Альбатрос, №238


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
Вот мои труды - сначала распорола темно-зеленый кусок, прошила посветлее
зеленым, проверила, ошибка, опять распорола, теперь уже прошила самым
светлым зеленым, правильно)))

2. Оксана или elloysamara
Отдых

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Heritage Northwood Farm


Халло!
Чемпионат Европы по фигурному катанию смотрите? А ЧЕ по биатлону? А теннисный Австралиан Оупен? А я смотрю!)))))
Так, у меня пренеприятнейшее известие - не нравится мне, как шьется в две нити Клейтон! Иголкой разделила - то, что сверху, это полный крест, снизу полукрест. Половина еще куда ни шло, но полный просто месиво, и в обоих случаях говорить о том, как бленды будут смотреться не приходится... Придется менять канву. Искала эквивалент 18ой аиде, вспомнила про 36 лен, но что-то нигде такого нет, его что ли перестали выпускать? Похоже, придется брать 32ую равномерку и не выпендриваться.
Но ладно, хватит трагедии. Как и говорила - вторая вышивка! Разница ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ! Это 27ая Линда, взяла бежевую, давно не работала с ней. Финальную картинку не показываю, хотя, думаю, все уже читается ;) Есть пара идей для оформления, пытаюсь расширить свои швейные навыки :)
А еще я жду, когда Света Немирицкая закончит Полуночную читательницу, потому что хочу ее вышить в свой кабинет! До тех пор буду отвлекаться только на что-то быстрое и не самое важное, но уже прикидываю планы на весну-лето (люблю я планы, пускай и не всегда им следую)) Подумываю взяться за Милл ХИлловскую картинку, она не маленькая, но простенькая! Как только закончу эту вторую "тайную" вышивку, сразу покажу вам, о чем речь ;)
О, и я ж советуюсь - как думаете, что с Клейтоном делать?

5. Катя или keidi, Nimue

Чуть-чуть успела на этой неделе ( и да, подушку с волком я тоже купила)))

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

Меня внезапно осенило что январь уже почти того, а февраль какой-то короткий будет и времени для зимней бисерной вышивки мало. А еще осенняя не закончена – поэтому засела за нее и радостно оприходовала листик и желудь в нижнем правом углу. Впереди еще 1,5 штуки и победа, то есть вперёд, к закупкам бисера на следующую работу, зимнюю. Учитывая что на работе будет возможность продохнуть, то есть все шансы попытаться успеть с обоими вышивками. Ах, планы такие планы :)

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отдых

Альбатрос, №238: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, надеюсь, дальше все цвета будут сразу правильными и без таких приключений :)
    Ира или istar1, смотрю биатлон, но реклама в трансляции убивает просто, а смотреть в записи, пропуская ее и при этом зная результат (рядом с записью сплошные спойлеры висят) – уже не то, вот и приходится смотреть соревнования и слушать кактус %) А с Клейтоном – как не фанат мелковышивки всеми лапками за смену канвы на покрупнее.
    Катя или keidi, а подушку потом покажешь? :)

    1. Согласна, реклама адская… но мы и к ЧЕ не особо горячо, ждем ЧМ!)))

      1. Я тоже жду, но от этого реклама еще хуже смотрится :) Хорошо хоть результаты радуют :)

  2. Татьяна или 2005Yasemin,ой бывают такие моменты, что что не шьешь-все мимо…лучше притаиться и переждать.;-))
    Ира или istar1, 36 лен это Эдинбург…и у меня его как гуталина на гуталиновой фабрике, жаль, что ты живешь далеко.:-( А еще у меня есть лен 40-го каунта-ньюкасл. Но он не белый, а натурального цвета.Ноя все пишу не о том…покажи что за полуночная читательница! Срочно! Вдруг мне надо и придет вдохновение?..
    Катя или keidi, как же я обожаю нимуе…и эту крыску я шила в робине…
    Диана или nimfs,какие желуди уже чудесные!

    1. Спасибо :)) Да наверное возьму 32ую и не буду вымахиваться. Но теперь уже потом, когда-нибудь, сбила настрой((
      «Полуночницы» схемы еще нет, Света работает, но иллюстрацию Алекса Т. Смита покажу (кликни на нее и откроется его страница, Света прям планомерно по нему работает пока и я бы вышила чуть ли не каждую его картинку)))

  3. Татьяна или 2005Yasemin, ого, хорошо, что кусочек не большой был!
    Катя или keidi, о, идет подготовка к масленице!! Чур готовые фотки нам для инстаграма Аукары! ;))))
    Диана или nimfs, красиво получается! А ты потом готовую работу в раму и на стену? или в закрома? ;)) И что за зимняя, ты не показывала?

Обсуждение закрыто.