Made in СНГ. Отчет №211 — снова в эфире

зима

1. Belyash (Наташа).

A9pX1CsNeqE DSC_0257

"Ну наконец после новогодних праздников вхожу в ритм. Они прошли по домашнему. Приходили друзья увидеть малого, родители, пару раз мы выезжали к родным. Угораздило под конец года заболеть, да так что с температурой под 39. Совсем не вовремя, тем более что нельзя таблетки почти никакие пить. В такой простуде главное пережить первые 3 дня. Думали новый год встречать с друзьями, но болезнь сбила все планы, поэтому Новогодняя ночь прошла совсем обычно, посидели с мужем за ужином, все вместе посмотрели салют)

Вышивальные успехи определенно есть. Я успела сделать мешочек, которая мне прислала компания Гела на тестирование, производитель VERVACO. Если интересно мой отзыв на страничке. https://vk.com/belyash_natash?w=wall24300178_4506%2Fall. Такой милаш получился. И доделала подушку! Мне кажется Мишка идеально в нее вписался. Пингвин так же прибавил, остался по сути только белый, а его муторно шить когда много. Теперь о покупках! Мой хомяк не удержался и накупил отрезов укромерки! Ох быстрей бы они пришли! Тогда начну вышивать ростометр, как раз пока ребенок встанет пройдет год! С моими то темпами! А еще вспомнила что у меня в заначке была схема от Екатерины Волковой Настоящая любовь хочу ее вышить бабушке и дедушке скоро у них годовщина. Как будет время приступлю к переводу ниток, с DMCпо адекватным ценам у нас в городе по прежнему глухо. "

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \  Подушка "Чёрный кот"

sng211_oblachnost

"Всем привет!

Я довольно-таки активно вышиваю. Правда все подарочные проекты стоят, не могу себя заставить за них сесть. Понимаю, что свинство это - свои обещания и обязательства не выполнять. Но не могу и все тут. Продолжу чуть попозже.  Зато неожиданно хорошо пошла долгостройная подушка с Черным котом. До этого я ею в 176 отчете отчитывалась, а еще до этого в 127. Я в ней за прошедший с прошлого отчета период (и с 210 и с 176) отшила больше 3 тысяч крестиков. Неплохая для меня скорость. Надеюсь, больше не отложу. Фотка пока такая, за пределами пялец еще есть вышитое, но полностью покажу, когда переставлять буду.
А так ничего особенно не происходит. Почти все время сижу дома, изредка выбираюсь к родителям. Даже с дочерью на музыку не ездили, наша учительница на больничном, упала неудачно, получила серьезную травму. Вот только в прошлую пятницу первый раз с прошлого года поехали. На курсах английского у нас каникулы. А больше особенно и некуда ездить и ходить. Все собираюсь наладить контакты с воронежскими рукодельницами, теми, кто по ярмаркам тусит, и тоже попробовать на ярмарку выйти. Но пока что все никак. К тому же к ярмарке надо и нашить чего-нибудь мелкого, но симпатичного. Еще вКонтакте собираюсь регистрироваться, там много интересных совместников и авантюр. Но тоже все тяну. Хотя надо шевелиться, а то пропущу интересные вышивальные мероприятия.
Много читаю, спасибо ЛайвЛибу. Записалась там в пару игр, интересно так. За последние месяцы я прочитала больше книг, чем за последние пару лет.
Подумываю на тему, что пора бы на работу устраиваться, а то дома уже сидеть надоело. Да и растерянные килограммы радостно кинулись обратно, что есть совсем нехорошо. "

3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше \ Новогоднее приключение

sng_211_yulia sng_211_yulia1

"У нас тут небольшой забег был, так что мне есть, чем похвастаться ;) Плюс, показываю общий вид 3 вышитых листов. А еще я озадачена: посчитала, сколько я должна была вышить за эти 3 листа схемы - не хватает почти 500 крестиков..."

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше \ Вестник зари \ Петух  от Овен

коты24.01.17 петухо_24.01.17 петухп_24.01.17

"Всем привет!
Я вышивала-вышивала, да и навышивала)))) Продвижения есть. "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки \ "Лежебока" от Овен

2017-01-18 21.00.15"Привет всем!

С момента расставания с вами ничего из старого не вышивала. В больницу взяла с собой маленькую вышивку сапожочка с подобранными на глаз нитками. Дошивала его уже дома. Собственно, он-то у меня за этот период и есть единственный отшив)

Дни праздников пролетели в ничегонеделании и неге, я набрала себе книжечек на LiveLib в книжных флешмобах, сама дала больше 200 советов. Читала исключительно фанфикшен и сетературу, ела вкусняшки и лежала в кровати :)

Надо сказать, накопленные силы и спокойствие ой как помогли мне в больнице, куда я отправилась 9 января. Операция прошла успешно. 14го  меня уже выпнули домой, хотя снимать швы надо было все равно приезжать 17го. Неделя после приезда домой прошла как в тумане. Старалась делать по делу в день, выходить из дома. Сейчас начинаю вспоминать, все в пелене.

Ныне всё уже гораздо лучше. Заживаю по всем фронтам, пью таблетки, ем полезную еду. Надеюсь, это была последняя больница в моей жизни. (оптимистка...)"

6. Эскада (Наташа). Ночной город \ Маяк

 

Наташааа? Где тыыы?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №211 — снова в эфире: 15 комментариев

  1. Наташа, какая подушка прелестная!
    Сова на мешочке какая-то странная… с «синим ртом» ))
    У укромерки надо закреплять цвет уксусом, знаешь?
    Я в этом году вошла в закпку DMC в группе Полины Тарусовой в ВК. Получилось по 28 руб. Уже оплатила, жду поставку)

    Юля, я уж и не помню этого кота))
    Удачи тебе с воронежскими рукодельными контактами!
    Вконтакте действительно много всего полезного! Регистрируйся обязательно)

    Юля, как хорошо, что ты свой Огонь целиком показала, прямо душа порадовалась!

    Таня, хорошие продвижения у тебя — здорово!

    1. Спасибо, Катюша. Ох и давно я его начала. Как-то так получалось, что я его в начале года немного вышивала и благополучно откладывала до следующего.

    2. Я стараюсь фоткать его целиком при каждой перестановке пялец, а то сама забываю, что там за красота ;)

    3. Мешочек оказался очень странным, посмотрела в магазине цену этого наборчика 700 рублей, совсем не оправданно. Что укреплять нужно слышала, как придут буду в тазике замачивать, стирать в холодненькой. А то страшно потом будет за результат. Ты уже на ней пробовала? Поделись опытом. Может быть попозже смогу раскошелиться и пойду к Полине, но пока никак.

      1. Я пробовала на укромерке (ну и словечко)))) шоколадного цвета! Про закрепление узнала, как водится, только после того, как отшила приличный кусок. В результате, не смотря на специальные салфетки, которые должны препятствовать линьке, канва красила воду даже после пяти полосканий… Но цвет вроде не особо изменился и крестики не сказать, чтобы окрасились. Меня больше смутило то, какая она мягкая, прям как марля! Так что многие ее еще и крахмалят))))

  2. Наташа, подушка невероятно милая получилась! И цвета отлично подобраны. Пингвины очень хорошо подросли. Уже скоро и готовы будут. Ростомер очень интересно посмотреть.

    Юля, ого, отличные продвижения! Забег явно пошел на пользу Огню. И очень приятно посмотреть на него в развернутом виде. Очень красивый.

    Таня, продвижения отличные! Особенно в первом петушке заметно. Но и остальные процессы очень хорошо прибавили. Красивые они у тебя. Все нравятся.

    Катя, чудесный сапожок! Очень хороший подбор, так все ярко и празднично. Полнейшего и скорейшего выздоровления! Я рада, что больничный период у тебя закончился. И надеюсь вместе с тобой, что впредь удастся избежать подобного опыта.

    1. Продуктивно получилосось продвинуться. Ох Контакт тебя засосет, там столько красоты каждый день, что не знаешь за что браться. Это я так по себе говорю, может у тебя по другому будет.

  3. Belyash (Наташа) — подушка очень красивая! А что такое укромерка?
    oblachnost (Юля) — хорошо у тебя кот пошел! :) А в каких играх на Лайвлибе участвуешь?
    2005Yasemin (Таня) — теперь у меня сменился фаворит, мне стал нравиться первый петух :) У него такой красивый четкий хвост получается!
    Идущая на жизнь (Катя) — здоровья тебе, и пусть восстановление пройдет быстро и идеально! Сапожок забавный :) Куда приспособишь, решила?

    1. Это та же самая равномерка только производство Украина. Уже протестирована многими вышивальщицами, в работе себя показала хорошо. А цена приятно удивляет, не долго.

    2. Спасибо, Юль. В ЛайЛибе покемонов ловлю. Ну и еще в Лампомобе 2017 участвую.
      Дай мне ссылку на свой профиль?

Обсуждение закрыто.