HAED, отчет 255



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

На этой неделе совсем мало, всего 1097 крестиков. Стала снова писать на картинке количество отшитого, для наглядности. Ориентировочная дата окончания - 12 января 2019 года.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Я неожиданно и очень неприятно слегла с каким-то противным вирусом (завтра волочусь в больницу, может узнаем имя победителя), так что о вышивке речь не шла. Но повезло, что после прошлого отчета я Домэ не отложила, а поковыряла дверь (или что это), три миллиарда одиночек :) Как будет в следующий раз загадывать пока не берусь.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

В честь такого красивого номера отчета и предвкушения целого дня у плиты у меня - та-да-а-ам! - вернулась моя хаедовская "Мороженка"! Да здравствует продолжение курсов занимательной драконьей проктологии! Гип-гип ура!
В крестиках прорыв не такой огромный - просто закрыла "дыры" полоски и на радостях даже не подсчитала количество...
Зато краешек шоколадной заливки мороженки теперь есть! И пока его вышивала - обдумывала планы на неделю, вернее, что готовить на выходные. Это и блины с начинкой, и блины где в тесто всякое разное кидается вроде травы, сыра, банана размятого. Из начинки хочется опробовать тот же сыр, только уже перемешанный с ветчиной и варенье из мандаринов - угостили тут такой штукой. А еще хочется сделать блинные мешочки с тем же сыром + ветчина (ниверсальная "заправка" и моей любимой творожной "замазкой" - творог + чеснок + зелень + оливковое масло и фруктовая версия с изюмом, цукатами, медом вместо сахара (или вареньем). Но это планы на 23е. А на вечер вышивка "напомнила" что у меня слоеное тесто было готовое в запасах, а из него можно соорудить вкусные "языки" к чаю и сосиски в тесте. Не самая полезная пища - ну типа весна, типа привет правильное питание, типа все худеть резко начинают, но это типа не про меня, так что вдарим калориями по круглой попе! Своей и драконов :)

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

Все ещё не одолела, но осталось чуть меньше одной строки - и третий десяток будет готов :) Пока эта Алиса больше напоминает страну Оз - все изумрудно-зеленое

HAED, отчет 255: 2 комментария

  1. ali_ole, Алина, прости, что я пока не делаю табличку, ты там, собственно одна))) немного оклемаюсь и устроим забег с призом ;)
    Nimfs, Диана, о, моя любимая попец!))) Слушай, в продолжение разговора в диме — а ты не встречала вафельницу, где можно круглые вафли делать? в смысле, не с ячейками квадратными, а такими кружочками? вот туда как раз можно и наполнитель совать, а потом запекать в вафле. Да и вообще вафельное тесто можно с добавками делать.. не то, чтобы я уговаривала на покупку))))
    Tatyanaho, Таня, мы в город изумрудный идем дорогой трудной?))

    1. Видела-видела и даже сомнительно-щастливый обладатель такой — старая советская как раз круглая. Но по ней больше муж спец, мне она и тяжелая и неудобная и вообще новую хочу)))) А идея в целом хорошая, спасибо за подсказку :)
      И это, давай, поправляйся скорее — успешной борьбы с известным завтра врагом!

Обсуждение закрыто.