Вяжем вместе. Отчет №223.


1. Анна

Здравствуйте!
Я начала вязать бактус в комплект к шапке, определилась с видом второго блока отделочных деталей для стихопледа и теперь выращиваю снежные деревья. Всего их должно быть четыре. Надеюсь на следующей неделе показать вам уже готовый 13-й элемент стихопледа.

2. Диана


На верхнем фото – правильный оттенок пряжи, на нижнем – правильный размер связанного)) Спинка готова, пошла по полочкам. Вообще по виду получается очень хорошо по масштабу, на ощупь так вообще восторг. Да еще прикинула что у Color City есть схожего метража нитки у нас, которые чуть менее пафосны по составу на этикетке (ну вот не верю я в натуральность пуха норки от слова совсем, а меринос – уже похоже на правду), да еще вдвое дешевше. Уже размечталась что после кардигана платье с аранами свяжу – как раз одну модель себе никак руки не дойдут сделать, а тут как раз в масштабе потренируюсь. И уже о джемпере с аранами задумалась… Или даже ажуры начать осваивать… И на формат поменьше прикидывают по узорам. Но время в этом месяце решило что «детка, нам не по пути» и напомнило что в конце апреля меня ждет полевой фестиваль на который надо шить платье (а с такой погодой еще и не одно желательно), что мама просила ей на дачу сшить покрывало из лоскутов, что одна вышивка не закончена из авантюрки, а вторую к Пасхе надо, что хочется почитать всякие там романчики – а араны плохо под них идут, только если гладь. Кстати, о глади – у меланжевого джемпера уже треть тушки есть под эти самые романчики. Но утомляет – с аранами как-то веселее дело идет. И в идеале мне бы этот кардиган закончить до майских праздников, а тут еще аж 2 полочки, 2 рукава и окантовка. Ох, время, ну что же ты так со мной?!

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
Вот я сегодня с неожиданным финтом ушами – снуд из пряжи Малинка от Color City.
Ничто не предвещало, как говорится...
В субботу захотели дочки в кино сходить на Босс-молокосос. А я как обычно, планировала посидеть в фойе кинотеатра и повязать. Но вот близость магазина Семеновская пряжа не дала мне это сделать)))) Пошла я туда, типа только посмотреть. И так и было, ограничилась одним крючком Pony 3мм. Но приглядела интересную пряжицу, как раз от Color City. И вот кино закончилось, я начала образец волнистого бактуса крючком 3мм(а не 2,5мм, как вязала, но мне кажется, туговато выходит). И я предлагаю девочкам посетить *пряжный магазин* – это мы так Семеновскую пряжу называем между собой. И вот вместе мы набрали – одну Малинку такого пронзительного сине-василькового цвета, и 5 моточков Кузя Клубочкин разных цветов – из них старшая дочка попросила носочки связать. Но я начала со снуда из Малинки – такая нежная, мягкая она, просто прелесть!
Да, конец марта, а погода удивляет – такой бешеный ветер со снегом, что на ногах трудно удержаться((( Лучше дома посидеть в такую погоду, да повязать))))

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия

В шарфе добавилось 4 ряда. В погоде не изменилось ничего. Вот сейчас опять снег идет... Надеюсь, в апреле будет лучше ;)

Вяжем вместе. Отчет №223.: 3 комментария

  1. Анна, удачи с бактусом и отдельно большой удачи со стихопледом – очень результат увидеть хочется :)
    Татьяна или 2005Yasemin , о, интересная какая пряжа – не обращала на нее внимание, а вижу что зря. И тоже люблю «посмотреть» в рукодельные магазины зайти) И как хорошо что к ним надо специально идти, по дороге особо не заскочишь)))
    Юлия, у нас тоже снег, даже можно сказать метели были) Вот в Москве вообще снега почти нет, а как к нам подъезжаешь (всего-то 60км от МКАДа) – так сразу сугро-о-обы и как будто из весны в уверенную зиму возвращаешься…

  2. Диана, спинка получилась на заглядение! Успехов тебе в укрощении времени. Пусть получится все, что задумано.
    Татьяна или 2005Yasemin, ниточки чудесные.
    Юлия, поздравляю с продвижением.

Обсуждение закрыто.