Ботаники — 201



1. Fanni (Ирина).


Девочки, добрый день! Я начала готовиться к следующему Новому году! А как можно устоять, если у Яны Горкальцевой такой дивный совместник?! Всё как я люблю: малюсенькие вышивки, нитки можно любые из остатков, и в итоге будет гирлянда на ёлку. С большим трудом удалось купить бусы, на которые буду навешивать Щелкунчиков. Кто ж знал, что после 15 января понадобятся новогодние товары! Игрушек планируется 24, каждый месяц Щелкунчик и какой-нибудь предмет.
В Парижском пейзаже добавились бантики по центру.

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


Вышила еще несколько цветов на текущем листе схемы. Мне кажется, что так дело идет куда веселее и результативнее. Я начала герань из Ботанической серии, программа сказала мне, что я вышила 2 %, покажу уже в следующий раз. Но как же мне было неудобно, я настолько отвыкла вышивать на руках такие условно большие работы, а обе рамы заняты, думаю над покупкой пялец. Никогда на них не вышивала, один раз попробовала, не понравилось. Но начала герань на равномерке, она мягкая, думаю, что никуда не денусь, буду привыкать к пяльцам. И еще я получила от Ларисы две открытки, одну – для себя, другую – для Ани Pigeon_girl.

3. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Santa’s Secret
Отпуск

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)

Приветы! Вышиваю Мадонну. Центральная часть идёт 1 значок = 1 крестик. Одежда: 1 значок = 4 крестика. Из-за этого получается "пиксельность". На отшивах, которые я находила в Интернете, эта пиксельность тоже есть, но в целом смотрится нормально, она не сильно бросается в глаза. Помимо крестиков я собираюсь использовать полукрест (гобеленовый стежок) для других элементов, в частности, подушки, на которой сидит мальчик, скатерти, пейзажа. А стены и мебель хочу ещё одним типом стежка вышить. Буду пробовать, когда дойду до них. Вышиваю довольно медленно, и из-за мелкости (22 хардангер) да и просто не тороплюсь.
Всем хорошей недели!!!

6. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

7. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер

Всем привет!
Тень от кружки есть, перехожу на наполнение кружки.

8. Лариса. Dimensions: White roses

Привет! Вот где здесь можно увидеть белую розу? Я уже пересмотрела все отшивы у всех цветы вроде нормальные, а у меня какая-то клякса получилась. Закралась мысль, что нитки перепутала, перепроверила еще раз, все сходится. Может, еще вытянется на контрасте с более темным фоном?

9. Marina (Марина).

Привет!
Я вышила совсем мало на этой неделе. Больше нормы, но не намного :) А всё потому что сейчас стала больше вязать, а ещё вышиваю маленькую картинку бисером. Хочется закончить поскорее. В общем в таких случаях утешаю себя мыслью, что лучше вышить хотя бы 100 крестиков, чем не вышить вообще ничего.

Ботаники — 201: 7 комментариев

  1. Ира, молодец, что начинаешь загодя. Так получается меньше суеты и больше удовольствия от процесса. Париж в очередной раз хвалю, очень он изысканный!

    Наташа, масштабный и красивый процесс!

    Таня, а тут есть бэк? очень красиво!

    Лариса, не волнуйся, мне кажется, что и на картинке не белый цвет. Думаю, в итоге все будет нормально!

    Марина, правильные мысли! я тоже так считаю, все-таки каждый крестик приближает нас к цели, пусть и не так быстро.

  2. Наташа, а это именно так шьётся, 4 одинаковых крестика в клеточке?! Я бы вышивала большими крестами, один вместо 4х, в 3 или 4 нитки. Это всего лишь 11каунт получится, у Риолиса много наборов на 11й канве, готовые работы нормально смотрятся. Мне кажется тогда не будет такой границы между крестиками, не будет «пиксельности», как ты её называешь. И работы в 4 раза меньше!

    1. Ира, 1 крест на 4 клеточки слишком крупно получится. А смысл от этого не поменяется — всё равно крупные цветовые «квадраты» останутся. Да и я уже часть мелкими крестиками вышила. Я потом добавлю ещё гобеленовый стежок, посмотрим, что получится. Думаю, должно быть нормально (надеюсь на это, посмотрим). В любом случае, отец, когда «одобрял» картинку, сказал, что его это не смущает, главное, что лица хорошо получаются.

  3. Ура! Все таки открытки дошли , а то я уже стала сомневаться в результате ))
    Аня, при дневном свете чуть лучше, но нет особой разницы в цветовых переходах именно на темном цвете

    1. Да, дошли в субботу.
      Раз ты не нашла ошибки, остается вышивать дальше, отбросив сомнения :)

Обсуждение закрыто.