Вяжем вместе. Отчет №212


1. Анна

Здравствуйте!
У меня была неделя разнообразного рукоделия. Я сшила фартуки детям, обвязала трех кукол и испекла пряничный букет в подарок учительнице сына на юбилей.

2. Диана
Тут должно было быть начало меланжевого свитера бесшовным регланом сверху вниз. Или всё-таки начатая большая игрушка из пушистой пряжи. Или даже одежда для кукол. Здесь могли быть и размышления на тему «не успеваю с вязанием потому что срочно нарисовалась подарочная вышивка». Зато тут есть радость обладания коверлоком – забрала свою прелес-с-сть из магазина. Неделю в ожидании поставки присматривала за его ценой – ну а вдруг скидку магазин внезапную организует и перезаказать можно? Ха, он на треть ценник задрал на днях. Ну хорошо что заказ не отменил, как однажды с другим магазином было – ошибка сайта, ничего не знаем, фиг вам, а не подешевле, отменяем. Вот теперь есть 2 недели на то чтобы его не просто опробовать на предмет брака, а научиться хотябы шить по прямой и заправлять. В инструкцию посмотрела – уже боюсь этого. И вспоминаю как с 3хниточным китайским «промышленно-бытовым» мучилась – а тут аж 5 ниток :) А печаль в том, что у меня на него пока что ни сил и желания, ни времени. Потому что вышивка к Старому Нового Году в самом разгаре и очень тяжело идет через всякие не могу, не хочу, не успеваю. А хочется если не выходной день (увы, не на этой неделе), то хотя бы чай с фруктами и печеньками, интересный фильм на экране и спицы в лапки. Или книжку вместо фильма. И так чтобы коты в это время не носились по квартире, а спали. Ах, мечты-мечты…

3. Светлана

Всем привет)
Осваиваю вязание на "ощупь". Все говорит о том, что снова найдены приключения на пятую точку:)
На спицах волшебно мягкое и невесомое, но настолько неразличимы ряды и петли, что приходится отмечать на схеме каждый провязанный момент, направление и количество. Весело одним словом!
Пока трудно сказать насколько близко к задуманному все получается - слишком мало связано. Сейчас в полотне 43 ряда, закончился первый зеленый моток. Расход пряжи решила также записывать на эскизе, как и название пряжи, цвет и прочие прелести по проекту, такие как дата начала например :) Будет всё в одном месте, а то потом голову ломаю и собираю хурушечки , исписанные мелким, неразборчивым почерком...
Ещё очень хочу собрать ёлку и освободить свое рабочее место. Порыться в ящиках с нитками и попытаться понять, когда я успела забить недавно освободившееся место новой пряжей ?! Конечно за рамки ящиков я обратно не вышла, но в этом году буду продолжать расхомячку, желательно забыв, что есть возможность купить пряжу в несколько кликов мышкой....

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
Первый моток близок к завершению))))

5. Татьяна
Отпуск

6. Юлия

Добрый вечер!
Согласна, новый отчет наступил как-то совсем внезапно! :)
У меня были грандиозные планы на 3 снежинки и кусочек шарфа, но лень победила :(

Вяжем вместе. Отчет №212: 14 комментариев

  1. Анна, оу, какой букет интересный! И вообще все картинки в отчете хороши, но в букет просто влюблён!
    Светлана, я специально обученный блокнотик завела под вязальные проекты (да и под все остальное тоже) – какая пряжа, спицы, плотность вязания, сколько ушло, сколько вязала, замечания «по ходу пьесы». Печальный опыт отдельных бумажек и необходимости вспомнить потом что как было… А пряжа она такая – занимает все свободное место, да и не только пряжа)))))
    Татьяна или 2005Yasemin , ура! А напомни – их 2 будет или больше хочешь?
    Юлия, бобро пожаловать в клуб тех кто «отдыхает»!

    1. Спасибо! Он еще и вкусный получился. Учительница не стала жадничать и разделила его на весь класс.

    2. Блокнотики у меня не живут — не знаю ,как это выходит, но спустя какое то время они почему то превращаются не в место для записей, а в емкость для хранения бумажек и хурушечек! Распухают так, что там черт ногу сломит и попытки разобрать, что там к чему отнимают прорву времени . Жесть одним словом :)
      Правда пробую сейчас пользоваться электронным блокнотом на раверли. Вдруг выйдет что нибудь путное…
      Но времени на это пока тоже уходит немало — пока занесла только пряжу по этому проекту, по завершении отмечу израсходованное количество и проверю как раз, насколько адекватно он остатки показывает )

  2. Диана, желаю пару спокойных дней. И чтобы все было так, как хочется.
    Татьяна или 2005Yasemin , хорошо подрос снуд.
    Юлия, одна снежинка — это тоже результат.

  3. Анна — ничего себе, сколько всего разного!
    Диана — и эта суматоха пройдет! И на коверлоке все будет выходить ровно! :)
    Светлана — любые запасы для хобби размножаются самостоятельно и неконтролируемо ))) Надеюсь, проект стоит своих сложностей ;)
    Татьяна или 2005Yasemin — красивые полоски :)

    1. Спасибо! Уже вроде что-то хорошее получается и на горизонте становится потише :)

    2. Ну, насколько проект этого стоит, надеюсь увидеть как можно раньше — было бы здорово в этом месяце его завершить )
      А размножение запасов это настолько сложно смешанные эмоции, что просто ужас ! С одной стороны меня бесконечно радует, что они есть, но в тоже время раздражает количество съеденного ими жилого пространства…
      Хочу найти все таки золотую середину )

Обсуждение закрыто.