Вяжем вместе. Отчет №203


1. Анна

Здравствуйте!
Я, как и планировала, отдохнула с вышивкой. Закончила вышивку подушки и пришла ей обратную сторону, которую сделала из той же ткани, что и покрывало на кровати. На фотографии они несколько отличаются, так как покрывалу уже восемь лет, и за это время оно несколько затерлось. А после отдыха я взялась за носочки и почти их связала, мне осталось всего восемь рядов резинки.

2. Диана

Для начала очень извиняюсь, что в заглавном фото не ссылка на описание модели, но не смогла пройти мимо этих кукольных костюмов из «Ириса» на спицах №1
Вдохновившись ими отложила крючок и взялась за спицы ради первого в своей жизни джемпера для куклы. Эх, давно не держала в руках спицы мельче чем №3. В этот раз были №2, Kid Mochair в две нити и кукла Tonner (на флохновляющих фоток, кстати, тоже кукла Tonner, только «модель» другая). В первый и последний раз я так вязала джемпер! Так, чтобы со сплошной спиной, без застежки. Да я его одевала столько же, сколько рукава вязала! Кстати, эти самые рукава получились в пройме как-то не очень. Надо было не выпендриваться с вязанием из проймы, а делать их отдельно, потом вшивать. Впрочем, рукава это обычно моя самая больная тема и во «взрослом» вязании. Сразу после ровного края горловины. Тут с ним тоже небольшой провал. Так что свитер фактически в актив, аккуратность и удовольствие с гордостью пополам от результата – мимо. По отдельности – еще дальше мимо. Но обязательно буду пытаться дальше чтобы было лучше.

3. Светлана

Ох как лихо все закручивается на этой неделе: в одной группе марафоню, в другой вяжу, в вышивальный конкурс в контакте все таки влезла и плед уже в который раз в милиметровке линую...только не выходит каменный цветок) Видимо требует к себе отдельного , единоличного я бы сказала, внимания. Не дело конечно так разрываться по всем сторонам света, но меня словно толкает изнутри!
Карманы перевязала, и на вешалке конечно они выглядят не кашерно, но это пока мешковины нет будет вот так вот по голодному скалится )
В длину довяжу оставшийся моток и только тогда начну потихоньку оформлять в конечный вид карманы, рукава , края и прочие оформительские детали.
Сегодня пришло извещение о посылке - купила ооочень тонкие чулочные спицы - 1.00 и пару мотков пряжи на знакомство с цветом и качеством. Так что к следующему отчету будет что рассказать - как минимум зачем мне такие прибабахи вязальные понадобились )

4. Татьяна
Всем привет!
Я сегодня без фото - *а на словах просил передать*)))) - шапку довязала,
дочка носит, снуд сшила(но перекрутила при сшивании, случайно, почти мебиуса
получила, вот обдумываю - расшить и расправить, или так оставить....), но ей
он не понравился, я бы с удовольствием себе забрала - сейчас как раз
холодрыга, так и хочется шею, подбородок и все лицо)))) в теплое замотать,
но я же специально вязала комплект, чтобы красиво было. Так что постараюсь
ее поуговаривать.
Теперь хочу начать из Дива Ализе на горлышко мягенький шарфик - забыла как
называется, как верх от водолазки))) Пошла искать описание, боюсь затеряться
в зарослях Интернета)))

Вяжем вместе. Отчет №203: 15 комментариев

  1. Анна, ооо, какой удачный отдых! Хорошая вышивка! И носочки приятного цвета.
    Светлана, как я тебя понимаю с рукодельным «запоем»! Именно что толкает и ничего другого не надо))) Муж это называет «хомячок под никотином», намекая на известную фразу)))
    А пальто прекрасно не смотря на карманы! Особенно если вспомнить мотки отдельно – как же они вместе «спелись», до сих пор в восторге
    И со спицами мы на одной волне – только я свои 1,00 еще не купила, в магазин никак не вырвусь. Но как же с нетерпением следующего отчета буду ждать!
    Татьяна, мебиус в носке удобнее если в несколько сложений его. А шарф не машинка часом? И поосторожнее там, не теряйся! Главное, вернуться с описанием нужного, а не кучи всего интересного «в нагрузку»))))

  2. Диана, а мне джемпер нравится. На мой взгляд, очень аккуратно связано. А если учесть «дивный» характер мохера и сложность работы на мелких спицах, то просто безукоризненно.

    Светлана, пальто красивое. Успехов с отделочными элементами!

    Татьяна, удачи в поисках удобной манишки!

    1. Спасибо за комплимент! Там косяки чисто технологические — похоже, лишнюю петлю набрала на пройме, «фонарик» у рукава получился — видно сильно когда «руки по швам». И поторопилась с горловиной когда второе плечо вязала — надо было чуть по-другому нитку присоединять, так чтобы было незаметно. Буду знать в следующий раз — хочется чтобы «как у людей», для себя связанный такой джемпер бы только дома носила :)

  3. Анна, вязать носки одновременно это просто мечта) Никак не научусь …
    А вышивка толстыми нитками на подушке? Здорово вышло !

    Диана, это ювелирная работа! Косяки косяками, но я их не вижу вот прям именно сейчас и свитер прям как настоящий )
    Но желание идеала отлично понимаю ))) Сама такая же )

    Татьяна , воротник гольф может быть ?

    1. Света, спасибо)))) А работа не очень ювелирная получилась — кукла больше Барби, 45см в высоту. А вот на спицах 1,25 и ирисом в одну нитку или пряжей для машинки вязальной — вот тут есть где «мелкоформату» разгуляться вовсю :) Хотя я большой любитель спиц где-то №5-6….

  4. «хомячок под никотином» :))) точно !
    Спицы я купила через интернет магазин, http://pom-pom.biz/katalog/instrument/spicy/spicy-poshtuchno/spicy-knitpro-chulochnye-karbonz-15-sm-1-6-mm
    Они отличаются от того, что я себе представляла, но мне не терпится их попробовать. Правда как это часто у меня бывает, я так долго их хотела, что теперь не знаю с чего начать :))) Необходимо время , чтобы немного остыть и определиться с дальнейшими планами.

    1. Спасибо! Да, нитки там очень толстые (по толщине сравнимы с вязальными примерно 200-250 м / 100 г), клеточки на страмине крупные — не вышивка, а одно удовольствие.

      Носки одновременно — это очень просто. Единственная хитрость — начальный набор петель. С ним по началу пришлось пару часов повозиться. Если надо, я могу поделиться ссылками на мастер-классы по одновременному вязанию носков и набору петель.

    2. Спасибо за наводку — интересные спицы. У нас только Addi металлические нашлись, больше тонких нет :(

    1. Да. конечно! Всегда рады :)
      Надо написать мне на почту — nimfs416 @ yandex . ru (без пробелов, естественно) приветствие и все что хочется сказать-показать всем в отчете. «Сдаемся» мы каждую неделю, обычно вечером в среду или утром в четверг, напоминание об отчете всем высылаю

Обсуждение закрыто.