Made in СНГ. Отчет №212

4в

1. Belyash (Наташа).

DSC_0065

"Как обычно сборка мне далась сложнее чем само вышивание,  зато научилась делать шнурок. Симпатичный пингвинчик! Спасибо Наташе! Все жду свои заказы по почте,  еще где то в Питере кружит моя равномерка с магнитиками."

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \  Подушка "Чёрный кот"

ННет отчёта :(3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше \ Новогоднее приключение

sng_212_yulia_biser sng_212_yulia_ogon

"В огне продолжаю мозаику чего-то темного. А еще принесла сюда еще одну работу - бисерную. В антидолгострое группа закрылась, и я, чтобы не распыляться, хочу дошить ее здесь. Тем более там остались ножка, хвостик и песок под лапками :) Называется эта прелесть "Полосатик" :)"

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше \ Вестник зари \ Петух  от Овен

"Всем привет!
Я без крестиков, выбилась из графика (у меня все вышивки примерно по дням недели поделены, чтобы к своим отчетам успевать, СНГ-овые я в воскр-пон-к вышивала, но эти и прошлые выходные заняты были другими делами - детско-спортивными и детско-школьными - и я не успела поработать над отчетом((())))))
Зато я как верный хомяк - не могу пропустить ни одну акцию в Рукоделове - сегодня съездила выкупила свой заказ - пяльцы Хемлайн (как ку-снапы) на 28х28см и 28х43см.
Ну теперь-то я быстрее вышивать должна, с новыми-то пяльцами)))) "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки \ "Лежебока" от Овен

2017-02-01 09.58.53

"Вышиваю второй сапожок. Лежа, одной рукой... с одной стороны сибаритствую, а с другой - за станок хочу уже! :)) Хотя эти пяльцы классные!"

6. Эскада (Наташа). Ночной город \ Маяк

Дракон и кофе

"Привет всем.
Последний раз я видела свои пяльца примерно в последний четверг ушедшего года. С тех пор я не могу найти Маяк, а Город захоронен внутри дивана. Вышивка почему-то вызывает глобальное нежелание её видеть, граничащее с отвращением. Думала, к концу новогодних праздников отпустит, но нет, отвращение сменилось просто нежеланием, и пока не отпускает. Ничего рукодельного не просится в руки, только иногда пишется по страничке текста.
В конце новогодних праздников у меня случилась Пойстерская конвенция. Три дня подряд я училась крутить пои на более высоком уровне. В голове случился дикий винегрет из ощущения "я полная неумеха" и кучи идей, которые можно включить в образовательную программу моего кружка. Вдобавок, я посетила несколько практических занятий после конвенции, и случился второй винегрет. А потом я заболела. Так что я сейчас только кручу пои и немножко пишу. Тоже про пои. Больше я сейчас не хочу ничего.
Если я в ближайшее время не найду маяк, достану, как полегчает, из закромов набор с планетой в небе. Город, кажется, действительно станет моим могучим долгостроем, который я буду шить в отпуске. Семья даже в разобранном виде не любит мой вышивальный станок, а собирать-разбирать у меня никаких моральных сил не хватит.
И, к слову, вроде бы, есть примета, что вышить Маяк - это к переменам, решению давних проблем, к исполнению желания. Пожалуй, я хотя бы поэтому вскоре заставлю себя его найти и закончить - перемены и начало решения уже грянули, надо доводить процесс до конца.
А чтобы немного разбавить унылость этого отчёта, вот вам посленовогодний дракон-кофеман на катке)"

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №212: 8 комментариев

  1. Всем привет! Я в этот раз тоже без крестиков. В Подушке прибавилось крестиков 100, но я не стала эту мелочь фотографировать. Отвлеклась на поделку для детского сада. Я ей правда в другой группе решила отчитаться, но сообщаю, что вышивала. В детском саду заказали что-нибудь к дню пожарника. Нашла пожарную машинку. Думаю, маленькая, за пару дней вышью. Ну и как обычно, все пошло по принципу «каждое дело занимает гораздо больше времени, чем задумывалось». В этой машинке порядка полутора тысяч крестиков оказалось, как раз моя недельная норма. Но я сегодня (суббота) должна закончить. Тогда вернусь к другим процессам.

  2. Наташа, мне тоже сборка всегда дается сложнее, чем вышивка. До сих пор Ангела не собрала, хотя уже скоро год будет, как я его закончила.
    Пингвины классные получились!

    Юля, замечательная пушистая лапка появляется! Очень нравятся бисерные работы. Очень красиво получается. И живой огонь движется, хоть медленно, зато верно.

    Таня, как я тебя понимаю. Мы когда с дочерью на музыку ездим, этот день можно запросто в потерянные записывать. Но делать это надо. А куда у тебя дети ходят?

    Катя, этот сапожок мне даже больше прошлого нравится. Очень красиво сочетается зеленый и красный. А идея с мешочками — замечательная. Ты пока не спеши вскакивать, успеешь и к станку вернуться.

    Наташа, замечательная фотка. Я, к сожалению, не умею на коньках кататься, хоть и хочется научиться. Посмотрела в поисковике, что это за пои, а то и не знала, что это такое.

  3. Belyash (Наташа) — симпатичная игрушка! А в шнурке есть какие-то секреты?
    2005Yasemin (Таня) — это сколько же у тебя отчетов в неделю?!
    Идущая на жизнь (Катя) — олень хорошо вписывается в композицию )))
    Эскада (Наташа) — твои фото и рассказы делают отчет заметно интереснее и разнообразнее! :)

  4. Наташа, мне собирать всегда тоже муторно)) Успокаивает только результат)
    Пингвинчики классные!

    Юля oblachnost, нам машинку тоже покажи! ;)

    Юля Yulia, всё-таки бисер невыигрышно на фотках смотрится(

    Таня, с обновкой тебя! у меня тоже такие — очень удобно, ничуть не хуже американских.

    Наташа, такое бывает, пройдёт! Главное, не заставляй себя.
    Боже, еще и пои! Ты монстр)))
    Дракон прекрасен)

    1. Покажу. Хитрая я, отчитаюсь одной работой в двух группах. Но на самом деле я конечно котом буду отчитываться в следующий раз.

Обсуждение закрыто.