Альбатрос, №227!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
Я почти закончила цветочек(побэкать надо тени), планирую переходить на
надписи fig)))))

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки




Всем привет! У нас была такая красивая зима целую неделю! И вот-все тает, воды по колено...лучше б уж не таял... Из вышивального-я закончила Осень! Но...тема тыковок, горошков и примитивов осталась открытой. Так что я принялась вышивать лошадку-примитив.На горошках.С тыквой в повозке. Забодаю теперь вас горошками и тыквами.Айву просто сфотала с айвой.Логично же, что.Тыкву-потому что погладила. А шовчиковые элементы сфотографировать забыла.Покажу в следующий раз что ли.

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books

Полли как-то очень неожиданно кончилась. Вместе со сборкой и с двумя днями, когда мне было не до вышивки, я уложилась в восемь дней — а рассчитывала на месяц возни, как минимум. Чудесааа.
Закончила Полли, собрала (на фото она позирует на фоне бумаги, которая пошла на задник, чтобы прикрыть ужасную изнанку), метла получилась ужасно — но ничего, переделаю, если припрет. Или не переделаю.
Она потрясающе блестит и переливается, Крейником вышивается легко, бисер пришивать — вообще сплошное удовольствие. Уже думаю, что бы следующее из Брукс вышить, но надо еще проверить, на что у меня есть нитки и бисер.

Начала ходить на живопись маслом — сложно ааа сложно!!1 К акварели я уже привыкла, что там нарисовал, оно тут же высохло, и всё — уже ничего не исправить. А тут возюкаешь кисточкой по краске, а она всё не сохнет и не сохнет, только между собой перемешивается, ааа, аааааа, как люди это делают. Сразу столько уважения к старым мастерам, и к умениям, и к нервам, ух. Надеюсь, я привыкну и научусь.

А, еще — взялась снова за заброшенную миниатюрку от Дима и вспомнила, почему я ее забросила. Мелкая черно-белая схема, полукрест, крест, страшная мешанина, ааа кошмар! У Брукс, конечно, схема тоже мелкая, но там я сразу ее отксерила, а тут я смотрю и думаю "ну немножечко осталось, дошью так", а потом сразу "ааа нет спасите лучше масло". Надо поднажать! @_@ Только чот не поднажимается(((

4. Ира или istar1, Петух Luca-S


Эла уехала в багетку (18.11 обещают отдать, а в нашем вк можно посмотреть, через какие страдания я прошла, выбирая багет))) И теперь я с новой вышивкой! Это Кружечки тепла, авторская схема Виктории Ивченко
по иллюстрации Александры Дикой. Начала я бодро, желая закончить до конца ноября, но с каждым днем все меньше верю в успех)) Хотя вышивается легко, цвета приятные, схема продуманная. Канва меня немного подвела - мне нужна была шоколадная основа, а в магазинах я нашла только французский лен... и украинскую равномерку в три раза дешевле. Из вышивки я хочу сшить такой коврик, что ли, на стол, поэтому решила рискнуть и купила украинскую канву. А она очень мягкая, еще и 30 каунт, так что слегка просвечивает сквозь нитки :/ Вышивать не очень удобно, но я не отчаиваюсь, уж очень приятный сюжет :) А, еще я потом на сайте магазина (уже после того, как начала вышивать) зашла уточнить ттх канвы, чтобы записать и вложить ее в специальную папку, и обнаружила в сааааамом конце предупреждение, что канва скорее всего полиняет))) купила пока специальные салфетки для стирки "опасного" белья))) Короче, триллер! Следите за обновлениями! ;)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны


У меня Очень Большой Успех – я все-таки взяла себя в руки и вышила рюкзак! На этом сарказм резко прекращаем и топаем в реальность, к кривофото – сначала думала вышить и перья на животе, и глаза, и клювы, и очки и даже шапочки. Хорошо что начала с очков. Полчаса попыток не пришить подкладку в нескольких крестиках и все – уверяю себя что и так вполне себе неплохо. Даже почти не видно что вышито. И уж точно получился не тот детсад что предлагалось у МП с помпонами. Обидно только что погода слишком мокрая для текстильного рюкзака. Ну ничего, будет день – будет и солнце. И другие, уже новогодние, вышивки.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Еще парочка архитектурных изысков на моей вышивке. Больше и сказать про нее нечего.
Сегодня увидела у Иры (Иштар) законченную вышивку по авторской схеме, срочно полезла смотреть автора. Теперь буду в ночи оплачивать схему под названием "Осень - это...". Прямо вот очень-очень: котики, листики, шарфик, мимими. Хотела еще хватануть вторую похожую, но подумала, что жадюгой быть не стоит, эту бы хоть отшить. А надо еще будет искать подходящую канву и нитки, вот.
В свободное от работы и шитья время поигрываю в первый "Биошок". Классная атмосфера Америки 50-60-х годов и подводного города-утопии!
Хорошей недели

Альбатрос, №227!: 15 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, каждый раз глядя на цветок так и хочется сказать мимими, какая нежность :)
    Оксана или elloysamara, осень продолжается вместе с осенним котом и замур-р-рчательными вышивками))) А погода у нас тоже такая – плавательный бассейн за порогом :(
    Ольга или erlenwein, обожаю Бруксов – давняя хотелка, только урки не как не дойдут. Прекрасная пиратка! И уверена что с маслом все будет хорошо. Как несколько грубо говорила моя подруга – искусство измеряется в «жопочасах»
    Ира или istar1, сюжет действительно приятный) и от всей души болею за успех в скорости!
    Юля или nulize, не узнаю автора по описанию))) меня так к схемам Марии Бровко подвели – теперь очередь из вышивок распухла (даже опухла) до неприличия, но столько всего вкусного у нее)) О, а за прохождением Биошока как-то посматривала, спасибо что напомнила – надо повторить))

    1. Зато в отличие от Москвы и Казани у нас нет ледяного дождя… :-)
      А совы просто прелесть какая-то!

      1. Спасибо!
        Зато у нас деревья «стеклянные» который день — очень красиво при свете фонарей :)

    2. Юля мне польстила, у меня не законченная вышивка, а процесс — как раз эти Кружки от того же автора, Виктории! «Осень — это..» это схема по другой иллюстрации Дикой, сейчас покажу ;)

    3. Брукс прелесть, да *_* Я уже пометила себе, что точно-точно буду вышивать из нее в следующем году)
      А жопочасы решают, однозначно. С любым навыком так, мне кажется))

      1. Большой список?)))
        А к часам еще хороший руководитель если — и успех обеспечен :)

        1. всего у меня 27 ее схем)) и облизываюсь на двадцать восьмую, но я хочу ее на бумаге, а доставка дорогая… подожду, пока не захочется еще парочку, и закажу стопкой.
          а в следующем году… ммм, двести лет с одного события, хочу связанные с ним процессы)

  2. Девочки, это какой-то ужас. Начала вышивать прекрасную лошадку с тыквами…и меня нашла работа.Жуткая, сложная, тяжелая…Я ж не бессмертный пони… Не знаю будет ли время на вышивку…и это…поосторожней с лошадками…

    1. Такая милая лошадка, а подложила такую…тыкву! Кстати, красный — это к деньгам, так что тебе за эту работу обязаны хорошо заплатить!!
      (а я оформила свою Осень :)

    2. Товарищ по несчастью :( Меня такие работы каждый (каждый, Карл!) марафон находят, будто специально ищут… Держись! Дальше будет лучше, дальше будет легче.

  3. Таня, цвета распускаются прямо у нас на глазах! Чудо!))
    Оксана, больше тыкв, еще, еще!! Все такое любимое и красивое!! Ах, осень, вот бы ты длилась подольше..
    Оля, Полли — это и девочка, и попугай?)) Они шикарны, такие яркие, красочные, представляю, как это смотрится живьем! От разговоров о масле я опять вспомнила о своей художественной неполноценности. И захотела есть :)) Похватстайся хоть процессом! (у тебя инстаграма случайно нет?)
    Диана, это тот случай, когда чем меньше, тем лучше! Клевые совы!
    Юль, обязательно показывай процесс, я тоже хочу эту вторую схему, но уже вряд ли возьмусь за нее в этом году (да и основу скорее всего возьму помельче)!

    1. Попугая зовут Пит х) ну, в инструкции написано «приклейте попугая Пита к метле» х)
      у меня есть инстаграм, но я туда мало что фоткаю, потому что страшно лень и вообще)) но так там есть рисуночки (немного)
      https://www.instagram.com/helplessempress/

Обсуждение закрыто.