Альбатрос, №233!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
У меня показалась теневая ягодка, такая прелестная, уж я на нее
любовалась-любовалась)))))

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки

Всем привет! Времени не хватает катастрофически,но еще один элемент шара вышит, елка наряжена и шарик кимекоми радует.;-)

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S

Я сделала это! "Кружечки тепла" (автор схемы Виктория Ивченко, автор иллюстрации Александра Дикая) готовы!
Впереди еще оформление и фотосессия, а пока так. Вышивка очень милая, схема совсем не сложная, даже бэк, хоть его и кажется много, вполне простой. Подвела немного канва, украинская равномерка. Выбор был между ней и французским льном. Лен был очень тонкий, прям прозрачный, эта казалась плотнее. Но фиг! Канва как марля, мягкая, жиденькая, лохматиться, и даже после пяти полосканий со всеми специальными средствами для закрепления цвета, все равно линяла. А еще распускались нити по сторонам, у меня такого за все 20 лет вышивания не было, я никогда даже канву под вышивку не обметывала, все держалось. Девочки про эту канву пишут, что ее сначала надо в уксусе прополоскать, а потом накрахмалить, и тогда, мол, класс! Но я не хочу быть алхимиком, я хочу вышивать :) Ладно, на результат это не особо повлияло (только на продолжительность отшива), а там я уже уплотню вышивку чем-то дубовым и все будет ок! :)))
Насчет следующей вышивки пока не уверена, все будет зависеть от того, как быстро я закончу Ушастый хор. Хотела же Клейтона брать, но уже размышляю, не начать ли ту вышивку, которую я под 14 февраля подгадывала... короче, узнаем в следующей серии! :))

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Матрёнин Посад
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны

Вот вы видите здесь большую фетровую грелку на чайник в форме курицы? А она должна была быть в идеальном мире! Если не целиком, то хотя бы частями… Но работа от души повеселилась насчет заявлений что с графиком теперь все в порядке. Ах, с одним рабочим проектом завалы разгреблись? Вот тебе еще больше сразу от двоих. Да еще за провал со временем по третьему втык. Соло на клавиатуре с 4 утра до 18ч вечера почти что без перерывов – здравствуй, зомби! А, это зеркало…
Как-то излишне бурно у меня конец года проходит)))) Да еще аттракцион «успей получить посылку в этом году» раскрутился основательно – в паре пакетов подарки между прочим едут! Вывод на будущее – надо будет заказывать их не в начале ноября, а в октябре…
В общем, на следующей неделе буду пытаться успеть петуха. Ну или махну на все рукой и буду просто радоваться жизни и без всякого судорожного обновления треков :) А с медотативными взмахами иглой в руке. Над покемонами, например – с начала августа их не трогала…

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

Альбатрос, №233!: 6 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, смотрю на нее и прям чувствую на языке вкус светлого винограда)))) Как живая :)
    Оксана или elloysamara, а фото ёлочки будет? ;)
    Ира или istar1, жесть какая! Канва – прям мечта мазохиста :( Но «кружочки» до чего хороши :) Теплые-теплые, как чашка горячего шоколада)

  2. Я так обрадовалась, что кто-то что-то дошил, а оказалось, что это я)))

    Ди, у тебя, кажется, каждый год такая гонка, нет? И я недавно видела в инстаграме у кого-то покемонов, прям сразу о твоих подумала, заскучала… как они там, одинокие?

    1. Обычно как-то легче проходит, а сейчас вдруг все и сразу %)
      А покемона последнего своего вышивала когда кота искала бегала — не самые приятные ассоциации пока что с вышивкой… После этого на бисере душу отводила — и кажется им уже накушалась :)

  3. Оксана,желаю побольше времени на приятные дела — рукоделие, общение и всякое-такое! Детальки для шара очень интересные.
    Ира, с завершением! Такая уютная вышивка. И большую роль в этом сыграл цвет канвы. Так что, за цвет придется ей простить прочие *прелести*))))
    Диана, и тебе побольше времени на приятности, а работу — на ее законное место, т.е. в конец очереди))) И буду ждать большую грелку)))) Покажешь, а?

Обсуждение закрыто.