DIM, отчет 301


Готовая вышивка и потрясающие работы - все тут!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Мой результат +432 крестика и 186 полукрестиков)))) У девочки *довязана* шапочка, воротничок готов, начато пальтишко, у Снеговика немного повязала шапочку, и немного в снегу порылась))))

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Неделя прошла у нас под знаком космоса и полетов. У Сашки в школе на этой недели была астрономия. И мое чудо вызвалось писать проект. Конечно же, в последнюю ночь вся семья дружно клеила спускаемые модули. Это Филаи и Розетта. Проект европейского космического агентства. Летали они на комету Чуримов Геросименко. Был очень интересный полет, было много открытий и проблем. Но, что самое интересное, Агентство, на базе этого полета сделала огромную пропаганду всей космической работе. Причем, основная аудитория -дети. Они нарисовали просто неимоверный мультик о Филаи и Розетте. Это несколько коротких серий, но просто на взрыв. Даже папа наш носом хлопал. Посмотрите, на Ютубе точно есть. Ну и на сайте много игр, вот таких моделей и так далее. Дети счастливы.
Конечно же, мое чудо сразу побежало за книгами и энциклопедиями и выдала.. "все. Я решила. Я буду астробиологом ". На что папа предложил ей показать Чужих, а я спросила "а как же астропауки?". Добрые мы родители, правда?
А вообще я рада. Хороший выбор, все еще может конечно поменяться, но это интересно.
И в завершении космической темы посмотрели старый добрый "Аполло 13". Прекрасный фильм. Прекрасные актеры.
Ну а полетная часть -на аэродроме был святой Мартин и мы дружно ели Гуся. Было вкусно и весело. Но. . Все на диете, а какая-то милая душа принесла целый ящик вот таких вкусностей. Изверги! !!!!
А в сапоге прибавка видно. 706 крестиков. Закончила крестики на этой части. Начала бэк

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

В "воздушных шарах" вышивала отражение растительности в озере и немного саму водичку, а также продолжаю вышивать цветок на орхидеи. Получилось 959 крестиков.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Я пока продолжаю вышивать свою страшно срочную осеннюю вышивку (сегодня вон даже снег пошел, так меня уже поджимает))) А покажу своего Лиса! Кто-нибудь еще помнит, что я его вышивала?)) Побоялась испортить вышивку своим криворуким шитьем, сдала в ателье. Девочки там золотые (они мне когда-то «куриные» подушки делали), сразу предупредили, что работы дофига и скоро не ждать… и вот, на прошлой неделе забрала! Фырфырфыр мой дорогой, красивая подушка у Луки-С, и вышивалось приятно, и результат порадовал!

6. Janin или Яна. Гурзуф и Ловец снов.

Снежный привет всем!!
Нас засыпает снегом, уже намело где-то полуметровые сугробы, а что будет завтра с утра, даже представить страшно))) В этом году зима пришла действительно неожиданно и раньше срока... Но вот когда это все начнет тануть - будет что-то((( Но давно я не помню такого раннего и серьезного начала зимы. То обычно до Нового года снега нормального не дождешся, а тут такое)))
С вышивкой на этой неделе особо не складывалось. Приехала крестная и мне до пятницы было уже не до вышивки, даже спортзал пришлось со вторника пропускать. А еще это история о том, что как корабль назовешь - так он и поплывет))) Сегодня оказалось, что я забыла сфоткать вышивку с кодовым словом (тормоз - он и в Африке тормоз))), хотя на листочке оно написано))) А чего я не сфоткала, я уже не помню))) Да и особо хвастаться нечем, нашила всего 920 крестиков в Гюрзуфе. Все продираюсь сквозь зеленые заросли. И вроде небольшой кусочек, но такой же заморочный, что ужас))) Хотя я так понимаю, что Свету с ее огромным отрывом нам уже не догнать)))
Зато есть чем хвастаться в плане работы над собой, в смысле - над своим телом))) По пять сантиметров ушло с бедер и живота и это за неполные две недели, да еще с учетом пропуска тренировок. Так что система работает, да еще и с побочными эффектами. Потихоньку начала чиститься кожа лица после отказа от сахара и сахаровместительного, хоть эта проблема у меня еще с подросткового возраста не решалась. Уже заказала себе цельнозерновую и рисовую муку для полной замены белой и шелковичный пекмез как сахарозаменитель. Нашла в инстаграме сообщества с рецептами по правильному питанию, порадовалась, что даже можно готовить торты и дессерты - буду менять качество своей пищи. Организм воспринял это на удивление легко и радостно - надо продолжать)))
И самое главное - забрала на неделе посылочку от Иры, еле добралась до нее со всеми гостями, разьездами и праздниками. А там, а там... мой долгожданный, прекрасный, чудесный маяк от Дима (мне бы еще руки запасные и времени побольше для всей этой красоты). И сюрприз - бальзам для ниточек меня порадовал несказанно. Я на него раньше уже посматривала, да все откладывала покупку - жалела для себя)) Ира, ты как-будто мои мысли прочитала))) Уже знаю, где он мне очень понадобится))) А открыточка с пожеланиями - вообще отдельная песня - это так прятно и так мило, и дарит столько радости!!! Так что Ириш, спасибо тебе огромное, дорогая!!! Этот маяк грел меня еще когда ждала его, а сейчас любуюсь на набор каждый день. Достану его, пересмотрю картинку, поглажу ниточки, представляю, как я его вышивать буду и так тепло на душе)))) Ляпотаааа)))
А под конец похвастаюсь работами жены моего брата - вышитыми кулонами (талант - это у нас семейное))))))) Вообще есть идея делать это на продажу, но надо найти торговую площадку. Сейчас это дело пробиваю, дальше - посмотрим

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.

Привет!
У меня по итогу недели - шашлыки с друзьями, концерт симфонической музыки (это все в субботу, что не могло не отразиться на результате в вышивке), два заказанных набора, вышитый левый нижний уголок и 1514 крестиков.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Редкий момент, я пришла с соответствующей группе вышивкой. Вот забавный момент - когда я начинала эту вышивку, больше всего ждала элемент с мелокрестиком. Я ж его кажется люблю.. любила. Не все еще люблю но этот элемент с повторяющимися лепестками уже поднадоел. Впрочем, до победы осталось немного. Дальше пойдут всякие интересности.
Между делом закончила эпичный долгострой - панновский домик. Правда большую часть пришивных элементов я не стала пришивать - они закрывают красиво вышитые стены домика.
Зато нашла отличный способ демонстрировать игрушки. Грелка на фразу "давай сфоткаем Грелку с домиком!" радостно его обняла. Умница-кошка! Иногда. Редко. Очень.
А на выходных наконец-то порисовала *_* Кажется уже забыла как кисть в руках держать. Оторвалась больше ради процесса чем для результата. Сделала пару основ для часов, пару елочных игрушек и просто корону.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.

1053 крестика несмотря на какую-то суматошную неделю. Нас завалило снегом. Собачка счастлива и носится "бразды пушистые взрывая", я не столь счастлива, потому что не ношусь, да и шкурка моя не пушистая, но терпеливо жду пока песик набегается, возвращаюсь поздно и основательно продрогнув. Однако, птица отрастила крылышко и хвост (почти), а также голову без глаза с зачатками клюва. Засим прощаюсь ибо скоро пробьет полночь :).

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

Ура-Ура, наконец-то смогла поучаствовать в марафоне! Ради этого дела достала свою большую "китайскую" вышивку, где надо отшить дома и мост. Все еще "танцую" около печной трубы первого дома. Свои 1027 крестиков отшивались под вопли котенка - тот бурно протестовал что место на коленках занято тканью, а не его тушкой :) Зато в актив ушли отшитыми 1,5 значка. А еще у меня появились новые магниты для иголок - нашла брадсы с оптимистичными надписями.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

где-то 600 крестиков, пересчитанных из полукрестиков :-)
и я начинаю зимнюю вышивку, как раз под снег за окном :-)))зима однако :-)

13. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.

И...как то слова во мне не собираются в стаю - все смято в мыслях...
Наверно от этого и поступки мои на этой неделе сплошь иррациональны .
Но попробую по порядку :
1.Кошка - крестиков в ней закрытых три сотни, но выпитой крови не сосчитать! Тут чуть чуть, там чуть чуть - нитки дольше по иглам заправляла. Внешне я едва вижу разницу между отчетными фотками, разве что теперь меньше пустых клеток и картинка становится более целой.
2.С разрешения сенсея в отчете новый персонаж - все таки влезла я в этот конкурс от 7петель и начала кошака в подарок дочке на нг. На сколько меня хватит и во что все это выльется понятия не имею, но буду очень благодарна за моральную поддержку и животворящие тапки во время приступов паники и лени :)
3.Ну и на сладкое - будильник !
Картинка прям настолько "моя" по сочетанию цветов, смыслу сюжета и настроению, что я от нее в восторге :))) Не ожидала вышить ее так быстро, жалею, что не загадала также быстро ее оформить ) Продвинется ли процесс оформления дальше идеи? Меня распирает от желания вышить ее еще пару раз, чтобы и в рамочку, и по всякому еще разному покрутить :)
Ради этой фотографии муж ходил в ночи за елками! Не знаю матерился ли он в лесу, у меня уши не горели...И ведь даже не удивился почти... и не спорил...и пальцем у виска не крутил !
Хотя по приходу , протягивая мне охапку стервозно колючих веток, все таки покачал головой после фразы, о том что это самый потрясающий букет в моей жизни :))))
Чувствую себя потрясающе!
Но в доску усталой )
И даже не представляю, что будет дальше...

DIM, отчет 301: 44 комментария


  1. ох, какие же все молодцы!! Так, первым делом — слово следующей недели: «ТРЯМ!» (да, я просто хочу посмотреть, что Наташа в этот раз нарисует у себя на бумажечке рядом со словом))))
    Уже под конец марафона до меня дошло, что контрольное слово новой недели можно было бы рассылать сразу, едва наступил понедельник, не дожидаясь отчета.. нда, ну мы все учимся в процессе. В следующий раз будем опытнее :)
    И сразу к слову о следующем разе.. продолжим дальше бежать? А то у вас так гладко пошло, и посещаемость подровнялась!

    1. Я сначала хотела согласиться и дальше бежать, а потом вспомнила, что я же отложила ради марафона другой процесс :(( Хотя такие прибавки (даже не по количеству крестиков, а по наглядному приросту) меня очень радуют, я уже даже планы и мечты на запасенные наборы начала строить :))

      1. А тот другой процесс из другой группы? Можешь с ним вместе у нас пррдоожить бежать, чередуя с Димом, одновременно или как тебе удобно ;-)

        1. Нет, Дим есть Дим, с ним и буду бежать, меня радуют результаты последних недель. В конце концов какая разница, какой из процессов растет, главное, что есть заметный прогресс и в обозримом будущем готовая работа!

    2. Ира, ты коварный тиран и деспот, но я что-нибудь придумаю :), коварнее тебя только Светлячок с ее терпеливым мужем, наверное, так и выглядит любовь с большой буквы Л, круче, чем послать за персиком.

      1. Хо-хо-хо))))
        А Светика я прекрасно понимаю, моя семья, когда видит новую законченную вышивку, то уже не удивляется заявлениям типа Мне нужны дельфиниумы! И керамические олени! И связка морковок! И ящик песка!))))

        1. Вы эстетки. Я очень люблю чужие оформительские изыски, но самой всегда лениво.

          1. Лениво мне бывает тоже , и гораздо чаще чем хотелось бы )
            Но бывают такие вещи -ты ее еще не начал, но уже знаешь , как хотел бы сфотографировать :)))

    3. Я за бежать и за слово сразу :-))) может я тогда соберусь находить фото со словами для коллажа :-)))

    4. с временем на марафоны мне везет как утопленнику, но все равно буду стараться попробовать побегать :)

  2. 2005Yasemin или Татьяна. — оо. как всегда просто искренне любуюсь красотой.

    elena_kitten или Елена. — орхидеи очень нежные

    istar1 или Ирина. — Лис просто неимоверный! браво

    Janin или Яна- бее. а у нас снега нет. но холодно!!!! хнык хнык. а ты тоже перешла на безуглеводную диету? или типо того? а дай ссылку на истограмм. потрясающий подарок. и не менее потрясающие работы.

    Kwinto или Аня.- оо. неделя шикарная!

    LenOK sinema или Лена. — какая грелка классная!!

    MadameMerle или Наташа.- ыы.. нет нет нет.. никаких брозд. хочу тепла и уюта.

    nimfs или Диана- оо. очень интересный домик

    shyka2 или Ольга. — а что зимнего будет?

    Svetlyachok или Светлана. — часики просто отличные. а что за конкурс??

    1. Спасибо! Грелочка — милейшее создание. Вся няшность котяток в большом размере. И вся безмозглость тоже XDD

    2. Катя, спасибо!!! Нет, у меня не безуглеводная диета (даже не представляю, как на ней можно жить — углеводы-то везде))), я просто перешла на правильное питание, заменила белую муку на другие виды (цельнозерновой муки целый мешок в 25 кило купила))), а овсяную, гречневую и кукурузную уже давно покупаю) и отказалась от всех сахаросодержащих продуктов. Сам сахар заменила шелковичным пекмезом — сиропом по-нашему))) В общем рацион составляется так, чтобы колличество потребляемых каллорий было ниже (но не более, чем на 15 %) используемого. И честно говоря, я от этого получаю удовольствие: голодная не хожу никогда, вкусно и разнообразно питаюсь, но легкой пищей и соответственно чувствую себя прекрасно)))
      Ну и ссылочки, что ты просила: @pp_kulinar, @katerina_kg, @mumlera, @pp_yulia56, @pp_kulinar_video, @dianka_food (там очень хорошие и простые рецепты), @lena_dukandietdiary, @pp_eto_vkusno_pp, @kiwihealthy, @tomka_an
      Ну вроде все скинула, что у меня есть)))

  3. shyka2 или Ольга, а эту вышивку до весны законсервируешь?

    nimfs или Диана, красивый дизайн! Вживую бы такой домик посмотреть :) Обожаю такие дома и кладку из камней, а если еще и с садом, и плетистыми розами…

    MadameMerle или Наташа, а какой породы зверек?))) Что то терзают меня смутные сомнения, что песик очень даже большой …

    LenOK sinema или Лена, а мелкокрестик через одну нить ?! мамочки мои… вот это ювелирность…

    Kwinto или Аня, замечательные выходные какие ) А что за наборы?

    Janin или Яна, Света , если что, тоже забыла на этой неделе про слово и еще ни одной фотки не «ТРЯМкнула»:))) а повышивала то хорошоооо..эххх…
    Работа над телом с таким результатом на выходе наверняка окрыляет — здорово, когда результат не заставляет себя ждать . Успехов в продолжении !

    istar1 или Ирина, Лис бесподобен!
    У меня летом дрогнула рука и я купила этот набор :))) Но пока только время от времени достаю из корзинки полюбоваться ) Надеюсь, что и до него когда нибудь руки дойдут …Такой красавец!

    arlekinazc или Катя, наверно вам очень с учителем повезло — так смог воодушевить ребенка ) Но больше всего повезло ребенку с семьей ! Весело у вас )))

    elena_kitten или Елена, вот смотрю на шары и орхидеи и думаю, что же я бэк сразу не шила на кошке…

    2005Yasemin или Татьяна, обожаю твои юморные сопровождения — «шапочку довязала, в снегу порылась » :)))

    1. Спасибо, Света! Наборы строго по нашей тематике, приедут — обязательно покажу. Купила совершенно спонтанно, я и на дизайны эти никогда особо не заглядывалась, а тут решила — надо! :)

        1. Один из них очень известный и часто вышиваемый, что называется, «не вышил только ленивый».

    2. нене, эту вышивку надо доделать :-))) там уже следующая ждет очереди полгода :-)))

    3. Света, спасибо! Тоже очень люблю и кадку, и зелень рядом) А эти домики как раз чтобы рассматривать все поближе — там длина канвы 180см…

    4. Спасибо =) да, мелкокрестик через одну, впрочем основа не самая мелкая что могла быть, в прошлом году вышивала друзьям брошки, вот там равномерка была отчаянно мелкая.

    5. Света, спасибо за поддержку!!)))) А тебя и так уже никто не догонит, не переживай)))

    6. Света, я тоже раньше весь бэкстич после крестиков вышивала, а теперь интересней фрагментами по ходу отшива его делать. На следующей работе попробуй параллельно бэк вышивать.

    7. учитель.. у нас хорошая, но молодая и зеленая. :-) а вот родители у нее — молодые и безмозглие.. но с идеями! так, что — да.. весело у нас. :-)

  4. Не сказать, чтобы большинством, но сойдемся на том, что молчание — знак согласие, а значит продолжаем бежать!)) И слова теперь будут выходить сразу в полночь (по УКР, если не найду, как ставить отправку писем на таймер))))

    2005Yasemin, вот вышивка таки самое трудоемкое и долгое рукоделие, мне кажется! Быстрее было бы реально связать шапку, чем вышить )))
    arlekinazc, астропауки, ааа!))))) вы шикарные родители!
    elena_kitten, я Шары прямо глазами поедаю, боюсь сорваться и распечатать свой набор, так красиво у тебя все выходит!!
    Janin, прости, у нас все жестко по правилам( но еще есть шанс победить Свету в максимальном количестве отшитого за один заход ;)) Я во Львове была всего один раз, во время самой сильной и снежной зимы, иначе я себе город и не представляю))) Блин, а у нас так и идет дождь, аж обидно, уже все в снегу валяются! О, и кулоны суперовые, надеюсь, у вас все задуманное воплотится!
    Kwinto, присоединяюсь к режиму Хатико, чтобы увидеть твои новые наборы!! (известный, говоришь?… ДИМ?)
    LenOK sinema, вот ты не первая, кто не хочет пришивать прянички и прочее к домику, он правда и так хорош! Как и Грелка, и часы, и микрокрестики! (хотя как их можно любить? разве что на чужой вышивке))))
    MadameMerle, дорогая Золушка (полночь, говоришь, пробьет?))) ты сама меня подталкиваешь на шалости! Это ж тормоз нарисован рядом с надписью, я не ошиблась?)))) ну как я могла не отреагировать, я уже после сливы начала продумывать следующий шаг!)))) О, птичка замечательная, и вышиваете быстро, легкая схема?
    nimfs, ну вот, если не с ХАЕДом, то хоть тут тебя простимулируем)) Брадсы (как и сама идея) клевые!
    shyka2, тормоз!! В смысле слово!))) не забывай слово!! Я же надеюсь, что зимнюю вышивку тоже у нас тут показывать будешь, не в тайне где-то там?!
    Svetlyachok, все свое восхищение я уже излила в нашем инстаграме, где твоя вышивка и фотография стали звездами!! Семьи рукодельниц — святые, они обязаны проходить с нами плечо к плечу через все творческие и эмоциональные горки)))) А желание отшить будильник еще не раз, может воплотиться в серии этих вышивок — там же не только котик, там и лошадка, и ангел в похожей гамме!

    1. Ир, так это покрывало как раз в Хаеде и мелькало несколько раз, так что отчет и по нему в какой-то степени :)

    2. Да ладно, я не в обиде, так и думала))) А Львов прекрасен всегда, но в хорошую погоду особенно))) Зимой классно просто сидеть в любимой уютной кафешке и попивать горячий глинтвейн или кофе с чем-то вкусненьким)))

    3. Ира, у меня этот процесс долгоиграющий, может еще одновременно шары и повышиваем

Обсуждение закрыто.