DIM, отчет 315



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

У меня есть прирост и в домике, и Венеции. Всего примерно пусть будет 1000. В Венеции я закончила кусок и переставляю снапы. Интеренсо получается..но блин.. это не на две звездочки как они пишут( типо средний уровень), это все пять!!
А масленицы у нас нет. У нас Мясопуст. Едят много много мяса, жирного и вредного.
Рецепты мои лежат вот тут. Милости прошу

3. coffee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

На этой неделе добавились 1950 крестиков, пальмы пока не посчитаны, уже в следующий отчёт пойдут. Зато я закончила, наконец, хотя бы одну логическую часть мандалы - левый верхний квадрат. По моим прикидкам это где-то 1/13 от всего проекта. На следующей неделе буду разбирать до конца пальмы (прокляла все, потому что у мартины листья съехали от черенков листьев) и заполнять ленту.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens.

На этой неделе я продолжала вышивать третий цветок ранункулюса. И у меня опять в работе коты dimensions. Начала вышивать For seasons kittens.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside.

Вжух!)) Вот, что значит четыре вечера провести за вышивкой. И самое обидное, что, стоило мне набрать приличную скорость, как мой полет оборвал какой-то противнейший вирус! (к тому же весьма коварный, я вроде как дома сидела почти неделю, откуда болезнь, когда все вокруг здоровы?!) Хотя вот перечитываю свой отчет на прошлой неделе, может больная голова была первым симптомом? Сейчас у меня все прелести – и температура, и глаза болят, и уши звенят, насморк, кашель… погоди-те, у нас же праздничный отчет, да?))) Короче, я в печали. И мысль, что, вышивай я в таком темпе, закончила бы вышивку не за год, а за пару месяцев, тоже как-то не воодушевляет, может зря я вечно себе кучу процессов завожу?..
И по теме – до того, как слечь, были планы испечь печенек с m&m’s и банановый хлеб (не спрашивайте зачем, я столько о нем слышала, что уже просто хочу испечь, хоть и не ем кексы)))) А еще пирог по одному из рецептов Джейми Оливера! Но пока буду есть блины с грибами и пить парацетамол (у меня реально, как в том анекдоте – блинная диета))))

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman и Dimensions 13683 Feasting Frenzy.

Привет! У нас уже пахнет весной, но кругом все неприятно тает и капает.
У меня готова новая птичка-вьюрок, начатая в прошлый раз. Плюс строится кормушка и появляется новый пернатый друг.
Забрала из багетки своего снеговика, но пока погода не позволяет его сфотографировать.
С приближением поста хочется запрыгнуть в уходящий вагон и вдоволь наесться вкусностей, но работа не оставляет времени для особых кулинарных изысков, так что в последние дни масленицы планируются только шашлык и блины.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.

И тут неожиданно я вернулась к лилиям. Новое дыхание, ура я наконец-то достаточно от них отдознула чтобы сесть и единым махом преодолеть проблемный участок. Ура. Вот он час ночи а я только отлипла от них и завтра об этом пожалею, но пока что довольна.
И прочих подвигов на вышивальном фронте - сходила на Формулу Рукоделия. На прошлую собиралась-собиралась и не смогла, на эту не собиралась и сходила. На удивление осталась в рамках бюджета. Купила несколько маленьких вышивок от "Алисы" и держатель для пялец, которого в моей жизни давно не хватало. С выставки поехала на дачу, где на радостях все собрала и немедленно вышила свежекупленную тыковку.
Ну и утеплила с родителями треть подвала. Все ближе тот момент когда зимой в доме тепло будет держаться до утра!

9. MadameMerle или Наташа. Thea Gouverneur 2021 Lady and Unicorn.

894 крестика.
И трам-пам-пам, я прикончила еще один лист. Постараюсь на неделе добить цветочки и примусь за рог. Рог скучный.
Блины печь буду по гастрономовской книге про завтраки. Рецепт для креп-Сюзетт. Подписалась еще и на работу напечь (это мы мужчин с 23 февраля поздравляем блинами и самодеятельными стихами, я от стихов не в восторге, но если людям в радость.....).
А потом буду говорить дедушкину присказку "Наша Масленна проходит, настает Великий Пост. Отгрызем у редьки хвост".

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

На вышивке прибавилось 1094 крестика, но вот понимания что я именно вышиваю - в разы меньше. Только на картинке коллажа стебли травы разглядела, когда рамка в лапках это вот как-то не очевидно... Ну ничего, надеюсь дальше пойдет все понятнее - сейчас же только самое начало фактически. Вот если цветы станут не очевидными - то расстроюсь. Примерно так же как когда обновляю информацию о трек-номере одной очень ожидаемой посылки - как вылетела она в понедельник 13го из Гонконга, так все. Вспоминая дату переживаю за самолет с этой посылкой. Да еще мне из всех углов прилетают новости о том как быстро сейчас посылки "бегают" - даже одна из моих потерянных 8ми ноябрьских "безтрековых" посылок всплыла... Коробочка моя, иди ко мне, прислушайся к голосу разума... Хватит издеваться!
Ну да ладно, хватит о грустном, пойдем к веселому - к праздникам и предстоящей очень длинной рабочей неделе. На неё у меня наполеоновские планы - к празднику опробовать рецепт коржей для торта (и торт заодно соорудить) и конечно же блины! В прошлом году просто блины пыталась разбавить всевозможными начинками, которые заворачивала внутрь. В этот раз хочу попробовать начинки в тесто. Например, свежую зелень и тертый сыр. Или размятый в кашу банан. Или еще что поисковики подскажут к выходным поближе...
А еще мне очень хочется вафельницу. Ту самую, попсовую, у которой поддоны меняются -мультипекарь. Вообще-то вафельница у нас есть, но старая металлическая советская - каждый раз боюсь ее уронить и ей пробить к соседям проход случайно 8) А тут столько завлекалочек - и вафли, и бутерброды, и гриль, и пончики и куча всего и якобы можно совсем без масла. Наверное, надо пройтись по тырнетам, отзывы полистать активно. Главное, чтобы отзывы смотреть, а не сразу рецепты! :)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 35202 A Place in the Sun.

ну если настраиваемся на тепло, то пора на диетку)))
панкейков, наверное, нажарю. Но, поскольку мужчин в семье много, а готовлю я, то предпочитаю рецептики, чтобы поставить в духовочку и все вместо тебя приготовилось или хотя бы само и без твоего участия)))
ну и про вышивку. кОта шью. хоть и не так быстро, как хотелось бы
и в обеденный перерыв время от времени достаю мелочушный процессик. там, в принципе, уже все видно, так что без интриг. это я о том рыжем ухе на льне в квадратик)))

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

Готовая работа :-)
с мегафиниша 20х чисел мая прошлого года до 20 чисел февраля этого года - 9 месяцев

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Я наверно была не в себе, когда запланировала столько разноплановых мероприятий одно за другим. Впихнуть все это в сокращенный месяц проще пожелать, чем сделать и теперь я пожинаю плоды своего неразумного распределения сил - ничего не успеваю, все набекрень и в страшной запарке. Результат на выходе соответственно аховый.
Некоторые вещи в голове просто не держаться, хоть ты все стикерами обклей и обзвонись напоминалками. А главное, что не возьми вроде как отложить, так вроде и отложить нечего!
Из под отчетного рукодельного: подснежники вроде вышивала каждый день, но визуально прирост меньше, чем мне казалось. Сирень по керамике так и пролежала, но вот крокус сделала от и до, и даже сфотографировала.
Мечтаю пережить устроенный себе цейтнот с минимальными потерями.
И хочу пожелать себе немного здравомыслия... на будущее )

DIM, отчет 315: 18 комментариев


  1. arlekinazc, Мясопуст! Весело))) почти как Жирный вторник в Орлеане)) а твое здание мне улыбается, видишь?))
    cofee, жаль пальмочки, они красивенькие
    elena_kitten, ура, котеньки!! Прости, я потерялась и не помню, говорила ли ты — это оригинальный набор или подбором?
    Kwinto, не тяни с фотками снеговика, а то и последний снег растает)) а шашлык и блины очень даже аппетитно звучит! Вы шашлык прямо во дворе жарите?
    LenOK sinema, ого, нет уж, за такой подвиг ничего не жалко!! Я влюблена в твои Лилии!! И как твое впечатление от фр? Покупки классные ;)
    MadameMerle, очень красиво вся эта цветочная композиция смотрится! О, книга про завтраки? Я люблю завтраки, надо будет глянуть!
    nimfs, не ворчи, очень даже хорошо прорисовывается сюжет, травка такая классная (против пейзажа за окном особенно)! И я видела отшитой эту картину недавно — там чем выше, тем ярче! А не боишься начинкой испортить консистенцию? Или у тебя что-то вроде оладушек? А вафельница это крутяк…
    olgahmel, тебя прям рыженькие окружают))) а какой каунт у квадратиков?
    shyka2, урррра!! Выносила, можно сказать!))
    Svetlyachok, погоди-погоди, вот этот крокус, он что — не настоящий?!!!

    1. Ира, поправляйся скорее! Меня вон вообще от окна приоткрытого продуло — а если его закрывать, то дышать нечем в квартире %)
      Вот в том-то и дело что эту травку только что на коллаже и вижу :) И еще в луке пророщенном на окне))) А в крестиках пока не так очевидно)
      А с блинами — у меня они очень тонкие, будут либо чуть потолще, либо молока подолью побольше чтобы тесто было пожиже — все равно на глаз все мешаю. Хотя и оладушки было бы неплохо попробовать сделать….

    2. Куда ж его приткнуть для фотографирования, если кругом жижа и вода. И серость. В крайнем случае будет ждать следующей зимы. Да, жарим во дворе, мангал у нас есть, дров тоже полно, так даже интереснее, но едим уже, конечно, дома.

    3. Ну да :) Из «холодного» фарфора . Косяки по покраске конечно значительные, но судя по реакции не настолько критичные, чтобы расстраиваться )

    4. да уж :-)))
      я так посчитала это еще хорошая продолжительность работы :-) обычно я с тремлюсь к году :-)0

  2. А я вот возьму..и первая тут всем отвечу! вот. Раз уж так получилось, что не сплю..

    coffee или Софа — неимоверно красиво!

    elena_kitten или Елена- какие кошатки классные! очень милые.

    Kwinto или Аня.- ну шашлыкоблины это тоже отлично!

    istar1 или Ирина.- тебе под дверь только блины пролазят? хотя очень сочувствую. на меня тоже что-то лезет.. я просто никакашка. А темпы отличные.

    LenOK sinema или Лена.- тыковка милая. А что еще интересного там было?

    MadameMerle или Наташа.- вот зашла я на местный магазинчик.. А там скидки.. и понимаю, что если я срочно от туда не выйдут, то точно буду грызть редькин хвост..!! это я так. к слову.
    я думаю и мужчины лучше оценят блины, чем стихи..

    nimfs или Диана. — если эта вафельница то, о чем я думаю, то очень сильно смотри на ее мощность. у меня от Хундай. там вафли, тосты и гриль. Все хорошо, но на гриль мощности не хватает. он мясо варит, а не жарит.. обидно

    olgahmel или Ольга это рыжее ухо, не от Алисовского кота?

    shyka2 или Ольга — аа! шикарная работы! браво!

    Svetlyachok или Светлана — цветы шикарные!

    1. Ага, этот анекдот)) учитывая, что со вчерашнего дня я совсем не чувствую ни вкусы, ни запахи, мне все равно, что есть, хоть блины, хоть линолеум :/

    2. О, спасибо огромное за подсказку — муж как раз большой любитель жареного мяса) Я на попсовую Редмонд пока облизываюсь)

    3. Катя, да! как всегда, хочется попробовать многое, а в итоге на скорую руку что попроще делается.

    4. не, это авторская лисичка из предновогоднего вконтактовского аттракциона невиданной щедрости)))

    5. Катя, я сейчас читаю Чапека, он упоминает мясопуст. Я мясо люблю больше блинов. Блины один раз съесть мне хватает, а с мясом столько разнообразия! Одним глазом глянула рецепты — хочу печеночный торт! Хоть с работы беги :)

  3. Отвечаю про формулу.
    Что понравилось — большие стенды крупных производителей. У риолиса сильно ломаная поверхность стенда, висело много и интересно. Алиса выставила в витрину прикладное применение своих маленьких вышивок, очень здорово.
    У марьи искуссницы можно было пощупать подушки и захотеть унести их все:-)
    Много было заготовок для рукоделия, особенно прекрасен был комод с бобинами для лент или кружев. Кружев было тоже изрядно. Несколько производителей станков для вышивания, отдельные дизайнеры и магазины. За два часа в общем я поверхностно охватила.
    Из загадочного — стенд Леонардо. Идея привезти всего по чуть-чуть дала неудобную мешанину.

Обсуждение закрыто.