Альбатрос, №228!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
Как и планировала, отшила надписи fig, приступила к теневому листочку.

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки


Всем привет! Работаю как лошадь, к лошадке опасаюсь прикасаться.;-)) Вышила только элемент шара.Шовчики.

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Пропуск

4. Ира или istar1, Кружечки тепла


Докладываю о событиях прошедшей недели - я благополучно продолжаю шить "Кружечки тепла", но пару дней назад переставила пяльца (а я теперь понемногу вышиваю на пяльцах, особенно полукрест, чтобы канву не вело), и заметила белые следы на канве!(( Испугалась ужасно! На сайте магазина читала, что эта канва может крепко полинять (но прочла, Ессно, после того, как начала вышивать), меня трухануло, что половина отшитого протарахтит впустую. Решила постирать. Купила специальные салфетки, которые должны препятствовать линьке ткани, замочила все это вместе с порошком для цветного... вода даже после трех полосканий все еще красилась в противно-коричневый. Сердце замерло. Но вот, вышивка высохла, белых следов нет, а нитки не окрасились (по крайней мере, взглядом разницу я не уловила. Выдохнула, продолжаю вышивать))))

5. Катя или keidi, Olympus

Всем привет! Все еще безнадежно пролетаю мимо своих вышивок, но готова делиться какими-то другими)) Оксана, я помню вопрос про Сонную лощину, нашла у себя схему, результат будет выглядеть вот так

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны

Я тут как и Оксана – пашу-пашу-пашу и совсем не в крестиках :( После пары недель сплошных авралов без выходных чувствую что вовсю косплею бессмертного пони… И если в слудующий раз буду ныть на тему того что неплохо бы деньжат побольше – не забуду попросить чтобы их все отрабатывать по полной не пришлось)))
Еще с недавних пор я крайне скептически отношусь к фразе о том, что «животные-потеряшки – самые благодарные дети». Ну к той части где дети я и так скептически относилась раньше, но вот теперь еще и к слову «благодарные». Мои скоты определенно преисполнены этой благодарностью когда в 6 утра в воскресенье начинаю с воплями скакать у меня на столе, чтобы я встала и пошла их покормила. Отдельно взятый мелкий вредитель исключительно из благодарности таскает со стола вязаного мишку и вышитую дымковскую игрушку (гад!). А вот отдельно взятый Венечка… Еще в первую неделю дома, когда у него пошла аллергия на средство от блох и кота постирали, то с выражением «сволочи вы все» он исключительно благодарно сел прудить посреди комнаты… Так же он «отблагодарил» кроссовки мужа, об которые терлась дачная кошка. А когда мы недавно съездили на пару дней отдохнуть, то…. *тут я глубоко вдыхаю чтобы не сорваться на вопли* «отблагодарил» нас в пакет с вышивками. Вся моя прелес-с-с-сть от Матрёнина Посада, которая была убрана в большой пакет в укромный угол ибо в шкафу места не хватило. Вся, Карл! Один набор с фетровым фартуком для бутылки пришлось выкинуть совсем. Еще некоторые – простирать несколько раз. Ни у одного набора не «выжила» упаковка, но хоть спасла саму вышивку. Кот живой, ходит на всех лапах, даже покормлен, как ни странно…
Вот собственно одну из постиранных тканей и начала расшивать – чехол на бутылку в форме ёлки. После стирки цвета не поплыли, не выцвели, ткань не сильно помялась (я ее свернутую в мешке для стирки в машинке стирала). Только елка не очень удачно напечатана – на одной стороне от рисунка до края всего 2 см. И не везде по рисунку можно все бусины пришить так чтобы друг другу не мешались. А еще бусины в наборе не понравились золотые. Наибюджетнейший китай во всем своем сомнительном великолепии. Бусины с чудовищными швами, с браком (сильно больше чем 1 бусина на пакетик + обломки и «ошметки» от материала), да еще при этом с неоднородным покрытием – одна бусина блестит, вторая более матовая. Бантики более-менее, только почти целиком колокольчики заркывают. Пришивные стразы и бисер с пайетками более-менее. В общем, мое первое почти разочарование от фирмы - цены своей набор не стоит, только если с очень большой распродажной скидкой…

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Прогресс на этой неделе имеется, но какой-то неинтересный. Рассказать мне особо нечего, кроме того, что: а) я таки купила схему, о которой упоминала в прошлом отчете (осталось докупить нитки и канву), б) усиленно шью свой первый кукольный корсет (на самом деле это корсетное боди), и это полный хардкор.
Хорошей недели

Альбатрос, №228!: 15 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, приятное глазу продвижение – умничка, так держать!
    Оксана или elloysamara, держись, я с тобой! И мысленно и морально) А шовчики замечательно получаются)))
    Ира или istar1, ох, отчет звучит как триллер %) у меня на цветной канве иногда заломы белесые от пялец – при стирке уходят мочти моментально. Но линька в качестве возможной перспективы – бррр!
    Катя или keidi, зато у тебя картинка схемы интересная))) И как раз в тему страшных историй в отчетах))))
    Юля или nulize, а со схемой к нам или в другую группу?))) Про боди – представляю. Для себя как-то шила из «пробной» тряпочки корсет, вроде все понятно и не сложно, но для Tonner не могу никак засесть сшить(( Ты герой!

    1. Спасибо, Диана! Ничего-ничего…у меня в понедельник выходной…то-то отдохну и навышиваюсь.;-))

      1. поздравляю с праздником — выходным днем)))) и желаю чтобы отдых пошел по плану)))

        1. Список на 49 пунктов, которые накопились за 7 дней беспрерывной работы…. И еще-завтра ДР сына. Все удачненько….;-)))

  2. Татьяна или 2005Yasemin, при взгляде на твои цветочки остро хочется весны…
    Ира или istar1, я все пропустила…что это за основа красящая??! У меня есть шоколадная мурано…теперь опасаться?…
    Катя или keidi, делись схемой! Буду мечтать о прекрасном! ;-)
    Диана или nimfs, я тебе как котовед, биолог и котолюб с (поверь мне) почти полувековым стажем рекомендую котов стерилизовать.Они не плачутся о своих причандалах.Они им пофигу.А становятся белыми, пушистыми и нессыкучими. Короче, сочувствую. И как же задорно и весело ты ведешь группу.Вот прямо луч света в моем трудовом царстве.
    Юля или nulize,хочу быть куклой…с твоим корсетом.Фото будет?

    1. это у меня канва украинского производства! А откуда у тебя шоколадная мурано?! Цвейгарт? Я все перерыла, когда собирала материалы на эту вышивку, но нигде мурано именно в шоколадном цвете не встретила.. Точно не лен, не Белфаст?

        1. Таки да! А у нас фиг, только шоколадный французский лен был, но я лен не хотела, взяла хлопок.

    2. Ой, спасибо))) только сейчас комментирую не очень оперативно(((
      А с котами — за этот сценарий всеми конечностями, и по плану так и должно уже было быть, но сначала старший и мелкий болели как появились, потом ждали карантин перед прививкой и после, потом средний приехал и опять болеть стали по кругу, друг друга заражая еще месяц — теперь опять ждем карантин перед прививкой и уже потом Веника того %) а остальные еще котята, их рано пока, хотя, похоже, средний начинает кое что подозревать…

      1. У нас кот был такой брутальной скотиной…ужас…Считал, что ГЛАВНЫЙ кот в доме он, и все женщины в доме-его. И кошачьи и человечьи. Ревновал меня к мужу, грыз и царапал жестоко, с мужем бодался за право спать со мной. Но не ссыл.А тут мы переехали в новое жилье, в котором до того жил кот…Ну и прорвало дамбу…решил залить все до потолка, чтоб и намека на другого кота не осталось. Вызвала ветеринара, все лишнее удалили…и наутро у нас проснулся другой котик! лапочка-солнышко, белый-пушистый, игручий, приставучий и совсем без агрессии.

  3. Таня, как интересно ты у смородины сделала бэк красным. Очень интересно смотрится. Там же в ключе коричневый… Я когда ее вышивала, так и сделала, мне и в голову не пришло поменять. Но с красным совсем другое ощущение! Повторюсь, очень интересное решение.

Обсуждение закрыто.