Ботаники — 192



1. Fanni (Ирина).







Всем привет! У меня уже два восьмиугольника для мячика. Осталось всего ничего - по шесть восьмиугольников и шестиугольников, и 20 квадратиков. ))) На рыженькой ткани новогодняя вышивка. Схема называется "Пряный вкус", вот и вышиваю пряник.
Сшила и отправила в подарок пару фетровых брошечек. Наша почта это нечто. Как оказалось, я не готова с ней общаться. ((( Для отправки двух брошек и тульского пряника размером с открытку мне предложили мешок 37*50 см, минимальный размер теперь такой.... Пришлось упаковываться в коробку чуть меньших размеров, досыпать всякую ненужную ерунду, про стоимость отправки даже говорить боюсь! Если бы не ручная работа и привет близкому человеку, чес-слово, выгоднее деньгами переслать.
У нас уже совсем зима-зима. Мороз и снег идет каждый день. Эх, где ты лето красное...

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Вчера удалось повышивать этот процесс. С каждым вышитым крестиком у меня появляется все больше сомнений в этом дизайне, хочется как минимум отложить. Но пока продолжаю, тут почти не надо думать, схема простая, все материалы подготовлены, а начинать новый процесс – опять вникать и грустить по поводу отложенной собаки. Все время возвращаюсь к этим мыслям.

3. Pigeon_girl (Аня). Courtyard scenery

Привет, девочки!
У меня заметное прибавление - как добавился розоватый оттенок, так мне начала нравится эта работа, поэтому и виден результат. В Венеции пока не так заметно, поэтому не показываю.
Девушки, как на счет снова организовать обмен небольшими сюрпризами к новому году? :-)

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)

Приветы! В этот раз продвижение более заметное благодаря выходным, и уже видится окончание. Ещё недели 2, максимум 3 и можно будет переходить к следующим цветочкам-ягодкам ))) правда, эта неделя обещает быть работозагрузочной, но яркие бархатцы радуют.
Всем хорошей недели!!!

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler
Юля предупредила о пропуске, спасибо!

7. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер

Всем привет!
Продолжаю возиться с шёрсткой))) Скоро лапка закончится, и начнется докУмент))))

8. Лариса. Dimensions: White roses
Отчет в комментариях.

9. Marina (Марина). Вышиваю крестиком: Переполох в курятнике

Привет!
В моём курятнике ещё одна птица. Не знаю, насколько она курица, но птица забавная на мой взгляд :) А вот закреплять нитку на нотах было уже не так забавно ;) Что за странные квадратные элементы справа для меня большая загадка. Там есть глаза и клювы, значит вроде как птички... Но не знаю, может быть. Будет ещё два не очень хорошо проработанных момента, но менять ничего не хочу, буду вышивать как есть.

Ботаники — 192: 26 комментариев

  1. Ира, взаимоотношения с почтой и у меня не самые приятные. Хорошо, что у нас есть службы доставки по Украине, хоть в пределах страны можно решить проблему — все быстро, по цене так же, как укрпоштой, а обслуживание на высшем уровне. За несколько лет они завоевали весь почтовый «рынок». А вот за рубеж отправить посылку непросто. Я специально в Крым везла летом картину, чтобы отправить ее в Москву. По деньгам — прелесть, но по обслуживанию — кошмар. Никому твои проблемы (которые работники почты сами же и придумали) не нужны, никто их решать не хочет. Мне повезло, меня девочка молоденькая пожалела :)

    Анют, молодец, что продвигаешься вперед! А по поводу обмена — меня останавливает опять-таки пересылка. Тебя я и так планирую поздравить, а отправлять за границу — пересылка выйдет дороже подарка. Но надо подождать всех мнений.

    Наташа, новые бутоны, новый объем, очень здорово! Удачи в работе!!

    Таня, а я жду стаканчик, он такой яркий на фоне серых оттенков.

    Марина, птица классная! такая забавная! Нотки очень красивые, стоили твоих сил! Квадраты и меня озадачили, как будто чучела на стене :))

    1. Аня, спасибо ) На самом деле я, конечно, не закрепляла нить на каждой ноте, только на последней, мне этого хватило. Протяжки заметны, но для меня в данном случае не критично. А там ещё эти цветочки безумные с двумя-тремя крестиками на листиках, которые нужно закреплять постоянно, и там я тоже протяжки делаю. Не хочу усложнять себе жизнь без крайней необходимости :)
      Чучела — это как-то совсем мрачно ) Но кто знает? История умалчивает :)

      1. А на фото протяжек совершенно не видно!
        Чучела — да, мрачно, согласно, но ничего другого не приходит в голову.

        1. Это хорошо, что не видно :) Просто я знаю куда смотреть. Я против чучел ничего не имею )) У меня вообще версий не было, что это такое. Полагаю автору схемы просто показалось, что там пустовато.

          1. Наташа, тоже может быть :) А может птички заглядывают в курятник, в котором переполох :)

            1. Я сначала подумала, что в скворечниках не делают квадратных окошек, а потом вспомнила, что в курятнике как раз квадратные дверки :)

              1. Ну тогда может и заглядывают. Хотя с чучелами тоже хорошая идея :)

                1. Хорошая, но живые птички лучше. Остановимся на этом варианте?

                  1. Аня, согласна. Остановимся на варианте с живыми и очень любопытными птичками :)
                    Наташа, спасибо за такую хорошую идею :)

    2. Аня, спасибо! Работу я уже работаю.
      А из приятного — мне сегодня удалось поменять права. И всего-то за 1,5 часа в ГАИ. Правда, мед. справку я дольше получала, но это уже мелочи )))

      1. Наташа, молодец!! сбор всяких документов — дело муторное и непредсказуемое, хорошо, что так быстро решилось!

        1. Сильно помог портал госуслуг. Я заполнила там все формы и заявления, они прислали квитанцию на госпошлину, я оплатила в банк-онлайн. В общем, всё за исключением мед. справки я сделала, не выходя из дома. Ну и в ГАИ сегодня сходила — сфотографироваться и получить права

      1. Оль, я на него периодически смотрю. Но пока не решаюсь начинать новый набор. Борюсь сама с собой.

    3. Да, наверно все правы, в настоящий момент почтовые расходы — большая роскошь.. Просто душа хотела праздника, волшебства и сюрпризов)))

      1. Аня, это очень хорошая идея с новогодними сюрпризами. Меня смущает даже не стоимость отправки, а необходимость обращаться на почту. Моя прошлая международная посылка в процессе отправки уменьшилась в объеме до бандероли, и то мне пришлось ходить на почту несколько раз, а отправила в итоге из другого отделения. В моём сотрудница просто не знала, как это оформляется. Но если мы это всё-таки организуем, то я за.
        И ещё я с удовольствием отправлю новогоднюю открытку, если кто-то из Ботаников хочет )

  2. Привет ! Потихоньку обрастаем лепестками .
    У нас погода сошла с ума ) сейчас +20-21, а на выходные обещают -3
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/11/fif_192_lasik.jpg[/img]

    1. Лариса, какая погода!!! у нас один день было тепло и при этом сухо. А сейчас снова дожди.

  3. Ирина, очень нежная вышивка на шар и такие позитивные солнечные пряники! У нас такая зима бывает неделя-две и то не каждый год, а так хочется нормального снега )))

    Аня, удачи с песиком он такой симпатичный выходит.
    Согласна полностью с курьерской службой у нас теперь беда, мы одних нашли с вменяемыми сотрудниками ,вроде норм пока, но недешево

    Аня, смотрю на этот пейзаж и сразу вспоминается неаполитанский залив с его разноцветными городами
    Наталья, чернобривцы суперские ! Это набор «Марья Искусница» и как нитки от DMC сильно отличаются? Я у них на маки запала, но пока не решилась из-за ниток
    Татьяна, все ваши зверюшки такие лапочки !
    Марина, курятник -это наш офис в преддверии новогодних каникул !

    1. Лариса, нитки в наборе Финка (испанские), мне нравятся. От ДМС сильно не отличаются. Разумеется, отличия есть — они чуть тоньше, но для меня это не критично. Вышивать ими приятно. Не перетираются, не скручиваются. Нарезка — длинные, примерно как у Дим. А не как у Панны 45 см, фу. У меня к Марье Искусницы большая претензия в части схемы. Бэк нарисован поверх значков, причём так, что значка не видно, и нельзя разобрать что это за значок — один или другой, поскольку края, которые видны из под бэка, одинаковые ((( Всё остальное хорошо. Если в маках бэка не много, то нитки не подведут ;)

      1. Наталья,спасибо!Бэк есть,но он там на листьях в основном. Думаю если ошибусь в цвете значка, то не критично будет

Обсуждение закрыто.