Вяжем вместе. Отчет №209


1. Анна

Здравствуйте!
Я вернулась к шали, посмотрела на нее свежим взглядом и решила распустить. Сказано - сделано. Шаль сократилась до середины второго раппорта и снова начала расти. Голубыми маркерами я отмечаю конец вертикального раппорта. Сейчас связано четыре раппорта из восьми

2. Диана

О, у меня опять «куколки». Но нет, я вязала! Честно! Целых 2 ряда пледа! Есть у меня «подпольная» отдыхалочка – плед из белой «травки». Шириной 2м и длиной на сколько хватит бобины пряжи. Пока на 1,5м хватает. Простейшая лицевая гладь. Самое оно чтобы залипать над книжкой. Ах, как хорошо «Сталкер» пошел этим летом под плед… И тут как раз начинаются куклы. Потому что увидела результат «игры» с куклами на тему «Сталкера» - истории и фотосесии с участием шарнирных БЖД-кукол. Вообще-то эту тему я люблю читать, но никак не смотреть – самый приятный из «эталонных» персонажей – это сталкер в защитном комбинезоне и противогазе. Все остальное предпочитаю развидеть. Но тут внезапно прониклась. Особенно 8й главой, где обычные поезда хорошо и «вразмерно» смотрелись рядом с «лосями» 70-80см. И даже текст похож на фанфики весьма. Схема со всеми главами здесь, вот глава отдельно. И собственно, новость у меня лично касается как раз шарнирной куклы. В коллекции появился так называемый «тиник» - небольшая куколка, чуть меньше барби, но заметно пошире. Очень подвижная (вместо работы сидела почти час ее в руках крутила) и с очень живой мордашкой. Отодвигает Паолок на третье место :) И одновременно делит первое место с фарфоровой куклой (которой все никак тело не сошью, но там такое лицо эмоциональное – мррр). Прям вижу как вяжу ей платье из тоненького бирюзового мохера :) Только спицы бы подобрать потоньше чем 1,2 – попробую к бисерным иглам присмотреться. И надо парик сшить – на левых фотографиях она в парике, который остался у бывшей хозяйки, а мой «временный» парик справа из запасов от вязаных кукол на ней не держится совсем – нужен поглубже. Зато трон от других кукол подошел по размеру. Но его тоже надо доделывать - красить. Пока думаю в какой оттенок – то ли посветлее, то ли порыжее. То ли вообще покрыть грунтовкой и задекупажить. Так что, господа присяжные заседатели, веселье продолжается :)

3. Светлана
Не знаю, что за ерунда со мной такая, но совсем ничего не делаю - очередь того, что надо "срочно", растет семимильными шагами, а вот движения никакого! И хочу вроде, но начать просто нет сил.
Попробовала разбить на маленькие этапы предстоящие задачи. Не помогает.
Как вы боритесь с бездействием? Или такие периоды не накрывают?

4. Татьяна или 2005Yasemin

Всем привет!
У меня немного провязан красно-черный снуд

5. Татьяна


Всем привет!
Уже думала, что покажу готовый свитер, но нет, увы не успела к отчету. Рукава связаны, один пришит. Второй дожидается. Окат рукава вписался очень хорошо. Вяжу я в то время, пока дочка учится, а так как сейчас каникулы, то вязание пока отошло на второй план. Смогу начать новый свитер с января. Пряжа на него уже есть, шерсть с акрилом.
Всем желаю ясных морозных дней и зимних забав.
UPD
Вечер выдался свободный и свитер удалось закончить!

6. Юлия

Кризис завершился, связала я эту многострадальную елочку :) И снежинку к ней в пару :)

Вяжем вместе. Отчет №209: 6 комментариев

  1. Анна, ура шали! Хорошо что она идёт дальше не смотря ни на что :)
    Светлана, о, я как раз посреди подобного застряла! Вот сколько ни разбивала – в результате все равно захлебываюсь(( Помогает в итоге махнуть на все рукой, сдаться и отложить все на «идите лесом, ничего не буду» и отдыхать от всего. Потом что-то само начнется – либо из «срочно-обморочного» списка, либо новое, а отложено сильно позже начнется. Вообще если задуматься, т о у меня такого вот прям срочного то и нет, это все тараканы личные. Даже с подарками – ну хотела тете подарочную рукавицу вышить, ну не успела. Ничего, ей покупной подарок выбрала из того что она любит и когда-то хотела иметь. Вот как-то так.
    И, дорогая, держись! Все проходит – пройдет и это!
    Татьяна или 2005Yasemin , мне кажется или он уже коварно подкрадывается к финишу? :)
    Татьяна, прекрасный свитер! Такой аккуратный! Супер! Молодец! С большим удовольствием буду наблюдать за следующим :)
    Юлия, ура многострадальной елочке! Она стоила всего этого – такая милая! А снежинку куда? Она же больше елки или это только так кажется?

    1. Спасибо! Шаль идет, а мне хочется, чтобы бежала. 9 января надо дарить готовую вещь. А чем дальше, те больше ряды.

  2. Диана, вдохновения и успехов!
    Светлана, мне это знакомо. Когда очередь начинает давить на нервы, я волевым решением на два-три дня все отладываю и занимаюсь только тем, к чему душа лежит. А потом с новыми силами берусь за «срочно-обязательно».
    Татьяна или 2005Yasemin, как хорошо снуд подрос.
    Татьяна, подзавляю с завершением работы!
    Юлия, елочка — прелесть, как хороша!

Обсуждение закрыто.