Готовим сани летом! Отчет №168



Доброго дня! Сегодня полюбуемся зимним веночком авторства Марии Деминой по рисунку Екатерины Скорик. Подробности - у Маши в блоге.
Сразу хочу предупредить, что, скорее всего, отчета на следующей неделе не будет. Либо его проведет кто-то другой. Ближе к концу недели пришлю вам всем письмо с подробностями)

1. klaksa (Вика)
Влюблена в этот сюжет. Крыша еще не достроена, но Санту, видимо, это не смущает). Решила с бэком не тянуть.

2. Marina11 (Марина)
Погрузла я в СП, догоняю, догоняя, а далеко еще. Намечается еще один СП Мандариновые игрушки. Ай яй .А еще хочется повязать, энтерлак, освоить этого невиданного зверя.



3. orangeva_ya (Лиля)
Я все еще на крючке)) Довязала вторую шаль для племянницы, начала третью, почти закончила, поняла, что неудачно выбрала нитки (слишком толстые, да и меланж некрасиво лег) и распустила. Нашла в Сети МК по снуду из таких толстых ниток. Хочу попробовать, но сначала надо повторить зеленую шаль для подруги) Наверно, скоро буду знать схему вязания наизусть)

За два дня сделала блокнот для записи своих рукодельных планов. Блокнот выглядит как кулинарная книжка, но я сладкоежка, мне можно))

Домик от Панны не то чтобы надкусила, скорее, пару раз клюнула, показывать там особо нечего.
Зато как-то шустро пошел бисерный процесс - чехол на бутылку от фирмы "Матренин посад", который мне присылала Оля в нашем обмене. Не скажу, что я в восторге от качества бисера и цветового решения набора, но в целом получается нарядненько и богато за счет блеска и объема бисера, бусин разной формы и размера. Уже почти готова передняя часть чехла. Позабавил пункт в инструкции "По желанию вы можете вышить и заднюю сторону чехла". То есть если мне в процессе не хватит ниток или бисера, то я буду сама виновата) Меня же не заставляли вышивать вторую половину, хотя это довольно странно - всячески разукрасить лицевую и оставить задник скучным.

А еще у нас наконец-то появились первые мандарины нового урожая, и сразу возникло новогоднее настроение!

4. pauline_spb (Полина)
Отпуск.

5. shenlina (Галина)
Я с новым процессом. Чаривна мыть" РК-063 "Тихая улица" Частичная зашивка по нарисованному фону как в наборах "Новой Слободы". Давно хотела такое попробовать.
Будет:
сама картина немаленькая - 40 на 27 см, 262 на 184 крестика.
Канва, схема, начало.



6. Tomi (Ольга)
Пропуск.

7. Valentina (Валентина)

Готовим сани летом! Отчет №168: 4 комментария

  1. Вика, очень романтичный и нежный сюжет!
    Марина, какое богатство! Я в восторге! Шикарные часы, очень праздничные. Мишутка в пушистом обрамлении прямо заиграл! А эти сюжетики на равномерке с камином и елочкой — просто невероятны! Как вы находите все эти СП? Вся жизнь ушла из блогов в Инстаграм, видимо) Я давно на блогспоте не встречала интересных СП.
    Галя, какой осенний сюжет, прямо соответствует погоде за окном — у нас льет как из ведра)

    1. Лиля спасибо.В ИГ конечно жизнь кипит,но СП,все в ВК.Сейчас готовится новый СП обьемные мандариновые игрушки от Нины Перегонцевой замечательного дизайнера https://m.vk.com/wall-54777996_4394 и мне понравился ,идет набр вышивка новогодних кексиков на пластиковой канве по дизайну Елены Дмитриевой https://m.vk.com/wall-101326249_952 .Хочется вступить и сюда,но столько недоделанного.

      1. Горюшка у меня,полетел монитор,потому с телефончика общаюсь,за ошибки простите.
        Лиля ,красивые шали,мне тоже захотелось,вчера целый вечер ниточками игралсь.Сегодня носочки вяжу.Блокнотик замечательный.И чехол очень нарядный получается,может некоторым задник лень вышивать,на это расчитано.
        Галя осенний сюжет прекрасен.Я вышивала Париж по напечатанному фону,красота конечно,но процесс мне не очень.
        Вика прекрасная игрушечка,волшебная парочка.

  2. Галина, какой интересный набор и решение
    Марина, глаза разбегаются от количества такой красоты!
    Лиля, я тоже к зиме потянулась к вязанию. Потрясающей красоты фартук!

Обсуждение закрыто.