Все на абордаж — 180

К моему великому сожалению появилась ещё одна чёрная метка. Не забываем писать, что вы пропускаете! И отрабатывать чёрные метки тоже не забываем)

Слово Юле, нашему рулевому:

Продолжаем наше путешествие. И в следующем отчете мы прибудем в Барранкилью. Напоминаю, что норма до Барранкильи у нас 295 крестиков. Рассказ о Барранкилье подготовит Рита.

А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я сегодня без крестиков, даже не села ни разу за иголку. Детка сейчас очень плохо спит и опять плохо ест с ложки. Если мы с ней дома ко времени ее сна, то я чаще всего сплю вместе с ней. Иначе уже бы не выдержала.

Море сил!

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отпуск 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Прибавка 313 крестиков зелени. Буду вышивать по цветам на оставшемся участке, надеюсь не ошибусь)) Взялась за отдыхалочку - салфетку монохромную. Вообще-то схемы для филейного вязания крючком, но мне захотелось салфетку вышить. Размер небольшой 155х151 крестик. В ней считать крестики пока не стала.

А салфетку потом покажешь?

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Пропуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Я в этот раз без фото. Как обычно, ночь подкралась незаметно, и сейчас мне уже и лень и некогда.
В Морском закате продвижения всего-то крестиков 200. В субботу отвлеклась от него на миниатюрку. В детском саду в понедельник был конкурс на тему пожарной безопасности, я решила вышить пожарную машинку. Машинка маленькая, и в общем-то можно было бы вышить за пару дней. Но я в субботу очень долго возилась с селедкой под шубой, и к понедельнику не успела. Да еще и дочь в сад не повели, так как у нас мороз стоит за 20 градусов. Но я ее все равно дошью и отнесу в садик, спросила у воспитательницы, она сказала приносить. Осталось уже действительно немного, поэтому фотку сделаю уже готовой машинки и в следующий отчет покажу.
Кроме этого ничего не происходит. Сижу дома, даже в магазин за продуктами стараюсь не ходить. Только короткие вылазки к врачу. У меня от простуды или от погрешностей в диете на НГ на щеке воспалилась железа, и надулась здоровенная шишка. На улицу выхожу только по большой необходимости и с пластырем. Так что сижу дома, пью антибиотики и надеюсь, что эта бяка вскоре пройдет без особых последствий.

Очень сочувствую. Болеть плохо и совсем грустно(

Tejas (Маша)

Звание: старший мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я вышила кусочек моря рядом с корабликом, но сам кораблик не осилила.

Все на абордаж — 180: 6 комментариев

  1. Катя, да я вообще удивляюсь, как ты успеваешь с ребенком еще и гостей принимать. А то, что вышивка стоит, не так уж и важно. Ребенок — важнее. Удачи вам пережить этот период.

    Рита, очень хорошо движутся лошадки. И начало у салфетки очень красивое! Меня вообще последнее время очень прикладушки интересуют.
    Я про Барранкилью напишу за тебя рассказ.

    Маша, очень хорошо карта растет. А мне все-таки очень хочется увидеть твой морской уголок. Будет очень очень интересно.
    Болеть да — противно. Но я уже почти в порядке. Очень боялась, что эта фигня на несколько месяцев затянется. Так как было у меня однажды такое, и очень долго и рубец остался. Сейчас тоже останется скорее всего. Но я и так и так собралась шлифовку делать, так что не сильно расстраиваюсь.
    И про книги отвечу, а то в позапрошлом отчете хотела ответить и не ответила. Честно говоря, мне тоже сложно представить, как можно прочитывать столько книг в год, как твоя знакомая. Только если по диагонали читать, или с помощью скорочтения. Но и тот и другой способ хорош для научной литературы, а художественную ведь больше для удовольствия читаешь, а не для количества. Я вот недавно книгу прочитала «Выбор Софи», у меня на нее полтора месяца ушло. Конечно книга и сама по себе большая, но еще и много времени требовалось, чтобы осмыслить и пережить прочитанное. Очень уж тема непростая. И в процессе я еще несколько других более легких книг прочла. Но благодаря ЛайвЛибу однозначно читаю куда больше. Поставила себе в книжном вызове 60 книг на этот год.

    1. У меня 24 книги стоит) Я сама себе список пишу. Ещё несколько книг появляются сами откуда-нибудь. И неколько «книг» в списке — сборники. Например, в прошлом была «Сага о Форсайтах. Так там 8 частей. А вот в этом «Стража» Пратчетта, «Обитаемые остров» +2 Стругацких и «Сказки старого Вильнюса» Фрая. Ещё вот думаю, не добавить ли сюда цикл про марсианскую фантастику.
      Какой морской уголок ты хочешь увидеть? где все морские картины висят?) Я сфоткаю после того, как карту оформлю.

      1. Ну Сагу о форсайтай можно запросто как несколько книг посчитать. Она же огромная. Я ее правда не читала, но слышала. А в цикле «Стража» и вообще много книг, причем большинство из них романы.
        Я как-то не планирую, что буду читать. А сейчас и вовсе участвую в играх, там нужно на определенную тему книгу выбирать. Но мне так даже больше нравится, много интересного за последнее время прочла.

        Про морской уголок ты помниться писала, что хочешь в новой квартире сделать. Уголок в морских тонах, с морской атрибутикой и с картинами соответствующей тематики. Сделала? Мне очень интересно посмотреть.

        1. Мы сошлись на том, что следующим будет дом, и там будет большая морская гостиная. А в маленькой однушке только одна стена на кухне) там сейчас корабль и ракушки весят. Туда же пойдёт карта, а потом карпики и пауэловский пляжный триптих, а может даже мирабилловские русалки) Покажу, как карту оформлю) ещё есть большой пазл с кораблём 90×120, но он ещё не дособран, так вот он будет с обратной стороны стены, в комнате.

          1. Понятно. Я вот тоже и сама настраиваюсь и мужа настраиваю на дом. Как-то маловато мне места в квартире.

        2. Когда яс оставляю список, то компаную его из того, в чём уверена, и того, что советовали, но я совсем с книгой не знакома. Таким образом и новое для себя открываю, и всегда заготовлено следующее что-то. Просто так выбирать по факту, я не люблю) а так напоминает список книг на лето, которые я нежно любила в школе)

Обсуждение закрыто.