Вяжем вместе. Отчет №205.


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе я колдовала на шалью. Ряды стали длиннее, и скорость прироста закономерно снизилась. Сейчас связана половина ажурной части.

Шапки я люблю придумывать сама, поэтому с радостью поделюсь источниками вдохновения:
- Журнал мод № 440
- Журнал мод № 474
- Универсальная схема вязания шапки крючком -
Я по ней вяжу шапки всех размеров - от новорожденных до взрослых.
- Размеры шапок для всех возрастов

А еще у меня есть таблицы для вязания носков.
Раз
Два

Таблица вязания для варежек тоже есть.

2. Диана

У меня коварная пряжа никак не хочет при свете лампы попадать в фокус, камера на телефоне хочет видеть только лицо... А вообще это моя пятиминутка перед отчетом – хватило времени лишь на небольшую шапочку для куклы. И она не такая маленькая как кажется – тут аж 44 петли по периметру)))) Нашла в окрестных магазинах плюш для машинного вязания и заодно спицы 1,2мм купила. Жаль только что пряжа только в цвете фуксии – это ж как можно было б разбежаться с новогодними костюмами… Хотя все равно попробую разбежаться. И с костюмами и с ниточкой потоньше и с иголками вместо спиц – это кто-то насмотрелся фотографий свитеров для кукол, которые в масштабе выдержаны. Например, таких. И это ведь Tonner , относительно крупные дамы - Барби им по локоть всего. А у меня тем временем одна «реалистичная» фигурка едет «барбейского» размера – на нее надо вещи помельче, чтобы так же реалистично смотрелись. А ведь всего-то месяца 2 назад моим любимым размером спиц была «пятерка», на меньшие фыркала)))))
Ну а что касается «подарка» с ссылками, то после шикарной подборки Ани у меня скромненько – это шапочка и носки. Шапочка не самая практичная из-за ажурности (привет, флисовая подкладка!), зато такая уютная и этот градиент – мррр. Не могу устоять))) А носки мне нравятся тем, что они вяжутся не на 4х спицах. Ни ими, ни на круговых с «волшебной петлей» у меня носки как-то совсем не пошли. Только одну пару на машинке связала и все. И еще тунисским вязанием тапочки-«подследники» освоила. Но всё равно надеюсь когда-то связать нормальные носки и руками!
А еще вызывает интерес вот такой процесс - боснийское вязание. Тоже все хочется попробовать, только руки никак не дойдут :(

3. Светлана
Пришлет отчет позже

4. Татьяна

Всем привет!
В красно-черной шапочке дошла до убавок)))

5. Юлия
Знаю, что плохо опаздывать на отчет сразу же после вступления, но мне похвалиться пока нечем. Довязала до середины ромба и обнаружила, что он перекошен :( Зря поленилась посчитать столбики в начале, пришлось распускать до предыдущего ромба... Тот тоже уполз в сторону, но не так заметно.

Вяжем вместе. Отчет №205.: 17 комментариев

  1. Анна, спасибище преогромное за ссылки на таблицы! Захомячила))) И это тоже моя любимая схема для шапок! И шаль тоже быстро растёт не смотря на то что скорость размеры тормозят :)
    Татьяна, ох, как же мне нравится расцветка этой пряжи! А не напомнишь склеротику марку?)))
    Юлия, ой-ёй, сочувствую что так получилось :( Надеюсь, дальше они пойдут ровными и в перекос сбегать не будут!

    1. Спасибо!
      Я как-то сразу не оценила скорость роста размеров шали. Чувствую, что последний 8-й ажурный раппорт (в нем будет 298 петли) санет для меня настоящим испытанием.

        1. За счет объема. Рисунок простой и я его уже запомнила. А вот линейные размеры пугают. Но ничего. Глаза страшат, а руки делают.

          1. давно вязала шаль, только не спицами. крючком — она мне ниже колен получилась — там тоже было не сложно, но ряд за день-два утомляли немного…

  2. Диана, шапочка получилась миленькой. В таких маленьких вещах есть свое очарование.
    Татьяна, как хорошо продвигается шапочка!
    Юлия, пусть дальше вязание пойдет ровно.

    1. Спасибо! Да, они милые :) Но все никак не привыкну к тому, что они тоже требуют времени и усилий, хотя казалось бы — «это всего-навсего кукла, носок обрезал и нацепил» :)

      1. Быстро только кошки родятся. Да и то не всегда. А над красивой вещью приходится посидеть. Зато и результат выглядит великолепно.

  3. Здравствуйте! Как присединиться к вашей группе? Я написала e-mail организатору, но не получила ответ

    1. Добрый день!
      Напишите мне на e-mail: nimfs416 @ yandex . ru (без пробелов) «приветственное» письмо — все, что хочется сказать в первом отчете, я адрес добавлю в рассылку напоминаний об отчетах

  4. Анна — терпения тебе! :)
    Диана — запомнила себе новый вид вязания, спасибо!
    Татьяна — хорошая у тебя скорость! :)

Обсуждение закрыто.