Вяжем вместе. Отчет №215!


1. Анна

Здравствуйте!
14-е февраля мы не празднуем. Нам и без него в феврале-марте праздников хватает: День рождения сына, именины сына, 23-е февраля, именины мужа, а потом 8-е марта и годовщина свадьбы. На этот же период попадает масленица и традиционный поход на выставку "Первозданная Россия". А поскольку на любой праздник мое большое семейство требует пирог, то главная задача в феврале и марте - не лопнуть от обжорства. А вот рукодельные подарки у нас дома не в чести. То есть дети, разумеется, дарят родителям рисунки и поделки. А я всем дарю пироги-пряники-плюшки и прочие вкусности. Рукодельный подарок я делала мужу всего один раз и с ним связана целая романтическая история.

Давным-давно я вышила пару декоративных полотенец. Одно с пасхальным сюжетом, второе - с рождественским. Однажды, когда 2008 год только вступал в свои права, ко мне в гости заглянул тогда еще не муж, а кавалер. Увидел рождественское полотенце и обомлел.
- Какой красивый носок! - выдохнул он.
- Хочешь, я тебе такие веселые носки на 23 февраля подарю? - предложила я.
- Хочу!!!
Сказано, сделано. Я купила разных ниток и связала веселые полосатые носки. 23 февраля изделие было торжественно вручено "заказчику". На следующее утро кавалер пришел с огромным букетом пунцовых роз и сделал предложение, от которого я не смогла отказаться.

Идея смещения дня отчета мне нравится.

Теперь о рукодельных результатах.
- Дошила новогоднюю картинку. Рамка была в наборе, поэтому я не стала ломать голову над оформлением работы.
- Снова начала носки. В это раз дело пошло. Надеюсь в следующем отчете показать уже готовое изделие.

Чтобы не быть голословной, добавлю к отчету фотографии тех самых носков и полотенца.

2. Диана
В этот раз я в числе прогульщиков ибо пропала среди моделей кораблей. Вот надо было начитаться Саббатини именно тогда, когда по ТВ шла достаточно активно реклама так называемого «партворка» - «Повелитель морей» от Диагостини. Партворки – это журналы с вложениями для сборки, на что намекает дословный перевод слова part+work. Пока вышло только 5 номеров – ничего не достаю из деталек, только заботливо складываю их в коробку и запоем смотрю сборки – МК по этим номерам и предыдущие. Например линейный российский императорский корабль «12 апостолов» или «Штандарт» ещё можно купить – не все серии вышли. Или можно ловить «с рук» предыдущие серии… Только удовольствие это дорогое – с «Повелителем морей» сначала как-то не очень хотелось растягивать все это на пару лет (135 выпусков – раз в неделю как раз на 2-2,5 года выходит) – если материалы хранить можно, то соблазн же большой их вскрыть и начать работу, но у меня совершенно нет места чтобы хранить метровую модель корабля несобранную. Можно, конечно на балкон – но зимой там отсыреть фанера может, а летом там территория котов… Но когда посмотрела ценники на готовые наборы, они тоже посмотрели на меня и мы как-то разом решили что ну вот совсем никак не можем быть вместе.
А вообще у меня соблазн большой шапку связать английской резинкой из мохера с отворотами. Как раз от предыдущей шапки остались мотки. И она хорошо по цветам под теплое пальто подходит, но из-за узора холодновата для него… Значит буду продолжать капать слюной на чужие видео и вязать шапочку.
Кстати, о праздниках – рукодельные подарки у нас ценятся только если это что-то из еды, так что даже не напрягаюсь. Кошелек+магазин+вспомнить о чем говорили недавно – вот залог успеха. Ну и 14е февраля дома только я праздную – как раз будет повод окончательно елку убрать и букет купить на стол)))

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
У меня завершена красно-черная шапочка, снуд пока вяжу.
Еще я вчера ездила за нитками бобинными в магазин ВЯЗЬ, по 100-200г набрала
разных составов *для шапочек*)))))) Так что скоро приду вас *мучить* своими
новыми шапочками!
С моими скоростями - надо сейчас начинать вязать подарки для следующего
года)))) Так что я лучше шапочками *баловаться* продолжу просто.
Насчет дня отчета - давайте сдвинем, мне без разницы.

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №215!: 4 комментария

  1. Анна, ооо, у нас в декабре похожий марафон праздников))) Желаю не совсем сильно объесться пирогами)))) И прекрасная история! И картинка чудо как хороша)))) Ура носкам!
    Татьяна или 2005Yasemin , да-да, мучай нас, мучай нас как можно больше))))) Поздравляю с маленьким хомячьим счастьем))))

  2. Диана, успехов тебе с шапочкой!
    Татьяна или 2005Yasemin, симпатичная получилась шапочка.

Обсуждение закрыто.