Все на абордаж — 170

Слово нашему рулевому, Юле:

Продолжаем наше путешествие. Напоминаю, что мы на пути на Ямайку, и к следующему отчету нам надо вышить 259 крестиков.

 

А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На этот раз мне удалось шикарно (по моим меркам, конечно) повыбивать именно в понедельник вечером, из-за чего я опоздала с отчетом :) все это получилось за счет сна, но я не жалею. Давно у меня такого не было, чтоб я просто сидела и почти весь вечер вышивала. Зато забыла, что у меня с стиральной машинке лежат мокрые вещички, что детины молочные бутылки не помыты и вообще на ночь ничего не приготовлено. У нас сейчас новая фишка, забирающая у меня еще больше сна - дочка теперь и во сне начала переворачиваться со спины на животик. В состоянии бодрствования она это делает уже давно, проблем нет. Но во сне она пока не догонят, что надо при этом еще и голову опустить! Вот перевернется, головы вверх задерет и начинает хныкать во сне. Голову при этом не опускает. Я ее переверну обратно, только начну снова дремать, она снова переворачивается. Вот так полночи и вертимся :)
Посылка с канвой так и не пришла :( буду писать в магазин, жаловаться…


Очень сочувствую с канвой, надеюсь, что придёт. И рада, что получилось повышивать)) Мы часто что-то такое "бросаем" и идём делать то, что очень нравится и хочется) 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Для адвента вязание закончила, так что теперь, надеюсь, больше времени смогу уделить вышивке. А пока 558 крестиков в августе.)

А показывать вязание будешь?) 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

На этой неделе я решительно взялась за вышивку - по полчаса раз пять повышивала, в итоге 671 крестик прибавился и вся зелень вокруг лошадок на этом этапе готова. Немножко терзают меня сомнения насчёт удачно ли подобраны цвета в лошадках. Но менять ничего не буду.

В середине вышивки вообще цвет менять мне не нравится. Видимо, для меня это из разряда: коней на переправе не меняют))

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Девочки, спасибо большое  за теплые слова и поддержку. Для меня  это  очень важно:-)
Я довышивала  Маленького принца и только подумала о том, что вышивать дальше, как вспомнила о карте.  С ума сойти, я ее надкусила 4 года назад, благополучно бросала и возвращалась. На текущий момент готова четверть и за последнюю неделю я отшила 400 крестиков,  прошу их засчитать в путешествие.

Из невышивального я сходила в субботу на "Фантастические  твари" и МК  по шерстяной акварели. И кино понравилось и картинки из шерсти выкладывать:-)  Уже 2 месяца я хожу на арт-терапию, рисую  акриловыми красками и вчера завершила свою 4-ю работу, на которой я рисовала горы. Читаю сейчас очень много, благо  было затишье на  лайвлибе,  но  скоро  в одной из игр тренеры снова понесут отчеты  и на само чтение  будет оставаться чуть меньше времени.


 

Ура! Карта возвращается в нашу группу))) Катя как раз этим уголком заканчивала, так что у меня есть возможность увидеть отшив карты полностью)

Маленький Принц совершенно очаровательный, за законченную работу я даю тебе золотую звёздочку. Ещё у тебя есть две чёрные метки, их можно отработать, что-то рассказав. Может ты захочешь про шерстяную акварель рассказать? Или ещё про что-то?

На Фантастических тварей мы тоже собираемся, только в эти выходные. У меня вообще предвкушение этого фильма: люблю поттериану. Бесконечная детская сказка. И моя любовь к книгам началась именно с поттера) 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. За всю неделю так и не села за зайку. Да и вообще неделя была очень невышивальная. Сходила на консультацию к врачу в пятницу. Сказали, делать ничего пока не надо, только аблюдаться раз в полгода. Беременеть и рожать можно, только наблюдаться раз в три месяца. Так что пора наверное Почти идеального вышивать. У меня даже набор этот есть.

Очень рада, что скоро может появиться пузожитель) Хорошее дело) 

Tejas (Маша)

Звание: старший мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Как и говорила: на этой неделе я не вышивала, но зато почти закончила перешивать мужу джинсы. Как-то очень много мороки с ними вышло, а я уж думала, что самое сложное закончилось) Осталось перешить себе платье с маминого и джинсы ушить. И, наконец-то, я смогу сшить себе что-то новое) Заодно и вспомню, как шить, новому поучусь)

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 170: 6 комментариев

  1. Катя, в магазин действительно лучше позвонить и разобраться. Я на той неделе на волне чтения про чужие заказы, решила тоже заказ сделать. Тем более, что в магазине акция с бесплатной доставкой транспортной компанией. Один из офисов оказался в соседнем доме.) Так что тоже теперь жду смс о доставке. Заказ правда маленький — три штуки вышивальных ножниц, зато очень нужный, потому что мои совсем затупились.

    Маргарита, а набор чей? У коня вроде спина нормально выглядит. Не супер-круто, но вполне себе адекватно.)

    Ольга, карта хорошо продвинулась за это время. Буду с удовольствием наблюдать за ее отшивом. Маленький Принц очень милый получился, но, кажется, я это уже говорила.)
    И не могу не удержаться — тренеры? Покемоны? Я тоже в этом году больше читаю и пытаюсь разделить время между чтением и рукоделием.)

    Юля, очень рада твоим новостям.)

    Маша, удачи с шитьем.) А показывать вязание пока не получится. В этот раз все сложено в один мешочек, потому что конвертики для подарков сделать не успею. Возможно, что покажу позже, когда подарки будут подарены и сфотканы в нормальной обстановке. Но не обещаю — это если получится.)

    1. Оля, сейчас не скажу чей набор, а то мелкую шуршанием разбужу)) просто наверное такой дизайн, не плавные перехода цвета. Я только боюсь морды у лошадок не особо симпатичные получатся)))

    2. Спасибо) буду надеяться, что увидим вязание) я вот бабушке с дедушкой так и не придумала ещё подарок.

  2. Катя, очень заметная прибавка! А кол-во крестиков не считала? Терпения тебе, дорогая, с доченькой! Я сейчас вспоминаю, как моя крутилась во сне, а когда садиться научилась и ползать это был вообще кошмар! Она во сне садилась и падала в другую сторону, ударялась, хотя кроватка с мягкими бортиками, потом на четвереньках стояла, или ползла пока уткнется в борт. И я ночами почти не спала толком, поэтому в период месяцев с 8 до 11 мы спали вместе, причём папе пришлось спать на диване, потому что дочке места мало было, она могла поперёк улечься! В-общем, надо немножко потерпеть, пока она научится контролировать движения)))

    Оля, надеюсь, что получиться увидеть твоё вязание)) Я что-то пропустила — ты надписи к месяцам переводить или как на образце?

    Олечка, прими мои глубокие соболезнования тоже. Это невосполнимая потеря, очень жаль, что так случилось. Надеюсь, с тобой рядом есть близкие любящие люди, готовые поддержать. А творчество всегда поможет излить свои чувства и получить новые эмоции! Принц получился очень красивым, хоть и печальным! А карта — это же целый земной шар всяких милых мелочей, так что надеюсь она у тебя хорошо пойдёт!

    Юля, рада твоим хорошим новостям! Удачи в задуманном! Как в сказке: «И роди богатыря мне к исходу сентября!» как раз получится, дай Бог!

    Маша, удачи с шитьём! Как все-таки хорошо, когда девушка умеет рукодельничать! И муж одет, и бюджет семейный сохранен! Сама не раз уже убедилась в этом!

    1. Надписи к месяцам в оригинале на французском + еще какие-то строчки на том же языке. Я перевожу на норвежский — современный сверху и древний снизу.)
      А насчет вязания я выше писала — получится, обязательно покажу.)

Обсуждение закрыто.