Ботаники — 205



1. Fanni (Ирина).



Всем привет! А у меня дома цветут нарциссы! Такая радость на сером фоне конца зимы! Эту неделю я активно готовилась к празднованию юбилея одной из подруг, и праздновала в воскресенье. В подарок связала шаль. Даже две :) Связала количество раппортов в длину по предыдущей такой же, но видимо вязала плотнее. Маловата вышла, скорее бактус или вместо шарфа носить. Тоже хорошая, но на юбилейный подарок не тянет. Пришлось срочно вязать вторую.
Для празднования у нас было подготовлено много танцев, конкурсов, игр, шуток. В том числе сшила Мешочек хорошего настроения с веселыми конфетками. Юбилярша любит сушить всякие травы-овощи-грибы, так что мешочек сшит капитальный, с вышивкой и качественно обработанными швами. На многие годы пользования, пригодится.

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


38 % работы позади. Начала 9-й лист схемы. Пришлось перетянуть канву, весь отрез на раме не помещается, такое впервые за долгие годы вышивания на станке.
Гераньке тоже досталось несколько часов моего времени.
Сегодня купила очередной клубень гиацинта, в этот раз на работу, пусть приближает весну.

3. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Santa’s Secret

Привет всем! У моего Санты появился второй глаз, теперь он симпатичнее смотрится. Так что результат становится оптимистичным!

4. Korenje (Наталья)

Приветы! В Мадонне двигаюсь понемногу в сторону правого края. Ещё несколько недель, и доберусь до него. Ещё решила "сглаживать" слишком явные квадратики - вышиваю "примерно" по схеме, сдвигая крестик влево/вправо для более гладких линий и меньших ступенек. Жаль, поздно сообразила так делать, часть останется уже лестницей. С другой стороны, не так уж и поздно спохватилась, в общей массе будет, возможно, не видно. На коллаже результат традиционно за 2 недели понедельно.
Хороших вам выходных и праздников!

5. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

6. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер
Таня предупредила о пропуске, спасибо!

7. Лариса. Dimensions: White roses
Лариса предупредила о пропуске, спасибо!

8. Marina (Марина).
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

Ботаники — 205: 5 комментариев

  1. Ира, какие насыщенные у тебя дни! Шаль прекрасна, нарядная, «морозная»! Смотрела я сегодня на нарциссы в магазине, но не приглянулись, они уже во всю цветут. Мешочек замечательный, красивый и функциональный.

    Анечка, молодец, что вышиваешь! Уже лицо становится реалистичнее.

    Наташа, отличный результат и интересное решение!

  2. Аня, такая яркая геранька! Как в детствему бабушки!

    Аня, ну вот, так уже лучше!

    Наташа, еще не поздно, можно просто поверх крестиков верхний стежок другим цветом прошить, раз придумала как сгладить лестницу. Я так делаю иногда, если ошиблась или цвет не нравится.

    1. Спасибо, Ира! Я вот только при составлении коллажа увидела, что цвета у меня отличаются от картинки, но меня устраивают.

    2. Ира, я, может, так и сделаю. Пока в нескольких местах я дошила по 1 крестику, чтобы сгладить лестницу. Там, где уже вышито и будет меня раздражать, вышью поверх

Обсуждение закрыто.