DIM, отчет 300!


Даже не верится, но так и есть – 300ый отчет!

Ребята, словами не передать, что для меня эта группа, эта Аукара и вы все.. так что я и пытаться не буду :))) Просто спасибо всем вам, все вносят свою лепту, оставляя в памяти прекрасные отшивы, а в жизни – прекрасных людей :)
Я решила, самое время подвести итоги нашего голосования! Ни для кого, я думаю, не сюрприз, что с неимоверным числом победных звездочек приз получает…
...Яна Janin!))
Призы (предоставленные нам Катюшиным магазином))) уже сегодня улетели победительнице, пускай сама хвастается, как получит)))

А еще я решила, что 300ый отчет – самое время, чтобы внести что-то новое. Новым будет система поощрений – в связи с участившимися прогулами (на самом деле, все как всегда, но звучит драматично, к месту)))) поощрять мы теперь будем тех, кто чаще отчитывается! За каждый отчет с отшитым вы получаете 1 балл, за отчет без отшитого, но хоть на словах о чем-то (вот как у меня в этот раз)))) получаете 0,5 (при этом подряд может быть не более трех 0,5). Ну и за прогул или отпуск не получаете, соответственно, ничего))) Вот и посмотрим, как дело пойдет, кто наберет больше всего баллов! По сезонам мы уже не успеваем, но вообще будем подводить итоги каждые три месяца (или может чаще, а? ну как-то надо же вас подтолкнуть!)))

Все, хватит демагогии – наш красивый отчет!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Ура – 300! Красивая цифра))) Поздравляю старожилов и новичков!
У меня +195 крестиков и 320 полукрестиков – добавился снежок и шапочка)))

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

В этот раз 586. Правда без красивого коллажа. Почти все крестики в сапоге и есть надежда...
Вторая работа это кот. Тоже очень прикольный.
Вот. Я уже говорила, что хожу на курсы шитья. Ох.. сказать что у меня не получается -этого мало. . Такое ощущение, что у меня обе руки левые.. Хнык хнык. .. медленно и верно мы приближаемся к юбке. . А у меня -вот эти лини самые лучшие. В общем воюю со всем миром, машинкой и светом. .
А еще мы посмотрели "в поисках Дори". Мне очень понравилось. Очень милый, нежный мультик . При этой такая тяжелая тема. Мене страшно представить себя на месте Дори. Но мне еще страшнее представить на месте родителей. Сколько силы и мужества надо, что ребенок с подобной проблемой вырос более менее нормальным, а не комнатным растением!!
Мультик классный.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

За неделю немного повышивала орхидею и вышила очередную новогоднюю игрушку-кардинальчика. Итого 779 крестиков. К новому году в этом году готовлюсь с весны, участвую в совместнике по вышивке новогодних игрушек. Остался еще один дизайн.
Поздравляю всех с круглой датой! Желаю всем побольше наборов dimensions ;)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

У всех подготовка к НГ, а меня пробило срочно вышить новую авторскую схему по осенней открытке… Весь год куда-то стремлюсь успеть и хватаюсь за все подряд :/ но уже решила, значит буду вышивать, надеюсь, и правда за пару недель добью и вернусь к розовому пейзажу.
Не помню, хвастала ли – я теперь счастливая обладательница Парада шаров (Лиля подарила!) и Отеля-Велосипеда (Оля olgahmel подарила!), а вчера еще от Кати пришел подарок к др – набор от Милл Хилл))) Вот хоть разорвись, я уже глазами смотрю на схему и мысленно вышиваю сразу все со всех сторон одновременно!!! Говорят, сила мысли творит чудеса. Интересно, проснусь ли я когда-нибудь с дополнительной парой рук (и будут ли они из того же места, что и имеющиеся))))

6. Janin или Яна. Гурзуф и Ловец снов.

Всем привет!!!
В последнюю минуту шлю отчет - хотелось еще хоть пару крестиков в марафон добавить, потому как с основными процессами у меня немного не складывалось на этой неделе. А все почему? А потому что во вторник приезжает в гости моя крестная, с которой мы видимся раз в несколько лет и я озадачилась подарками. Думала0думала и решила вышить для нее и ее дочери бижутерию и буквально с понедельника ринулась в бой))) На просторах инета нашла схемки, кусочки ткани были, нитки подобрала и впервые взялась за такое))) Решила шить мелкокрестиком, петитом мне ка-то очень рыхло было. И буквально за три дня управилась: крестной вышила брошь, а ее дочке - кулончик. Все это буквально вчера оформляла, спасибо одному магазину в контактах, хозяйка которого очень оперативно отправила мне основы и все необходимое. Так что теперь я к приезду готова)))) Но теперь вопрос: Ира, ты меня пропустишь с этими микрокрестиками отчитаться??)))
А еще не складывалось с вышивкой на неделе, потому как я записалась в реалити-игру в инстаграме (шило в заднице - мой вечный спонсор)))), суть которой - похудеть и подкачать фигуру за 2 месяца. В итоге: с понедельника я на диете - не ем ничего с сахаром, белой мукой, жареного и жирного))) Хожу в зал 6 раз в неделю, из которых 4 силовых тренировки (программу нам выслали) и 2 кардио минимум по 40 минут. После тренировки в понедельник отходить начала только к четвергу))) Вы когда-нибудь видели, как передвигается робот с заржавелым механизмом?? Вот можете представить меня, особенно на лестнице))) С той только разницей, что робот не стонет и не кряхтит - ему не больно))) Ну через два месяца увидим, к чему приведет этот эксперимент)))
А еще похвастаюсь своими подарками на ДР. Так как по традиции папа дарит мне деньги, то я сама уже заказала себе вышивальный станок с пяльцами и нашла в инстаграме магазинчик с виниловыми фотофонами и купила себе сразу 2, хорошо цена демократичная на них. Вот только с одним случилось расстройство: заказывала оба размером 50*50 см, но один пришел 40*40. Я написала сразу хозяйке магазина и та пообещала с понедельника прислать новый))) А в целом довольна, как слон)))
К марафону присоединяются 84 крестика в ловце, 682 в Гюрзуфе и 1001 крестик в миниатюрках.
Итого – 1767

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.

Девочки, привет! Огромное спасибо за ваши голоса и поддержку. Хочу поделиться с вами ссылкой на чудесные работы одной девушки, лично я надолго там зависла :) можно заглядывать за вдохновением.
В марафоне я победила себя :) 2362 крестика и заметное продвижение в процессе.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Новости одной строкой - каталась на выходные в Таллин, видела восхитительно интерактивный медицинский музей, наконец посетила музей Куму. Видела жутковатые статуи монахов, армию снеговичков и снова гладила толстых эстонских котиков в котокафе.
И почти доделала панновский пряничный домик! Могла бы и все вышить...но притушили свет в вагоне.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.

Хвастаюсь. Я героически дошила волков, если б не забег и не грядущий Новый Год, к которому надо дошить и вставить птичку в рамку, я бы еще долго ныла и ковыряла бэк. Главное, пока я его шью, он мне кажется дурацким, бессмысленным и вышивку не украшающим, а потом смотришь - совсем другое дело. Всего получилось 1208 крестиков, в смысле, крестиков + бэка.
К Новому году (кроме птицы для тети) я не только не готовилась, но даже не задумывалась, хотя уже бы можно составить примерный список подарков и меню. Все равно все буду делать в последние моменты. Это традиция.
А в группе хорошо и уютно, люблю смотреть за чужим и своим прогрессом.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.****
Пришлет отчет позже.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.***

простите, что безз фото со словом Тыква, обязательно его найду
за эту неделю где-то 800 крестиков
и уже три четверти работы готовы :-)

13. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.***

Неделя прошла под девизом: "ёжики кололись,но продолжали жрать кактус"...
Вторая неделя марафона ознаменована привыканием к процессу подсчета крестиков и потерей трех с лишним сотен этих маленьких гадов, путем забывания фотографирования контрольного слова )
Сфоткав кошку со "сливой" и отложив в памяти этот сокровенный момент, начала с чувством выполненного долга вышивать будильник. Поскольку между двумя достопамятными событиями прошла целая ночь, меня этот факт не удивил))) В общем, за вычетом забывашек , вышито 2828 крестиков.
В кошке пошла по белому - уперлась и вышила . Только его. Ниток не хватило - чтобы дошить половину пуза,заднюю лапу и мохнатую попу, пришлось пошуршать по димовским отшитым наборам в поисках остатков.
Кажется нашаманила зиму - всю неделю идет снег разной степени тяжести...
Будильник радует вплетением новых красок и вообще радует ! В большой степени спокойный отшив кошачьего белого его заслуга) Не давал заскучать)))
И я наверно из тех людей, которым для нормальной, продуктивной работы просто необходимо регулярно переключаться, чтобы не "устать и не перегореть".
Успела связать мужу шапку на замену утерянной, повязать дочкино пальто, найти подарок на мамин юбилей , ну и пару дней поваляться с мигренью тоже успела.
Знаете, стараюсь не фокусировать внимание на том, сколько уже вышито, точнее не загадываю, как надолго хватит поднятого темпа, но уверена, что без вашей компании, без атмосферы, царящей в группе я бы не продвинулась в работе так далеко!
Хочу поздравить всех с офигенным юбилеем! Особенно всех, кому посчастливилось пройти этот путь с самого начала ) Это нереально круто :)))

DIM, отчет 300!: 42 комментария

  1. Не забываем, что у нас же марафон в самом разгаре!!))
    (Оль, пришлешь фото со словом и я сразу добавлю твое отшитое в табличку!)

  2. 2005Yasemin, спасибо, и тебя тоже поздравляю! (вроде не поворачивается язык назвать тебя новичком, учитывая общий стаж)))
    arlekinazc, о, клевый котик! Это ж старый добрый ДИМ, да? Блин, надо таки вышить что-то веселенькое на пластике! А линии отличные, меньше заморачивайся — лучше получаться будет, доказано!
    elena_kitten, ооо, самое хорошее пожелание для нашей группы))))
    Janin, мелкокрестики (так и не поняла, чем они от петитов отличаются? петит — мелкий полукрест?) еще как считаются!! Красота какая! График ты себе выбрала убойный! Я очень хорошо представляю, что это (мой пик — когда не можешь с кровати встать утром, только скатиться))), так что восхищена тобой безумно! И, конечно, мне очень нужно узнать, где ты брала виниловые фоны))) а то надоело под шкальным ветром и дождем во дворе лазить в поисках «фактуры»)) Кстати, заметила заглавную картинку? ;) сразу о тебе подумала, как ее увидела!
    Kwinto, ооо, пофиг вышивку, там (по ссылке) рождественская серия посуды villeroy&boch!! моя мечтаааа… Слушай, я на пару секунд зависла, рассматривая фотографии твоего отшитого — не могла понять, как ты распахнула ставни на уже вышитых окнах… и только потом дошло, что это новые отшитые окна!!!))))
    LenOK sinema, у тебя столько всего интересного происходит, что отчитываться нужно почаще, а то мы слишком многое упускаем!)) Я даже готова выдавать тебе баллы за твои рабочие творения, не только за вышивку! ;)
    MadameMerle, нет-нет, бэк имееет значение, у ДИМа так точно! Не сдавайся! (я оценила, как ты картинками сопровождаешь слова ;)) А у Птицы в наборе была равномерка или ты сама поменяла?
    shyka2, я тебе верю всем сердцем, но фото жду (на почту или сюда), раз уж я зверствую, то для всех одинаково :(
    Svetlyachok, ррр, дааа, я в прошлый марафон сама так навышивалась без слова)) что поделать, дурацкие правила( Хорошо, что все же заметила подвох :) Я уже ничего не говорю (надоело челюсть с пола подбирать), скажу лишь, что вышивки у тебя очень красивые и я довольна и ими, и тобой :)) Не хило ты моторная лодка на этой неделе — всех охватила! С нитками засада вышла, у ДИМа, насколько мне известно, редко, когда не хватает( не может же это из-за отшитого флага быть?

    1. Не, Ир, там глобально не хватило… У меня остатками с трех наборов пришлось перекрывать. В общей сложности около 3,5 пасм по 6 нитей. Возможно за столько лет я потеряла часть ниток, но получается , что только белые — с остальными проблем нет, всего хватает и еще остаток приличный.

      1. Кстати, может быть, что потеряла? Белые были отдельно, а не на органайзере. Хотя так были не только белые, наверняка

        1. Сейчас уже трудно сказать наверняка…Столько лет прошло… Да и что уж теперь , считай по крестикам почти дошила все, а бэк можно любыми белыми запузырить, если понадобится :)))

    2. Ира, да, новые :) меня кидает по всей вышивке, поэтому и непонятно, куда глядеть :)

    3. да?? ой, точно. это же дим!! Круто . Так,что у меня два Дима! ух ты.
      ну линии… это через три часа мурыжитья..ыы..

  3. С удовольствием всех поздравляю с юбилейным отчётом! Столько ярких красок и интересных рассказов! Какие вы все молодцы :-)

      1. Привет :-)
        Да я сейчас Дим не шью, не с чем вроде бы возвращаться. Может, попозже.
        Но я вас регулярно читаю, все отчёты у меня в ленте :-)

  4. 2005Yasemin или Татьяна — вот бы в жизни так быстро шапочки вязались :)))

    arlekinazc или Катя, нет причины для отчаяния — все это достигается практикой, практикой и еще раз ею же, противнойзамечательнойжизньбезнеётоска :)))) Не так обидно косячить в начале пути, уметь и по новой нарабатывать навыки оказалось сложнее — голова помнит как хорошо когда то было, а руки/ноги как от постороннего человека приставлены — вот это боль ) Ты справишься! И мы еще дружненько над юбкой новой поахаем :)

    istar1 или Ирина- подарки замечательные) Только надеюсь, что рук все таки так пара и останется , но пусть они успевают все, что хозяйке понадобится :)))

    Janin или Яна — ловца конечно не переплюнуть, но миниатюры смогли сразить просто наповал ! Потрясающе тонкая, ювелирная работа! Представляю как обрадуются такому подарку :)
    И удачи в борьбе за фигуру — держать себя в тонусе это здорово !

    Kwinto или Аня- шикарное продвижение! Все больше влюбляюсь в эти окна )
    И спасибо за ссылку — очень вдохновляюще!

    LenOK sinema или Лена — кажется ты заронила в мое сердце новую мечту — доехать и погладить толстых эстонских котиков :)))

    elena_kitten или Елена — наблюдаю за этим совместником в ИГ — игрушки чудо! Ты просто молодец, что не сошла с дистанции ) Представляю как здорово будут они смотреться на елке )))

    MadameMerle или Наташа -волки прекрасны и надеюсь, птицу ты успеешь дошить вовремя ) Как раз можно будет воспользоваться случаем и расспросить тебя о впечатлении от набора )))

    shyka2 или Ольга — до этого отчета мне казалось, что набор только начат — а все это время видела только небольшой рабочий кусок ))) Три четверти этож почти финиш, здорово!

  5. Ой. уже 300-тый отчет! Круто! Просто нереально круто. Мне тут легко и очень уютно. Фактически это осталось единственная группа, где я вот так регулярно отчитываюсь и регулярно пишу. Ну кроме мои забегов,но это совсем другой формат. Надеюсь, группа будет жить долго долго!

    Яна! Поздравляю! у тебя отличные работы и очень интересные отчеты.

    Ир, а можно я предложу предложение? просто пришло в голову. смотри, многие сюда приносят не только отчеты по Диму. ( я в основном тоже). может еще такую градацию сделаешь- отчет с крестиками в Диме -1 балл., отчет с крестиками в другой работе, (отдыхалочке от Дима) — 0,75 балов.
    Ну и может, чтобы в комментариях не была полная тишина, за участие в комментариях 0,25 балов.
    Но это я так..просто сказала. Ты хозяин, решать тебе. Все равно это круто, и вот тут уже есть смысл побороться..Точнее, не смысл, а шанс!!

    1. Мне тоже кажется, что процессы получаются неравнозначные. Если подходить только с точки зрения взаимного вдохновения — без разницы, а если соревнования — то надо оговорить этот момент.

        1. Дим и так поддержан, я вон со сколькими дорогими сердцу участницами была вынуждена расстаться из-за политики партии, потому что решили, что дим превыше всего! Нет, отдыхалочки и основные работы будут в одинаковую цену. И за комментарии не корректно как-то — если есть желание и время, то пишем. Думаю, за регулярное посещение хватит баллов, это и так не просто порой))))

  6. ну и к отчету.
    2005Yasemin или Татьяна. — я просто любуюсь этим снеговиком. все равно он мне безумно нравится. хотя у меня уже есть!

    elena_kitten или Елена — какая птичка классная!

    istar1 или Ирина — слушай, если отрастишь пару рук, поделись секретом. У меня тут как пришла мысль, что сапог таки может быть готов,я вся в раздумьях что брать-дошить маме Венецию от Анкора( как же меня от нее мутит), взять Венецию от Дима или новые кто-часики от Новой Слободы.. АААААААААА. Спасите помогите!!!! А подарочки просто отличные. Очень нравятся.

    Janin или Яна — классные украшения получились. очень нравятся. А вот это «виниловыми фотофонами » — это имеет отношение к вышике? Ну и если не поздравляла с днем рождения — Поздравляю с днем рождения.

    Kwinto или Аня. — пошла по ссылке. зависла..

    LenOK sinema или Лена. — отличная поездка. А котики вообще бомба

    MadameMerle или Наташа — волки просто безумно красивые! браво!!

    shyka2 или Ольга — молодец. хорошие темпы.

    Svetlyachok или Светлана. — пузо такое чухательное!! класс.

    1. Я, конечно, готова тебе предложить шить здесь Димовскую Венецию, в Альбатросе закончить Анкоровскую, а в СНГ — часики)))))

      (а про фотофоны — это чтобы фотографировать на фоне чего-то красивого свои работы или просто что-то важное. чаще всего используют магазины)

    2. Спасибо! Она получилась таким ярким пятнышком в моем бирюзовом наборе новогодних игрушек.

  7. Вау, трехсотый отчет! Даже не верится! Ириша, девочки, поздравляю с этой грандиозной цифрой!

    1. Лиля, и я тебя поздравляю! ты же тоже неотъемлемая часть этой группы!

      1. Спасибо, Ириша, это так приятно! Надо сдуть пыль со своих мишек) Или начать что-то новое димовское) И вернуться гордым Карлсоном)

  8. Таня, мне всегда нравятся твои процессы, шаг за шагом, постепенно, потом бац – и готова четверть работы!

    Катя, кот шикарный, такой забавный!!

    Лена, какое приятное пожелание, спасибо, это взаимно! У меня очередной приступ – хочу новые наборы!

    Ира, ура, поздравляю с новыми наборами! Пусть все твои желания осуществятся, и даже те, что с парой рук.

    Яна, удачи тебе во всех авантюрах и играх!! Да, мне тоже интересны фотофоны, поделись, пожалуйста, ссылкой.

    Лена, какая насыщенная поездка!!

    Наташа, я еще тоже про Новый Год не думаю. Какая-то постоянная жизненная гонка, ничего не успеваю, даже помечтать.

    Оля, хороший результат, заметный!

    Света, ты мой герой! Вот я стараюсь-стараюсь, а все равно и близко не могу подойти к твоему результату. Но меня радует, что я, по крайней мере, превзошла свой результат за прошлую неделю, это уже хорошо. И я так за две недели привыкла считать после каждой отшитой нитки крестики, что вчера, вышивая другой процесс, все время порывалась посчитать и записать.

    1. Аня, но если смотреть объективно, то ты меня обогнала по всем статьям — если не брать в расчет будильник, где каунт крупнее и участки одним цветом больше(что вышивается в разы легче и быстрее), то по кошке у меня 1500 крестиков это потолок) У тебя окошки ведь на 18 канве? Как и кошка моя?
      Но побыть героем мне безумно приятно, даже не буду скрывать ))) Спасибо тебе за это )

      1. Света, нет, у меня 14 канва :) так что все правильно — у тебя ничуть не легче :)

      1. :))) Неееттт….вроде бы…Но как сфоткать начало уже придумала :))) И к тому же будильник почти закончился…

Обсуждение закрыто.