Готовим сани летом! Отчет №169



Доброго дня! Сегодня наш отчет открывает рукодельная сказочница Анна Гречиха и ее чудесные митенки. Вот Инстаграм Анны, а вот ее блог. Очень утонченно и красиво!

1. klaksa (Вика)
Я закончила вторую миниатюру! У нас с ней получилась взаимная любовь, даже фрузелки вели себя интеллигентно. В подсознании зреет мысль, что вполне могу доделать и третью.

2. Marina11 (Марина)
Всем привет,повышаю карму,вовремя отчитываюсь.В авантюрке Марины Ткачевой 2-й этап,в авантюрке Руфины Ковалевой 3-й,уже пришел четвертый и еще коардинальчика надо вышить от Яночки.Кто вовремя вышьет все игрушки,включая последнего щелкунчика получит три бонусные игрушки и набор в СП закрыт,теперь можно платно приобрести любую игрушку у Яночки.Самые любимые у меня гномики и мишки.Лиля хочу узнать,ты фетровый веночек доделала?Я хочу узнать какого диаметра круг.Возможно заменить на ивовый или с искусственной елочной ветви.Но надо знать размер.Хотя у меня задолженность:поезд,конфетки и снежинки,но хочется доделать его очень.

3. orangeva_ya (Лиля)
На прошедшей неделе закончила чехол от фирмы "Матренин Посад". Хотела в подарок, а теперь думаю, что такая корова нужна самому. Ну очень богато и красиво получилось, несмотря на корявую инструкцию и не самый лучший бисер. Сшивание, конечно, было для меня задачей из разряда "не знаю, как подступиться", старалась сделать все аккуратно, но без огрехов не обошлось)

Задник тоже вышила, бисера еще навалом.

Сшила сапог, осталось только петельку прикрепить.

И самый главный, важный и чудесный "проект" 2016 года тоже воплощен)) Тут все только начинается)

4. pauline_spb (Полина)
Девочки, всем привет. Уже сто лет здесь не появлялась и очень соскучилась. У меня по прежнему почти нет времени на любимое хобби. За 2.5 месяца, что я не появлялась я подготовила только лишь несколько игрушек на елку от Милл хилла: довела до ума Санту, подаренного Лилей, вышила небольшой веночек (планирую дубль из остатков набора) и сшила дубль прошлогоднего эльфа. Долго искала бусинки для ножек эльфику, по-моему неплохо подобрала (оригинальный эльфик на фото внизу). Сейчас активно работаю над подарком для обмена.

Но самая главная новость - я получила посылку полную подарков от нашей Лили! Так что я теперь заряжена новогодним настроением и планами.
Лиля подготовила очень щедрый и просто невероятный подарок. Мне не передать тех чувств восторга, радости и глубокой благодарности, которые я испытываю.
Лиля вышила для меня целых 3!!! игрушки. Это невероятный щелкунчик, милый гномик от Яны Горкальцевой и просто бесподобный ангел от Брук Нолан. Кроме того я стала счастливой обладательницей блокнотика от Лили. Решила буду записывать туда успехи моей дочки.

Лиля подарила мне набор Row of love о котором я давно мечтала, набор моего любимого mill hill, фетровые снежинки от Bucilla, раскраску-антистресс "Зачарованный лес", деревянные заготовки саночек и звезд, милую коробочку с новогодней ленточкой и пумпончиками. За кадром еще остались 2 замечательные детские книжки и забавные носочки для моей малявочки.
Надо ли говорить как мне все это понравилось и пришлось по душе. Жду не дождусь когда начну шить мишек. Лилечка, спасибо тебе еще раз, дорогая.

5. shenlina (Галина)
Всем привет! В моей улочке появляется мостовая. Процесс идет легко, правда в темных местах плохо видны дырочки.

6. Tomi (Ольга)
Пропуск.

7. Valentina (Валентина)
Пропуск.

Готовим сани летом! Отчет №169: 11 комментариев

  1. Вика, поздравляю с завершением сюжета! Очень мило и романтично вышло!
    Марина, да, закончила веночек еще в августе. Если правильно помню, диаметр внешнего круга сделала 39 см, а внутреннего — 20.
    Полиночка, я очень-очень рада, что тебе все пришлось по душе! Получила твое письмо, в ближайшее время обязательно отвечу!
    Галя, выглядит интересно, картинка приобретает объем и глубину.

  2. Вика, чудесная миниатюрка! Конечно ты и третью доделаешь!
    Марина, такие интересные и красивые работы получаются!
    Лиля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенткими на радость маме! Чехол очень красивый! Сапожок бесподобный!
    Полина, какие красивые игрушечки! Подарки отличные! Как мне ангел понравился!

  3. Вика, как замечательно у тебя получилось. Несомненно осилишь и третью и все остальные. Дерзай!
    Марина, какие шовчики ювелирные!
    Лиля, поздравляю с долгожданным сыночком!!! Ура-Ура!!! Чудесный вес, слава Богу! Пусть растет здоровым и очень счастливым. Тебе сил, терпения и вкусного молочка.
    Сколько ты всего успела сделать за последний месяц. Как ты так сшила сапожок? Ты делала подкладку? У меня перекосило немного от гобелена, так пока и не собрала свой.
    Галя, очень объемно получается. Частичная вышивка это сложно, говорят.

    1. Не сложно. Главное не промахнуться в первой точке, а потом вышивать как по белой канве. Единственно, что в темных местах дырочки на канве плохо видны.

    2. Спасибо, Полинушка! :) Силы есть, молоко есть, терпение пока не понадобилось :) Несмотря на вполне себе нормальный вес, он все равно какой-то крохотуля получился, Михей как-то побольше был)
      Ой, я такой мастер шитья) Подкладку не делала, но изнанку вышивки закрыла дублерином) Сначала обрезала вышивку по контуру с припуском в 1 см, потом настрочила ее на фетр из набора, срезала ненужный фетр по контуру сапога, вывернула, загнула верх, посадила на Момент Кристалл (стыдоба))) Сделала хвостик и пришила его к боковушке) У меня тоже верх перекосило, и стирка это не исправила. Собрать можно буквально за пару часов, до Нового года точно успеешь, и Кристине будет радость :)

  4. Лиля,поздравлчю с супер подарочком с главным проектом года,с сынулей.Молодец что успеваешь все и нас организовать и сама гору нарукоделила.Чудесный чехол и обаятел ьный сапожок.Он на страмине?хорошо сшивается в сапожок?

    1. Благодарю) Я успеваю, пока старший у бабушки, что будет потом, я и представить не могу :)
      Сапожок на страмине, шить их очень легко, потому что четко виден контур)

  5. Лиля! Когда смотрела с телефона, не поняла, что за самый главный проект ))) Поздравляю! Какая ты молодец!
    Очень красивый получился сапожок)

    Полина, опять у тебя будет самая красивая елка ))) С удовольствием «покопалась» в твоих подарках).

    Марина, когда ты столько успеваешь?! И так все красиво и аккуратно!!!
    Галина, интересно следить за процессом.

Обсуждение закрыто.