Вяжем вместе. Отчет №221


1. Анна

Здравствуйте!
Я за неделю довязала фон "Тунлипухи". Диаметр узора 36 см.
Начала вязать отделочные детали. Первыми в очереди оказались синички. Размеры готовой птички: 7 см от клюва до конца хвоста, 2,5 см в самом широком месте. Таких птичек будет четыре. Глазки-бусинки и лапки я сделаю в самый последний момент, когда все отделочные детали займут свои места.

2. Диана
У меня случился затуп с джемпером. Замер то изначально я делала для набора горловины, дальше все на глаз. А потом решила проверить на Мнемозина.ру на сколько нормально получается. Сайт уверяет что надо убрать 5 рядов тушки и сделать еще прибавок в реглане – один или 2 ряда с прибавками. И затупила по поводу этих самых прибавок – распускать или провязать как есть и если что – то потом распустить? С одной стороны, перевязывать не хочется, с другой – в размер вроде бы вписалась. Хотя вот пишу этот отчет и думаю – а что я собственно себе лишние проблемы устраиваю? Провяжу эти несчастные 60р тушки, посмотрю – оно или не оно. Не годы же на них потрачу, а весьма быстро дело должно пойти. И это точно будет быстрее чем пока мечусь между вязать/нет – это самое вязание и простаивает))))

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
Пробовала я, пробовала на спицах вязать манишку из Дивы от Ализе, плохо выходит, хлипко. Тогда концепция изменилась – вяжем бактус крючком волнами.
И ещё поблизости оказался склад и пункт самовывоза интернет-магазина Пряжа.су, а в нем в остатках Ализе Ланаголд файн мисисипи. Я из нее как раз укороченный снуд перевязывала. А теперь могу перевязать в два оборота)))) Ура, товарищи! И мужу черно-серой расцветки прикупила заодно, вдруг свяжу шапочку и шарф или снуд, и он носить станет?

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №221: 4 комментария

  1. Анна, ух, как же не терпится посмотреть что в итоге получится – должно быть очень здорово :)
    Татьяна или 2005Yasemin , поздравляю с пополнением запасов! Гав-гав мужу если не будет носить))))

    1. Спасибо! Думаю, что через пару недель можно будет увидеть готовый элемент стихопледа.

  2. Диана, успехов с джемпером!
    Татьяна или 2005Yasemin, с удачным приобретением!

Обсуждение закрыто.