Альбатрос, №243


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"
Отдых

2. Оксана или elloysamara

Та-там!!! Так я прониклась последним выступлением Дианы, что впервые за два месяца взяла в руки иглу.И нагрузила свою лошадку еще одной тыквой и какими-то ягодками.:-) Осталось то доделать совсем немного, цветочки-веточки. :-) Вот честно-возьмусь и дошью! А Диане спасибо большое, куда ж мы без тебя! Всех с началом весны, девочки!

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Мережка «Летний букет»

Сразу докладываю - вышла новая подборка с авторскими схемами за февраль!!
А еще был День панкейков, но я все еще размазня, к тому же вкусовые рецепторы так и не заработали толком, так что все вкусные праздники проходят мимо((
Но мы не вешаем нос, нет, не сметь! Ко мне прилетел "Летний букет"! Схема здоровая, символьная, символы цветные, нитки по порядковым номерам на органайзере, упаковка вообще высший класс! Вот только аида... Я уже давно не вышиваю на аиде, оставляю ее только в ДИМовских наборах с полным зашивом. А тут еще и цвет написан Капучино, по такому я даже в официальной Цвейгартовской таблице не нашла. Полезла смотреть в магазинах аналоги из Мурано (в наборе 16ая аида). Там прилагают эквивалент в нитках dmc, в результате я зависла где-то между 712 / 739 / 3033. И начать уже поскорее руки чешутся, и хочется все сделать в лучшем виде... а кататься то в банк, то на почту сейчас какбэ... Кароче, я еще неделю подумаю (может мне повезет и я склею ласты))) , а к следующему отчету уже начнем))) Вот нельзя мне давать выбор, нельзя!! Поэтому я так люблю вышивать по готовым идеальным наборам)))

5. Катя или keidi, Nimue Pancakes

Появилась одна туфля от гнома, и вообще - оказалось, что осталось меньше, чем я думала, что просто замечательно. Еще угрызаюсь совестью, потому что прошлый отчет пропустила, почему-то решила, что мы его перенесли на "потом"(((постараюсь так больше не решать))

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Тут должен был появиться один интересный покемон, который уже «живет» у меня в телефоне, но увы – почти ровно на половине его крестиков коварно закончился один цвет. Сначала расстроилась и пошла за вязанием, потом подумала – и взялась за медитативное пришивание бисера к основе. Только времени осталось мало на него, поэтому успела лишь подкрасться к окошку в двери, а её саму не закончила.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Пока не отчитывалась, успела переехать с одной съемной квартиры на другую (эту драматичную историю я уже описала в "Ботаниках", поэтому не буду снова жаловаться). В вышивке прогресс неплохой, но я сделала какое-то жуткое отчетное фото. Сама ужасно недовольна, в следующий раз сделаю получше. Купила себе новую куклу, теперь вовсю организовываю ей "человеческий облик" - парик, глаза, мэйкап, надо бы еще платье сшить (как раз новый хлопок приехал от Dailylike).
Хорошей недели

Альбатрос, №243: 3 комментария

  1. Оксана или elloysamara, ой, пошла краснеть, стесняться и ковырять ножкой застенчиво))) и из-за угла еще более застенчиво шепотом уточнять чья это замечательаня лошадка – слероз-з-з очнулся %)
    Ира или istar1, мррр, какие ниточки приятных оттенков *влюбленный смайлик* А канва совсем-совсем никак, да? :( (уточняю ибо из тех извращенцев кто и на гамме временами отшивать пытается)
    Катя или keidi, насчет отчета не мучайся – прошел и прошел, главное что сюрприз приятный с количеством оставшегося появился :) Ох, как же мне цветовая гамма этого дизайна нравится)))
    Юля или nulize, ого какой отдых был продуктивный! И поздравляю с тем что переезд успешно закончился и без особых приключений, только с неудобствами. А то на Ликсах читала чудовищную историю о попытке отжать имущество у срочно-выселенных жильцов через полицию с уже отобранной кварплатой за месяц вперёд – брр %)
    И отдельно поздравляю с кукольным пополнением – удачного поиска образа и творчества!

    1. Диана…дело было так.Решила я искать работу, потому как кризис и так далее. Нормальные люди просто ищут работу, читают газеты, интернет, рассылают резюме. А я кроме этого забила в поисковик «вышивка на поиск работы».Мне высыпался табун лошадок.И от этой я обалдела, вышила ее за неделю.И работа сразу меня нашла.И стало мне некогда шить тыквы и цветы в повозке.Уже 4 месяца той работы выше крыши.И опасаюсь я ее дошивать…как бы меня не завалило с головой…;-) На схеме из интернета написано Harvest Delivery(Copyright 2013 Plum Street Samplers). Вот и больше ничего не знаю…

      1. Записала :)
        И в таких тонкостях, признаться, не очень хорошо разбираюсь — но а вдруг завалы такие потому что недошитая лошадка? :) Урожай то у нее технически не собран, вся в процессе)
        И очень запоздалые поздравления с новой работой)

Обсуждение закрыто.