Вяжем вместе. Отчет №214


1. Анна

Здравствуйте!
Как и планировала, на этой неделе я вышивала новогоднюю картинку. Дело движется легко, и на следующей неделе я надеюсь закончить. А вот отдохнуть от вязания у меня не получилось. Начальству пришла в голову "светлая" мысль сделать к 8 марта выставку работ учениц моей студии вязания. Старшая ученица (она занимается уже второй год) сама справится с цветочным панно, а вот младшим будет нужна моя помощь. Пока начинающие мастерицы учились вязать листики, я начала делать шнур-гусеницу, который будет рамкой будущей картины из листиков и цветочков.

2. Диана
У меня без картинок – продолжаю все тот же плед и ту же книгу. Плед продолжает не влезать в кадр и уже начинает плохо помещаться в пакете. Дело в том, что там примерно 3м в ширине (если вдруг у кого возникнет соблазн добавить «еще 100 петель, а то что-то узко получается» - не введитесь, обманчиво!) и уже переполз за метр в длине. А еще там уже вторая катушка ниток будет заканчиваться – чтобы «травка» в лицевой глади не сильно тянулась её вместе с катушечной ниткой вяжу. А еще на фоне книги отчаянно стараюсь не смотреть в сторону журнала «Повелитель морей» с моделью корабля того самого исторического периода и примерно в тех местах «гулявшего». Ну да, на 2,5 года коллекция растянется и сумма выстрелит итоговая немаленькая (а с переплатой за доставку так вообще золотой корабль будет), да еще отзывы о нем на форумах корабельных моделистов неоднозначные, но все же, все же…. Ах да, я еще на картины того же времени отвлекаюсь – к крою костюмов присматриваюсь. Вообще-то по женским платьям у меня целая книжка с выкройками и поэтапными фотографиями шитья есть на то время (загонялась по вышивке), а вот мужской исторической модой впервые заинтересовалась. Хотя по ней есть тоже книжка, но там упор на вышивку и лет на 70-100 костюмы постарше (о, тогда обшивали все – туфли, обивку, одежду, шкатулки, веера – было модненько-с). А всего-то о приключениях почитать хотелось… Так чтобы от всего отвлечься….

3. Светлана


Тяжелая неделя выдалась. Плед все же немного подрос,до середины осталось совсем немного. Хотела доделать его до конца месяца, только вряд ли получится.
На днях учили стихи... 10 класс конечно, но классики лучше идут под мамино присутствие :) Вот буквально , просто должна быть в одной комнате, изредка переспрашивая и решая, нужно ли повторить еще раз ))) Обычно, параллельно с процессом , я вяжу, но плед изрядно прибавил моточками в узоре и его из комнаты в комнату особо не потаскаешь. Так что в этот раз я мотала пасмы для стирки. Муж нашел в кладовке целый пакет неучтенки в виде клубков - что то распущенно было из вещей, неправильно связано или банально пряжи не хватало... Одним словом сильно много нашел ))) Мне моталку купили, буду после стирки, то что будет приемлемо выглядеть, сматывать в моточки. Пока только половину пакета осилила, но уже оторопь берет от количества... Только только радовалась, что пряжа в двух ящиках комода умещается...эхх... Будем бороться ) Заодно папки на компе с "хотелками" пересмотрю, надо же определиться куда столько пряжи девать. И все, в этом году с покупками шерсти завязываю - только две плановые закупки, от которых никуда не денешься - хлопок на юбку ( хочу длиннее, а мне не хватает) и хорошую шерсть маме на свитер с оленями , жакардом, если решусь на него конечно...

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
Может быть, успею с отчетом утром)))
Начала шапку Тод из ровницы пехоркинской.

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №214: 7 комментариев

  1. Анна, как интересно получается! А начальству крайне пламенный привет… И уверена, что у тебя и девочек все замечательно получится!
    Светлана, ох, перематывать – это тяжко :( Мяв даже с моталкой надолго не хватает :( Герой!
    Татьяна или 2005Yasemin , и как впечатления от пряжи?

    1. Спасибо! Привет начальству передам. Догоню и передам еще раз. Они мне своими «заказами» весь учебный план сломали. Гр-р-р!

  2. Диана, три метра — это внушительно!
    Светлана, плед получается на заглядение.
    Татьяна или 2005Yasemin, какой цвет красивый!

    1. вот такой вот сюрприз вышел — очень примерно прикидывала плотность петель, вяжу не на конкретную кровать, а вообще — показалось что сначала мало набралось, еще прибавила, а как только полметра связала — только тогда заметила какой ширины вышло все это дело :)

Обсуждение закрыто.