HAED, отчет 251



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

1581 крестик.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Я вернулась! С Доме!! Норму, конечно, как некоторые привыкли, не порвала))) но и так приятно, что сдвинулась с мертвой точки. Решила пока светлое здание посредине дошить, а потом его по сторонам красным обшивать буду. Вынуждена признать, что вышивать на 32ой мурано в две нити и без пялец мне все же приятнее, чем все эти запяленные льняные и прочие эксперименты (в Альбе вон взялась в две нити мулине через одну нить основы шить на 25ой Лугане %) Надеюсь продержать подольше с этой вышивкой, а то уже начинаются разговоры про подготовку к весне…

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

В мою копилку статистики топают 630 крестиков и они закрывают всю часть дома что слева от трубы. Да еще оставляют всего один значок незакрытый. Вот раньше как-то легко шло и 1100 крестиков в день, а тут со скрипом эти отшила... Хотя припоминаю что когда начинала работу, то на фоне той самой высокой нормы в соседних вышивках эта так же не в спринтерском темпе шла... Зато фото получились из серии "найди 2 отличия" - подозреваю что как раз это то и притормаживает процесс слегка. Все же больше люблю появление контуров на чистой канве...
А еще меня отвлекли новые куклы - обычно ими в Димовской группе хвастаюсь, но они не успели появиться к отчету :) Одна пока лысая и ей надо шить парик - морально к этому подбираюсь все ближе. Опыт одного есть, но он не самый удачный, можно сказать что провальный. А вот у второй парик уже в комплекте - это девушка Китти от фирмы Tonner. Маленькая куколка - всего 25см в высоту - это на голову ниже Барби. У меня версия так называемая "базовая" со съемным париком. Все остальные выпуски этой куклы были с прошитыми головами, но видимо мистеру Тоннеру захотелось разнообразия в 2013 году и было выпущено 500 таких кукол и по 300шт версий нарядов к ним. "Фирменные" наряды для такой куклы все напоминают славные 50е гг, местами есть ранние 60е и бальные условно-исторические. Видела парочку "домашнего пошива" и вязаные, но они как-то разочаровали исполнением. Как раз после этих фотографий тяну руки к парику и отдергиваю чтобы не снять с него сетку и резинки. "Распущенная" прическа на фотографиях всех была лохматой весьма, а где укладку сохранили без сетки прям видно было на сколько она лаком залитая... Вот как раз с такой головой у меня есть фигурка Эваноры из "Оз Великий и Ужасный" - прическа лаком залита почти до состояния камня, а волосы изначально мягкие. И помыть бы их чтобы опять мягкими стали, но прическу нарушу напрочь. Вот такой ерундой и маюсь пока вышиваю. Помимо мыслей о том, какие костюмы или платья куклам сшить :)

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

У меня по-прежнему зелено-коричневый фон со светлыми вкраплениями справа.

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 251: 3 комментария

  1. ali_ole, Алина, а ты как-то считаешь в крестиках или процентном соотношении сколько остается до конца?
    Nimfs, Диана, ловлю себя на мысли, что «толстенькая» кукла вызывала во мне больше симпатии, а этим я уже откровенно начинаю завидовать!))) А в вышивке прогресс может и не разительный, но он радует (так, глядишь, и до дракоши дойдем ;)
    Tatyanaho, Таня, но полосочка заметно жирнеет (прям как я после праздников)))) и переходов-стыков вроде не видно, да?

    1. Ира, за меня считает сайт сколько-крестиков.ру. Мне, правда, их подсчеты не очень нравятся, потому что они мне еще два с лишним года работы сулят.

      1. Нет-нет, во временных отрезках лучше не считать (да и мало ли, какая скорость будет), а вот в крестиках-процентах интересно.

Обсуждение закрыто.