Made in СНГ. Отчет №205

 

1. Belyash (Наташа).  В отпуске весь ноябрь по радостным причинам ;)

1bo4fcg4wko

"Мне тоже пришла посылочка! Спасибо Наташа, руки чешутся распаковать пингвинчика! Всему обязательно найду применение. С распределением времени у меня пока туго, как только выдается свободная минутка не знаешь куда ее деть: доспать, пойти приготовить что то и наконец покушать, постирать или погладить то что вчера стирала, почитать, позалипать в интернете, открыть набор или наконец сесть за акварель в кроссе.К этому всему прибавляется влажная каждодневная уборка, потому что кот, пройдоха, раскидывает свои волосы везде, приходится тщательно протирать. И конечно занятия с малышом, мы уже делаем зарядку, стараемся поднять головку. На удивление с мужем не похожи на зомби) Мы спим по 2-3 часа ночью после каждого кормления, иногда конечно капризничаем, но это как у всех.

Еще у нас навалило снега, зима в этом году ранняя, если осень пришла прям с 1 сентября то зима бьет все рекорды. Я еще не успела насладиться морозной свежестью, все время дома, папа катается по магазинам и закупает провизию.

Юля хотела спросить у тебя разрешение выложить отшив чашки в группу Калейдоскопа? Как тебя подписать?"

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \  Ёлочная игрушка "Сердечко"

sng205_oblachnost

"Всем привет! На прошлой неделе немного полежала в больнице. Не знаю, успешно или нет. Лапороскопию мне не сделали, эта чертова липома оказывается неоперабельна, разве что вместе с почкой. Поэтому ограничились биопсией, которую я так боялась, а оказывается зря. Операция практически безболезненная, ну, если не считать укола новокаина. Последствий от нее тоже немного, единственно что, вечером после биопсии меня сильно тошнило, да и потом пару дней немного. Наверное реакция на обезболивающее, которым предварительно укололи (кроме новокаина). Поэтому от последующих уколов обезболивающего я отказывалась. Ну и так получилось, что в понедельник в обед меня положили в больницу, в среду сделали биопсию, а в пятницу выписали. Посмотрела на последствия удаления почки, ужаснулась, надеюсь до этого не дойдет. Результаты гистологии уже узнала, все нормально. Что будет дальше, пока не знаю, в пятницу поеду на консультацию. Не очень-то мне нравится эта ситуация, так как ставит под угрозу некоторые мои планы.
Из плюсов, очень неплохо повышивала, и в больнице и дома. Внезапно решила вышивать эту елочную игрушку, хотя изначально планы были на другую. Боялась, что не успею к сроку, так как размер не маленький, но процесс получился скоротечным. Надеюсь к следующему отчету я ее закончу.
До авантюры руки не дошли. "

3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше \ Новогоднее приключение

%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b8

"Я, наверное, последняя не показала посылочку, хотя получила одна из первых... Исправляюсь! :) Катя, большое спасибо!!! Шоколадку я сразу же съела, ножнички тоже попробовала в деле, остальное пока ждет :)
По вышивке - елка растет и уже больше похожа на елку ;)"

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше \ Вестник зари \ Петух  от Овен


%d0%ba%d0%be%d1%82%d1%8b16-11-16 %d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%85%d0%be16-11-16 %d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%85%d0%bf16-11-16

"Всем привет!
У меня небольшие продвижения везде)))
У ПетухаО начала перышки хвоста, и хотя там указано шить в три нити, я шью в две - поменяла каунт аиды с их 14го на гаммовскую 16ю. Вроде не просвечивает.
У Котов только небо немного пошила и крышу, и белым заштукатурила стену около хвоста котового.
У ПетухаП не могу оторваться от хвоста, очень нравятся цвета))) "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки \ "Лежебока" от Овен


page21 page23

"Начала новую отдыхалочку к Яблучку. (Которая оказалась вовсе не отдыхалочкой...)
"Лежебока" от Овна. Какой же он милаха! Заменила белую аиду 14 на персиковую Bellana 20. Вышиваю через 1 нить.

Нитки не нравятся - пушатся и узелков много завязывается в процессе.

Ёжик  идёт очень хорошо. Найдите лапку на картинке))

Попробовала новую фирму иголок, купилась на цену за 25 шт. 111р.  - Иглы ручные Pony "Tapestry". Выкинула! Без нитковдевателя одну! нитку 2 минуты вставляешь (что-то с формой ушка, я думаю), и нитки махрит жуть как - внутренний низ ушка острый! А ведь раскрученный бренд иголочный((

Одновременно купила Hemline  6 шт. 103 руб. того же размера. Отличные!"

6. Эскада (Наташа). Ночной город \ Маяк


%d0%bc%d0%b0%d1%8f%d0%ba-205

422

"Меня можно поздравить с первым в жизни беком)) До этого с ним не встречалась)
Мне остался небольшой кусочек маяка с бэком на нём, и песок с якорем.
Смотрю на объём отшитого в Маяке и думаю, что эту бы энергию - да на Ночной город! Я уже истосковалась по нему. Чувствую, к моменту окончания Маяка я так соскучусь по городу, что даже на потолок прибью станок, лишь бы продолжить.
Пополнила тут свои маленькие хомячьи закрома одной из очень давно желаемых вышивок и комплектом ниток к одной авторской схеме. Теперь в очереди на отдыхалочку от Города у меня аж четыре вышивки и одна новогодняя идея. Теряюсь в выборе) "

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №205: 15 комментариев

  1. Наташа, я рада, что тебе понравилось)) Как начала придумывать посылку, так сразу и выбрался пингвинчик)))
    А если завести коту фурминатор и хорошенько вычесать разок-другой? Это помогает, шерсти должно стать поменьше.

    Юля, какие цвета у сердечка обалденные, такие светящиеся! Скорейшего тебе разрешения всех дел со здоровьем и пусть всё складывается удачно.

    Юля, ёлка уже и правда ёлка, немало приросла и обзавелась пушистой юбкой))

    Таня, цвета у Петуха-Предвестника и вправду замечательные. И вообще тебя такой стабильный рост аж трёх процессов, я в восхищении!

    Катя, нашла-нашла лапку!) Да уж, котик веселый будет, судя по отшитому) Но котики они такие, непредсказуемые)
    Ух, сколько у тебя полезно-опытной информации, надо запомнить)

    1. Эту штуку мы купили, волосы она чешет здорово, но кот орет как резанный когда начинаешь это делать. Словно его убивают, и кусается и царапает, как дикий. Буду пробовать каждый день по чуть чуть часать

      1. Ты попробуй понемногу его приучать. Сначала сверху, как гладишь. Потом привыкнет. У нас кошки, как коточесалку завидят, аж в очередь становятся, хотя я их местами довольно-таки сильно деру.

  2. Юля. Да новости не из приятных: когда едешь делать одно, а получается совсем другое. Вероятно, всего удаление почки это крайняя мера, но медицина и щадящий образ жизни позволит жить с одной. И это уже не может не радовать.
    Прекрасная елочная игрушка, и такая нежная, яркая, очень нравятся переходы от фиолетового к фиалковому. Там еще нужно будет отшивать лентой или металлизированной нитью?

    Юля. Ммм шоколадка, сейчас так много всего нельзя мне есть, что шоколад я точно не скоро увижу. Какой летний набор от Панна прекрасный. Эта фирма приятно удивляет, появилось много талантливый дизайнеров.
    За елку держим кулачки что бы быстрее выросла.

    Таня Даже уже не знаю каким словами подбадривать такие темпы, начинать три набора сразу и шить каждый по чуть чуть для меня прям верх героизма. Вестник зари прекрасен!!
    А почему решила поменять канву?

    Катя Лапка на яблочке видна. Киса милашный. и не просвечивает в одну нить?
    Кстати никогда не сталкивалась что были проблемы с иголками, я всегда покупаю в одном том же магазине, одни и те же каждый раз. Для образца всегда ношу с собой иголку которой вышиваю, все время забываю номер 24 или 26, показываю ее и мне дают россыпь новых.

    Наташа Поздравляю с почином, С первым беком! Маяк очень хорошо идет. Ты же его не только дома вышиваешь, но и дорогу с собой берешь, станок с ночным городом так не положишь в сумку. В выборе не теряйся, потихоньку все начинай, а мы уж пинок для завершения в случае чего дадим

    1. Belyash, Наташа, я шью не одной нитью, а через 1 нить. Т.е. прямо по одной клеточке. А шью в 2 нити, потому что там и в 2 и в 1 крестики есть. Значимо, то есть. Соответственно не просвечивает.
      Да, с иголками очень обидно. Наживаю опыт) Раньше были все разнокалиберные от наборов в основном. А теперь у меня каждому цвету своя иголка — надо много одинаковых. Нравится 26м вышивать, мимишные маленькие, везде пролезают, но и в пальцах нормально держать.

      1. вот как знала что нужно было тебе органайзер дарить или у тебя уже есть куда столько иголочек втыкать?

    2. Наташа, Маяк в дорогу я только в Таллин брала, а так я его только дома вышиваю. Это просто пара вечеров в формате «пришла с работы и «ой, кажется полтора часа назад нужно было лечь спать! Ну ладно, еще пару крестиков и…» :-)

  3. Belyash (Наташа), дракончик какой прикольный на открытке))
    На свободные минутки нужен план! Даже тем, кто без детей)), а уж тебе точно!

    oblachnost (Юля), рада, что с гистологией всё нормально! Надеюсь, что и вцелом всё закончится хорошо.
    Игрушка очень красивая!

    Yulia (Юля), рада, что тебе всё понравилось! Ура!

    2005Yasemin (Таня), «заштукатурила стену» — я умир :))) Петух П зачётный, очень красивый!

    Эскада (Наташа), можно потыкать в тебя пальцем? как в первую, кто мне реально попался, вышивальщицу, еще не бечившую ;)))
    *Она настоящая!* :)))

    Какая-то картинка ангела подозрительная. Это не прогон?

    Монетку подкидывай))

    1. Так Маяк, помимо Города с Чувствами, моя вторая в жизни вышивка, которая будет закончена, если не считать двух давнишних незаконченных попыток)

  4. Belyash (Наташа) — рада видеть! :) Красивая у тебя посылка! :) И желаю, чтобы вы уже начали гулять — на улице хорошо! ;) Ну, у нас, по крайней мере )))
    oblachnost (Юля) — надеюсь, до крайних мер не дойдет… Симпатичное сердечко :)
    2005Yasemin (Таня) — наконец-то в петухе О появился собственно петух! )) А вообще ты с тремя параллельными вышивками представляешься мне многорукой богиней из индийской мифологии )))
    Идущая на жизнь (Катя) — это какого же размера будет котик? С иглами сочувствую…
    Эскада (Наташа) — серьезно ни разу не сталкивалась с бэком?! С почином тебя! :) Про тоску по другому процессу — понимаю… Если правильно чередовать несколько вышивок, каждая будет продвигаться очень быстро за счет такой тоски ;) :)

    1. А если ещё при этом на невышивальные проекты не отвлекаться, то вообще с космической скоростью))

Обсуждение закрыто.