HAED, отчет 249



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Опять передвинула раму. Вышила 2596 крестиков. И это при том, что два дня практически не вышивала. Мне бы и дальше такую скорость, я бы до конца года закончила.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всех с праздниками! :)
У меня опять +800. Стабильность какая-то наметилась :) Не факт правда, что надолго. Сегодня смотрю последнюю запись лекции... в записи =)) Завтра уже онлайн будет. Так что посмотрим, как там и что получится =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Стыдно за постоянные пропуски, но тороплюсь закончить Ушастый хор (можно посмотреть на процесс в ДИМовской группе) до конца месяца. Может потом выберу какой-то месяц, когда буду вышивать исключительно Доме, мне кажется, этого бы хватило, чтобы уже окончательно его закончить, а не растягивать еще на целый год :(

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Я в легкой панике - выходные закончились (как?! Я не успела отдохнуть, плак-плак!!!!), морозы тоже заканчиваются (с -32 до -2 за неделю - привет, голова!). Даже посылки - и те почти все пришли самые ожидаемые. И марафон "успей все в последние минуты года" почти закончился. Только одну вышивку с бисером осталось к Старому Новому Году быстро сделать если получится. Вот и сижу в обнимку с кучей материалов и вся не соберусь двигаться дальше...
Зато обещала же что итоги года все-таки подведу - хоть тормознуто, но все же :)
Прошлый год был не так уж и плох для меня лично во многих областях. Это в первую очередь поездка в прекрасный Красноярск и первый полет в гражданской авиации (а в траспортнике вот как-то надежнее себя ощущала, хотя там гула от двигателей сильно больше). Город до сих пор легко вспоминается - это и его подъёмник, зоопарк, улицы, Енисей, горы и пещеры. Да, я впервые побывала в спелеологической пещере - сильные ощущения.
Летом же вместо ставших уже привычными фестивалей впервые никуда не поехала дальше дачного агрофитнеса. Ноющая после картошки спина, спицы с теплым пледом, интересная книжка в прохладном углу и комар на далеком горизонте - р-р-романтика :)
А под конец лета познакомилась с такой вещью как самокат. И мужа еще подсадила на это дело 8) Половину лета прокатались, но потом он завис на стройке на родительской даче, а у меня резко увеличилось работы и в перерывах вместо самоката бродила по улицам в поисках кота... Фанька... Ну как так?! А "посиделки" на местных "потеряшках" привели к нам аж троих - котенка Кексика, взрослого кота Веника и чуть позже котенка постарше - Дымку. Кексика и его двух братьев и сестру кто-то выставил в месячном возрасте в коробке у магазина. На следующий день, увидев, что одним котенком стало меньше, их приютила добрая женщина, у которой мы Кексика и забрали. Думали еще насчет его сестры. но в тот день не сложилось. А через неделю кошечка не пережила вспышку инфекции. До сих пор неуютно от ее фотографий (есть парочка с нашим общих фото из объявления о пристрое). А предположительно 3-3,5летний Помойный Веник в первые дни и Вениамин в настоящее время - голубоглазый и потенциально породистый кот обнаружился на мусорке. До сих пор боится веника, резких движений и звуков - его явно били и на морде около усов достаточно глубокие шрамами из прошлого. Не очень складывалось и у Дымки - котенок, живший в подвале просто лежал на кресле у неадекватного сантехника когда тот его с размаха в стену... Нос был разбит от слова совсем, вроде было еще сотрясение - хозяйки частного приюта для животных долго его лечили и от этого, и от инфекции от которой сестра Кекса погибла - в переноске он не издает ни звука (Кексик в этой переноске немного кричит, а Веник вопит не переставая).
Лечились котики и у нас - у Дымки от стресса из-за переезда простуда его обострилась, заразил остальных немного и "по кругу" болели почти месяц. Но теперь эти мохнатые вредители радостно громят квартиру когда играют и еще более радостно будят хозяев с требованием своей вкусняшки по утрам. Каждое утро. Хоть будильник не ставь - все равно поднимут :)
А в рукодельном плане год был временем новых увлечений - это в первую очередь раскраски. Которые напечатанные, для карандашей, красок, фломастеров и прочих-прочих-прочих и на холсте - раскраски по номерам. То что надо когда рисовать хочется, а совсем не умеешь :) А еще были ковры - "вышивка" крючком, когда крепишь на страмин нарезку ниток и получается такой пушистый ковер с рисунком. Один сделала по готовому набору из дружественного Китая, ко второму решилась на перенабор схемы по фото канвы с нанесенными рисунком. Теперь вот думаю - вышивать его или все же "ворсом". А если вышивать, то какими нитками...
И еще в уже ушедшем году случился бисер. Много бисера - и сплошная зашивка фона, и частичная вышивка и расшитие бисером заготовок. Для последнего был в моей жизни большой-большой мешок наборов :) И как раз из этого самого "мешка щастья" и надо успеть с вышивкой к выходным...
Еще познакомилась с авторскими схемами от Марии Бровко. Впервые вышивала по авторским схемам - понравилось, буду еще. Тем более что запас схем уже на совесть давить начал :)
И рядом с вышивками были станки для них. Деревянный напольно-настольный от мастера и отдельно напольный "Дубко". Первый понравился больше, хотя слегка вибрирует в напольном варианте. Была и самодельная рамка для еще одной большой вышивки - "Королевство Книг" начала.
И были в том году куклы. Много кукол. Он начался почти с них - с крупного деревянного Щелкунчика, которого успела поймать аж в позапрошлом году под ёлку. Под его присмотром начала вязать большого зайцы. Кстати, у автора он назывался "чумовой заяц Кекс"... Еще до весны зверь был готов, только вот до сих пор не могу его сфотографировать так чтобы было видно что это действительно Чумовой Заяц. Так и сидит, мою стопку книг охраняет. Она, кстати, за год существенно выросла :) А уже потом, осенью, мне захотелось доделать начатую раньше игрушку - куклу. Тушка была связана, а вот одежды и оформления головы не хватало. Пошла за идеями. Почему-то забрела в раздел с одеждой для Барби.... Дальше, как говориться, все в тумане, и сейчас у меня есть и оригинальная Барби (впервые, хехе!) и "портретные" по фильму, коллекционные Tonner - одна оригинальная, вторая с "перерисовкой" лица - ООАК и более-менее привела в порядок свою "русскую Барби из детства" Веронику, есть так называемая "игровая" кукла Paolo Reina (хотя всегда "взрослых" на вид кукол предпочитала), даже завелось несколько фарфоровых кукол "под восстановление" и голова с попыткой нарисовать ей лицо (тело тоже нашлось), есть шарнирные куклы и даже action figure с бесшовным телом, имитирующим настоящее в масштабе 1:6 (о-о-очень живое на фото). Осталось только их довести всех до ума и наряды соорудить....
Ну а мышка слева снизу на коллаже - не могла пройти мимо этого набора! Осталось только вышить))))))))

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

Попробовала вышивать построчно. Пока фон все не так страшно, ну а дальше будет видно. Так что теперь мои отчеты узкие и длинные :)

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 249: 4 комментария

  1. ali_ole, Алина, да, ты уже на полторы тыщи побила свой же рекорд за прошлые две недели!!
    goldfish19, Люда, а ты случайно столько отшиваешь (в смысле, только в конце при подсчете узнаешь) или регулируешь (о, 750, надо еще добавить, чтобы рвать норму с равным усердием из отчета в отчет!) ?))))
    Tatyanaho, Таня, вот, теперь с коллажем твой прогресс особенно хорошо заметен! ;))

    1. Случайно =)) Просто так получается. Скорее у меня было «О! Опять 800 %) Может ещё сотенку, чтобы разорвать порочный круг? Не, не успею, надо отправить как есть» =))

    2. Какой там прогресс :) Судьба у меня такая видимо — фонить. А хочется уже персонажей! :)

  2. Девочки, может, не совсем сюда этот вопрос, но все же, ищу схему триптиха (ну или целостную), её здесь вышивали еще в 2013 году, как связаться с той рукодельницей не знаю. «Легенда северной долины» по иллюстрации Kim Norlien.

Обсуждение закрыто.