HAED, отчет 241



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Мой прогресс

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

У меня +200. Учитывая пропуск по вышивке за прошлый отчёт, я опять вернулась к черепашьей норме. Хочу гепардом рвануть норму в клочья =)) Где там наш мобилизующий марафон?!
А так нас заметает, у меня куча проектов и совершенно нет сил даже двигаться =( В общем я ленивая этасамая ((( Настроение конечно новогоднее благодаря снегу-метели-сугробам, но вот ничего не делается. Прям мешок с картошкой.
Как у вас дела?

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Это, конечно, жуть как не красиво – подгонять вас и стыдить за отсутствие отчетов, а самой прогуливать :(( Но у меня причина, я не просто так! (все мы так говорим, да?)) Я бросилась дошивать осенний сюжет до конца ноября! Ну вы знаете эти наши рукодельные глупости – казалось бы, да какая разница, у большинства вон снег по пояс (лично у нас второй день как +15 и ливень стеной)! Но нет, календарная осень не закончилась, надо довышивать! Так что я этот (и следующий, думаю, тоже) отчет пропускаю…
А еще я достала свое отшитое, перебрать, что можно в багетку завтра потащить, и задумалась, как же я буду Доме оформлять, когда закончу. В интернете ОЧЕНЬ мало примеровоформления, да даже отшивов этих сезонов по пальцам одной руки можно пересчитать (что странно, ибо каждый раз, выставляя здесь или в галлерее.ру, или в инстаграме фото своего процесса, в комментариях обязательно хотя бы пара человек уже вот-вот тоже начинает его шить)))) Есть одна фотка, я ее еще в самом начале нашла, когда только подумывала об этой громадине – мне вот нравится простота, что вышивка выходит на первые план, хотя подложка напоминает кусок пенопласта, да? Я бы даже просто на подрамник вышивку натянула, но пыль, все дела… Завтра покручусь среди багетов, пофотографирую, а потом обсудим с вами!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Сначала у меня были чихающие котики, теперь есть чихающая я. Сил и времени на большие вышивки пока не очень много, поэтому отвлекаюсь на большой пакет с бисерными наборами. На этой неделе в актив пошла маска (смотреть в отчете группы Альбатрос) и фартук на бутылку. Небольшая отдыхалочка на вечер с неплохим запасом бисера в остатках - только одного цвета точно не хватит на второй отшив, а остальных - почему бы и нет. Из придирок - на фото центральный элемент кружевной хорошо видно во всех местах, даже поверх деревьев, а вот вживую больше угадывала где пришивать, чем четко видела "спорные моменты". Насчет запасов тесьмы не скажу - обрабатывать буду оптом всю кучу сразу на машинке, не хочу вручную все подшивать.
В правом нижнем углу коллажа - реальные цвета на ткани. А маленький кадр в верхнем правом углу - это "рабочий момент" с фанатом вышивки в компании. В коллаж не попал следующий кадр с этим героем - там чьи-то зубы в край полотна вцепились. Пытался отобрать. Наивный-с...

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Пишу уже сейчас, потому как очень боюсь, что еще долго не смогу писать.
Моя жизнь решила явить мне свое 32кратное фуэтэ: я успела развестись с мужем. Поменять город проживания и принять новое предложение о работе, в совершенно другой стороне от себя.
Пока я у родителей: где-то зализываю раны и готовлюсь к новому бою, где-то просто считаю дни и трачу время. В конце ноября меня ждет новый переезд, в новый город, в новую жизнь - на сколь долго не знаю, но время все расставит по своим местам.
Сейчас к отчету я прикрепила фото картины перед сворачиванием. Смотрю и слезы наворачиваются... Второе фото - это подарок от Ирины за быстрые крестики. Это мой первый подарок такого толка - было невероятно приятно! Большое спасибо, Ирина - согрела мое сердце в самый пик переживаний и волнений.
Свою картину "Глаза Севера" я свернула трубочкой и вместе со станком закрутила пленкой. Не вскрывала и вскрывать не планирую. В конце ноября с собой тоже не забираю. Подумать страшно - я даже свою красавицу кошку с собой не забрала... Оставила бывшему мужу. "В новую жизнь старое мы не берем"
Свой триптих я обязательно закончу, на него надо еще 8 лет по самым оптимистичным прогнозам.
Живите, и я к вам с ним обязательно вернусь. Помните меня...

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 241: 4 комментария

  1. Девочки, спасибо, в этот раз мы таки собрались! Как ваше самочувствие, а то что-то все разболелись :(
    И организационные вопросы сразу — в ДИМе мы бегаем марафон и ввели систему поощрений, которая основывается на посещении (причем за посещение с вышивкой 1 балл, а с рассказом и отмазкой (ну прям как у меня в этот раз!) — о,5 балла). Хотите такое тут? Знаю, что все вышивают по мере сил, и большие работы требуют более обстоятельного подхода.. но может немного дополнительной мотивации поможет?

    1. Я всеми руками за! =)) Люблю всякие баллы, цели, задачи ))) И это вот «выполнено», «начислено» :)

      Ириш, а открыткообмена не будет? =)) Могу посодействовать, если что?
      И ещё вот сейчас по рубрикам пробежалась, вспомнила АуКарри, вздохнула. Подумалось, может заняться?! =)))

Обсуждение закрыто.