недалеко от Казани, в Иннополис. Это самый молодой город России, ИТ-город. собственно, когда с мужем разъехались, встал вопрос заработка, в моей компании, где я числюсь в декрете, были бы рады моему возвращению, но Иннополис привлекал перспективами развития, поэтому не раздумывая согласилась! Еще дали корпоративную квартиру, Федя ходит в частный садик на 4 часа в день, а потом сидит с няней.

Работы очень много, еще больше желаний развиваться и заниматься любимыми делами, но времени и сил порой совсем не хватает.

В след раз расскажу вам больше о нашем городке! А пока фото с балкона (специально выбирала квартиру с лучшим видом - остров Свияжск вдали и красивый разлив реки)

Про меня и мою квартирку даже делали статью в паблике города :) https://vk.com/innopolis?z=album-39826117_237916752

Сколько всего произошло! Надо быть очень смелой, чтобы решиться) И всё у вас, вроде, не плохо) И город красивый, а что в домах прямо есть парковка - так вообще шикарно! Муж говорит, что, если появится чипирование, то у вас первых это предложат)) 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

На этой неделе я решила разделаться с 1/2 лошадок и у меня это получилось! Все крестики вышиты, не стала делать немножко бэка, тк он есть и на второй половине ( окна домика), потом вместе сделаю. На коллаже постаралась совместить вышитую и невышитую части, очень извиняюсь за качество фото, но не переделала, тк работа уже упакована в пакет и убрана на некоторое время! Вместо неё составила себе целый список задумок, которые хочу воплотить в жизнь)) Плюс надвигающейся весенняя генеральная уборка! Так что не знаю когда вернусь к лошадкам. Отчеты постараюсь составлять из того, что будет реализовываться, надеюсь будет интересно!)))
У нас это несносное межсезонье, непонятная погода, ветра. И соответственно у мелкой начались сопли, а сегодня прибавился подозрительный кашель(( ждём врача, надеюсь не будет повторения новогодних  мучений...

Да, я тоже не очень люблю этот период( Надеюсь, с дитём всё будет хорошо. А лошадки хорошо продвинулись) Жду интересностей)

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Старший мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Я наконец-то закончила Закат. Ура! Учитывая, что я начала его аж в 2013 году, это прямо победа над долгостроем.
Следующим отчетом кота покажу. Скорее всего успею дойти в нем до очередной перестановки пялец. Тоже старинный процесс, с 2014 года. Хотя, конечно, со Сьерой Невадой ничто не сравнится, этому процессу уже скоро 10 лет стукнет. Разве что есть у меня один наборчик, тоже кстати подходящий для нашей группы. Осенний пруд называется, хотя я не уверена в точности. Это один из первых наборов, что я покупала. Купила, вышила кучку крестиков и отложила. Хотя я его начатым и не считаю.

Я угадала - ты его закончила)) Поздравляю с готовой вышивкой, закрытым долгостроем и повышением в звании)) 

А когда принесёшь Сьеру Неваду? Очень её хочу увидеть) 

Tejas (Маша)

Звание: младший лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я её закончила) В выходные не получилось отвезти в багетку, потому что я простыла довольно сильно, и поездка в Питер вообще отложилась на следующий день, а в воскресенье многое недоступно(

Надеюсь, что в следующие выходные получится.

Сразу же достала запасённую канву на следующую вышивку, а какую - не скажу) Может, кто угадает. Подсказка: она не морская) Полезла на форумы оформление посмотреть, и обнаружилось, что равномерка не годится. Точнее 28 кашель и 27 лугана не подходят - надо мельче. Разработчиком вообще заявлена 22 аида. Я о такой даже не слышала никогда. Пришлось бегать искать 18 аиду. Нашла уже в понедельник в одном магазинчике. Внезапно даже идеально размера))

А в остальном: у нас сыро и промозгло. Чувствую себя старой бабкой: то спина болит, то плечо. В ухе стреляет. С грелкой лежу. Кошмар в общем)

Все на абордаж — 188: 11 комментариев

  1. Катюша, выздоравливай! Это наверное от резкой смены климата. Все-таки в Европе сейчас вряд ли так же тепло, как в Египте. Поправляйся, набирайся сил. Вышивка очень хорошо движется. Очень интересно посмотреть, как ты эти миниатюры оформишь.

    Оля, как красиво этот сюжет на темной канве смотрится. Куда лучше, чем в оригинале. А по 200 крестиков в неделю это очень даже неплохо. Даже, если по 100 крестиков вышивать, но каждую неделю, то долгострои ощутимо движутся. Я как-то участвовала в двух ВДшках (Второе дыхание), в одной была норма 100, в другой 200 крестиков в неделю. И в них вышивала работы именно с этой заданной нормой. И несколько работ вышила именно таким образом.

    Женя, с возвращением! Очень рада тебя видеть и читать твои сообщения. Только недавно просматривала тему, зацепилась взглядом за твой ник и подумала, как вы там. А у тебя оказывается столько изменений. Надеюсь все к лучшему. На ролике ты выглядишь веселой и довольной. Значит все нормально. Показывай свои продвижения, хоть и небольшие.

    Рита, очень хорошо коллаж сделала! Картинки так хорошо составились. Продвижение очень хорошее. Экватор пройден, и надеюсь, отложила ты их не слишком надолго. Дела да, они такие и их много. Интересно посмотреть на задумки, заинтриговала.
    Погода да, не радует. У нас такой теплый был март, а позавчера снег выпал. До сих пор лежит, потому что с морозцем, по ночам довольно-таки ощутимым. А весь март, не смотря на хорошую чаще всего погоду, постоянно был ветер и облачность. Я облачность люблю, но когда погода с такой скоростью меняется, всегда голова сильно болит. Доче крепкого здоровья!

    Маша, спасибо за повышение в звании и за поздравления! Мне очень приятно. Ощущения от завершения положительные. Хочется еще что-нибудь долгоиграющее освоить. Кот, скорее всего, будет первым. Сьерру Неваду обязательно продолжу. У меня периодически возникает желание ее достать и пошить.
    Тебя тоже поздравляю с завершением! Очень красиво получилось. И, рассматривая законченную вышивку, замечаю гораздо больше деталей, чем на картинке исходника. Очень хорошо получилось. И благодаря канве выглядит действительно старой картой.

    1. Спасибо) отдали сегодня в багетку) обещали к концу апреля — даже удивительно)) я раньше июня не ожидала)

    2. Юля, спасибо! На самом деле, болею не я, а моя мелкая… В больничку мы загремели аккурат в ночь с понедельника на вторник с подозрением на сотрясение мозга — началось все со рвоты, а она у меня накануне упала и ударилась голой. Положили на контроль под мониторы — сердцебиение, насыщаемость крови кислородом, тот же самый монитор, под которым она лежала первые три месяца после рождения… у меня от одного этот до сих пор дрожь… С головой в итоге оказалось все в порядке, зато поднялась температура под 40, сбивали, она снова поднималась, потом начался жидкий стул… Дочь моей поставили диагноз желудочный грипп и выписали домой, болеть дальше. Сейчас уже получше, самое худшее позади, выздоравливает. В общем, страху натерпелись…

      1. Ой, ой, ой, бедные вы. И мелкой сколько стресса и тебе. Пусть быстрее поправляется!

  2. Оля, если б я хотя бы по 100 крестиков, но регулярно вышивла… эх! Ты — молодец, очень красиво получается!

    Женя, с возвращением! Сколь у тебя изменений! Нужно очень много смелости, чтобы начать все с начала, на новом месте. Сил тебя, терпения и удачи во всем! квартира очень классная, здорово, что есть такие возможности. А вышивка никуда не денется :)

    Рита, лошадки чудесные, жаль, что та их решила пока отложить. Очень интересно, ради чего ;) Желаю дочке здоровья, тебе — сил и терпения. Держитесь, весна же совсем близко!

    Юля, поздравляю, какая красота!!! это волшебное чувство законченной работы, стоит потраченного на вышивку времени :)

    Маша, какая потрясающая карта получилась, поздравляю! Очень интересно, как ты ее оформишь… а почему так долго ждать из багетки? Про новую вышивку будут еще подсказки? ;) Выздоравливай скорее! Ты еще слишком молода, чтобы чувствовать себя так, это все погода, скоро пройдет!

    1. Чувствую себя уже лучше)
      Спасибо) а долго, потому что отвезли к айвару пожарскому, если это имя тебе о чём-то говорит, а у него очень большой поток работ, поэтому особо на скорость не надеялась.

      1. О, Айвару отвезла, круто. Мне теперь страсть как любопытно, как он карту оформит. Я одно время подумывала одну из готовых работ ему отдать на оформление. Не знаю даже, был он на прошлой формуле или нет, но раньше часто приезжал, и можно было передать. Ему с формулы чемоданами готовые работы забирал, так как ему и с Москвы и с других городов везли.
        В результате так и не оформила эту работу, решила сначала парную вышить, и оформить обе.

        1. Был на прошлой и на следущей тоже будет. Он сейчас на ней мастер-классы по натяжке картин проводит.
          А оформить решили без особых изысков. Тройное паспарту с золочёным срезом и рамка с фактурой дерева. Он предлагал 3D паспарту сделать, с ракушками, песком и пр. Но мне слишком громоздкими они кажутся.
          Во многом не так, как я ожидала, потому что опиралась на прошлые оформления, а он сейчас поменял подход к работе. От разрисовки паспарту полностью уходят. Заменяют компьютерной резкой и аппликациями. Ему можно не только через формулу передать, но и послать почтой. В веонтакте есть группа его «Арт-Фрейм», там в ообсуждениях есть раздел об отправке картин иногородними. Можно договориться.

    2. Спасибо, Катюша! Ты вот абсолютно права. Чувство и прям очень приятное.

    3. Подсказок пока больше не будет) может кто угадает после следующего отчёта, а потом уже ещё одна, если никто прав не окажется)

  3. Девочки, в этом отчете мы бросили якорь в Джорджтауне, вот мой запоздалый рассказ о нем:

    Джорджтаун — столица Гайаны, находится в северо-восточной части страны, на побережье Атлантического океана, вблизи места впадения в него реки Демерара.

    Численность населения Джорджтауна вместе с пригородами достигает более 250 тыс. человек. Это почти треть всех жителей страны. Представители основной этнической группы, проживающей в столице, — потомки индийских иммигрантов (около половины жителей города). Также здесь живут африканцы, европейцы (главным образом выходцы из Португалии) и мулаты. Коренных жителей страны — американских индейцев — в столице почти нет, поскольку они заселяют в основном внутренние районы Гайаны и ведут полукочевой образ жизни. Государственный язык — английский, среди определенных слоев населения распространены также языки хинди и урду. Более половины верующего населения Джорджтауна — приверженцы христианства (католики и протестанты), остальные исповедуют индуизм и ислам.

    Джорджтаун был основан в 1781 году голландскими колонистами. Первоначально он носил название Стабрук (Таброк), что переводе с голландского означает «пруд с неподвижной, стоячей водой». В 1784 году город получил статус административного центра голландских колониальных владений в Южной Америке. В начале XIX в., во время военных действий между Голландией и Великобританией, разгоревшихся в результате борьбы за колониальное господство на территории Гайаны, Джорджтаун был завоеван британцами, которые в 1812 году дали городу его современное название («город Джорджа», в честь британского короля Георга III). В 1812 году в Джорджтауне разместилась губернаторская резиденция. В 1831 г., после объединения английских колоний Бербис, Эссекибо и Демерара, новообразованная территория стала называться Британской Гвианой, а город Джорджтаун был объявлен её столицей. Британские колонисты уделили много внимания благоустройству города, прокладке дорог, расширению площади обрабатываемых плантаций в окрестностях Джорджтауна. После упразднения рабства в 1830-х годах в порт Джорджтаун стали прибывать морские суда с наемными рабочими из Индии и ряда других стран Европы, Азии и Африки. В 1840-х годах в город начали переселяться рабочие из Португалии, главным образом с острова Мадейра, а также из Китая.

    Впоследствии из числа иммигрантов, обосновавшихся в Джорджтауне, сформировался целый класс квалифицированных рабочих и коммерсантов, которые внесли значительный вклад в экономическое и политическое развитие города и способствовали проведению многих реформ в его хозяйственной и социальной жизни. В 1920-х. гг. в Джорджтауне развернулось строительство современных зданий из железобетона; они сосредоточенны главным образом в деловой части города. В других районах Джорджтауна возводились главным образом деревянные одноэтажные постройки, которые располагали на высоких опорах из кирпича. В 1930-х гг. в городе активизировалась борьба трудящихся за экономические преобразования. В Джорджтауне участились забастовки рабочих местных предприятий. В конце 1940-х — начале 1960-х гг. среди столичного населения усилилось освободительное движение против британского колониального господства на территории Гайаны. Массовые выступления трудящихся Джорджтауна, выражавших недовольство политикой британских властей, наблюдались в 1962—1964 гг. В результате народных волнений правительство Британии было вынуждено удовлетворить часть требований, выдвигаемых жителями Джорджтауна и других городов (например, расширение избирательных прав и круга полномочий местных органов власти), что привело к некоторым демократическим переменам в политической жизни всей страны. В мае 1966 г., с провозглашением независимости государства Гайана, Джорджтаун был официально признан его столицей.

    В 1970 г., после преобразования Гайаны в Кооперативную Республику Гайану, Джорджтаун получил статус столичного города. Здесь были размещены правительственная резиденция, парламент страны и все её государственные административные органы. В 1970—1980-х гг. экономическое развитее столицы переживало кризис, вызванный значительным снижением цен на сахар и бокситы (основную экспортную продукцию страны, вывозимую главным образом из морского порта Джорджтаун). В городе снова стали происходить забастовки трудящихся, отмечалась определенная нестабильность политической власти, вызванная обострившейся борьбой представителей различных партийных группировок. Привлечение иностранных инвестиций с целью оздоровления экономики станы в целом и её столицы в частности позволили несколько стабилизировать хозяйственную жизнь города в 1990-х гг. Переориентация на рыночную экономику и демократизацию общества обеспечили повышение продуктивности работы предприятий Джорджтауна и дальнейшее развитее торговых отношений с другими государствами.

    Архитектурный облик Джорджтауна составляет четкая прямоугольная сеть улиц, украшенных зеленью садов и парков. Главными культурно-историческими памятниками города являются крупнейший в мире деревянный англиканский собор, построенный в 1892 году, и католический собор, сооруженный из железобетонных плит в 1913—1914 годах.

    Определенный интерес представляют так же здания Национального собрания и правительственной резиденции, которые возводились в 1839—1844 гг. В 1880-х гг. в Джорджтауне были построены здание суда и городская Ратуша, в настоящее время являющиеся памятниками архитектуры. Экспозиция музея Гайаны повествует об историческом развитии города и страны, начиная с эпохи колониальных завоеваний. В Джорджтауне имеется также театр. В числе ведущих высших учебных заведений Джорджтауна — Университет Гайаны (основан в 1963 г.), в котором обучение студентов ведется на медицинском, юридическом факультетах, факультетах искусства, социальных и естественных наук. Имеются так же технический институт, педагогический и сельскохозяйственный колледжи, экономическая школа Карнеги, Гайанский центр производственной подготовки и другие образовательные учреждения. Крупнейшее в стране собрание книг и других печатных изданий хранится в Публичной библиотеке Гайаны. В окрестностях столицы находится Национальный географический парк Кайетур, в котором сохранилось множество видов представителей тропической флоры и фауны. Непосредственно в черте города находится большой ботанический сад. В 41 километре от города находится международный аэропорт Джорджтауна, который позволяет постоянно поддерживать воздушное сообщение с городами: Торонто, Нью-Йорк, Майами, Лондон, Парамарибо.

    Вот еще интересные рассказы — взгляд изнутри со множеством фотографий:

    http://filevskayalinia.livejournal.com/83328.html
    http://www.tema.ru/travel/guyana/

Обсуждение закрыто.