Made in СНГ. Отчет №204

91844705_14

А у нас можно выпить Чашку Горячего Шоколада от Юли ;)

 

1. Belyash (Наташа).  В отпуске весь ноябрь по радостным причинам ;)

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \  Чашка

sng204_oblachnost

"Всем привет! Писать особенно нечего. Из достижений - закончила вышивать Чашку горячего шоколада. Очень довольна результатом. Цвета такие шоколадные, а уж пенка! Наташенька, спасибо за схему!
Продолжать игру буду авантюрой, а так же начну вышивать елочную игрушку, тоже для подарочного проекта. Надеюсь, что к Новому году она успеет попасть к будущей хозяйке.

Получила посылку от Танюши. Огромное спасибо, чудесные подарки, мне очень-очень понравились! "

3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше \ Новогоднее приключение

sng204_yulia %d0%b0%d0%b1%d0%b0%d0%b6%d1%83%d1%80

"В Приключении принялась за нижний ярус елки.
Еще хочу похвалиться абажуром. Это третий "черновой" вариант абажура (целая занавеска ушла на пробы!), и он наконец сошелся и сверху, и снизу, и по ребрам каркаса! Теперь по этому шаблону можно кроить хорошую ткань :)"

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше \ Вестник зари \ Петух  от Овен


%d0%ba%d0%be%d1%82%d1%8b09-11-16 %d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%85%d0%be09-11-16 %d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%85%d0%bf09-11-16dscn1983

"Всем привет!

Я получила от Юли из Казани замечательную посылочку! Спасибо, Юля! И спасибо, Катя, что организовала нам обмен!

Сегодня я показываю все три свои снг-шные процесса))) "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки 


page22

img_1337

"Поковыряла Ёжика, появился нос! :0) Я не заметила, пока мама мне не показала)) Сломалась моя старая лампа, а тут друзья так удачно ехали в Икею... Так что у меня теперь новая Терциал :) И две лампочки к ней с тёплым (для вышивки) и холодным (для рисования) светом. Лампы энергосберегающие обошлись в стоимость самой лампочки :( Жуть какая-то - одна надежда на их декларируемую долговечность."

6. Эскада (Наташа). Ночной город \ Маяк


z-bpza3zqxa

orj0n_6kiwk

"Съездили с LenOK Sinema в Таллин. Добрались таки до Куму и Медицинского музея и по маковку зарядились предновогодним эстонским спокойствием.
После этой поездки отчаянно хочется тур по интерактивным музеям мира! Где можно потрогать, проверить, отгадать, проверить себя. Это невероятно круто! Интерактив - наше всё!
Кстати, поезд - мой любимый вид транспорта для дальних поездок) Мы получили ударную дозу вышивки, шикарных видов из окна и всеобщего восторга от двух вышивающих девушек. Очень мне нравится спать в поездах, нравится запах поездов и их звуки.
Бонусом шли собачки на границе. Они тихими призраками скользили по вагонам. Было очень забавно наблюдать, как собаки идёт по проходу, а вслед за ней прокатывается по вагону волна умиленных вскриков и сожаления, что это чудо нельзя погладить.
Когда ехали обратно, всеобщее умиление нашей вышивкой достигло апогея: проводница подошла к нам и очень проникновенно сказала: "Девочки, я очень извиняюсь, но я вынуждена притушить свет в вагоне."
Мы обалдели от такого сочувствия, заверили, что все в порядке и скучковались возле бидона с кипятком, где горела дежурная лампа. И вагонная норма была дошита!))
А ещё прямо перед поездкой до меня дошли вышивальные подарочки) Я в полнейшем восторге - всё в любимой мной синей гамме, а ручное мыло - вообще отпад!))) Спасибищще)) Я уже даже знаю, для чего использую всё это великолепие! *маньячный блеск в глазах*
Ах, да, чуть не забыла! Педагог-мод дал о себе знать, навезла кучу пособий, на этот раз деревянных. Ехала за ними уже прицельно, в прошлую поездку меня на них уже не хватило. Стерла нафиг обе ладони, пока дотащила это многокилограммовое богатство от поезда до дома. А еще добыла себе ништяк - несколько мотков эстонской шерстяной пряжи. Она так греет! На фото как раз Ленок в кофточке из неё)) Скоро и у меня будет из этой пряжи теплая, яркая штука)
Ну и напоследок хохма: кто отгадает, почему были куплены деревянные пуговицы?)))"

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №204: 17 комментариев

  1. Юля, замечательная вышла чашечка! Прямо веет от неё теплом уютного кафе))

    Юля, ух, какой абажурище)) Такой торжественный, даже в занавесочной одёжке))) А какого цвета он в итоге должен быть?)

    Таня, у тебя по всем фронтам прогресс) Вестника зари на днях живьем видела, такие у него цвета шикарные!

    Катя, какие все-таки яркие цвета у ёжика) Поздравляю с новой лампой) У нас дома стоят энергосберегающие лампочки, давно уже не меняли. Так что на них можно положиться)

  2. oblachnost (Юля), чашка классная! Новогодним игрушкам самое время)

    Yulia (Юля), обалдеть, сколько с этим абажуром трудов. Жду результат!

    2005Yasemin (Таня), петухи твои не дерутся, кому первым вышиваться? ;))

    Эскада (Наташа), в Москве тоже наверно такие музеи есть?
    Я в поезде тоже люблю вышивать. Едешь себе и шьёшь. С чайком. Красота))
    Пуговицами заинтриговала))

    1. В Москве часть уже изучена)) Но в целом, в России интерактив в массовых музеях не очень-то развит.

  3. Юля какая получилась чашка. Конечно в схеме есть недочеты, но я только училась) Рада что процесс понравился и не доставил много хлопот.

    Юля Новогоднее приключение хорошо прибавляет, очень хочется посмотреть на готовую работу, мышь вообще прелестна) А абажур для домашней переделки? или на продажу так сказать?

    Таня Вот это напор. И везде есть прибавление! Мне так нравится вестник зари, такой нежный получается.

    Катя поздравляю с немаловажным приобретением! Сейчас уже пошли диодные лампочки в ход, они еще более долговечны энергосберегающих. Мы вечно лапочки по акции набирали в гипермаркетах, а то они и правда как чугунный мост стоят. У ежика каждый раз новые магниты, я облизываюсь на них.

    Наташа Какая милая проводница вам досталась! Поездки и новые впечатления это так потрясающе, я с грусью думаю что в ближайшее время мне никуда не вырваться. Но это мы переживем. Мне тоже нравится ездить на поезде, размеренный стук колес, верхняя полка, романтика. И тебя с покупками, хочется посмотреть, что получится из шерсти. А деревянные пуговки для магнитов!

    1. «Прогноз окончания вышивки для средней скорости по проекту 9 кр/день: 01 мая 2021» — расчет сколько крестиков ру для этой вышивки )))

      Абажур для себя. Больно уж лампа красивая, с фарфоровым основанием :)

      1. Я слышала про этот сайт) вот это оптимистичный прогноз! Значит ждем алый абажур)

    2. Стука колёс сейчас в поездах практически не слышно( Я страдаю.
      Ароупуговки не угадала) присмотрись к ним повнимательнее)

      1. Картинка приближается но качество такое что не видно ничего, нужна детализация!

          1. Я на пуговицах вижу кошечку, сову, дятла, колибри, птичку из энгри бердз, моего кота после того как он проснется, срезы зачетные!

  4. oblachnost (Юля) — какая вкусная чашка! Хотя пенка и без бэка была хороша ;)
    2005Yasemin (Таня) — вся группа болеет за Вестника зари )))
    Идущая на жизнь (Катя) — у меня точно такая же лампа, для тех же целей! :) С энергосберегающими лампами — как повезет. Некоторые у нас около месяца всего служили, а некоторые — почти год. От чего зависит, непонятно. Можно ради интереса сравнить количество электричества в счете за месяц до и после установки такой лампы ;)
    Эскада (Наташа) — та самая знаменитая кауни? В вязальном ЖЖ-сообществе про нее всякое-разное писали, от восторгов до недоумения :)

    1. Юля, она самая) я от нее, как потребитель, в восторге. Она очень теплая, не колется и хороша, когда тебя просквозило. В этот раз меня продуло в хостеле, так я замоталась в шаль из нее и меня хорошо так прогрело. К следующему утру боль почти сошла) А так у меня из нее две шапки. В них я непромерзаема) Про вязку не скажу — только буду тестить ровницу.

Обсуждение закрыто.